nadezhdaLitv• 17 октября 2022

Как выгоднее обналичить деньги за границей?

Нужно обналичить деньги за границей. Мы в Чехии. На карте привата гривны. А мне нужны кроны.
Как выгоднее это сделать? Просто снять с карты привата? Или лучше сделать перевод с гривневой карты на карту иностранного банка?
Прошу совета
AniW• 17 октября 2022
А разве с гривневой можно перевести на иностранную карту? 12500 грн в эквиваленте можно через терминал снимать

автор nadezhdaLitv • 17 октября 2022
Ответ дляAniW
Это в день сейчас такой лимит? Мне нужно больше обналичить.

На карту иностранного банка можно, но боюсь двойной конвертации.

Нужно точно знать, как лучше, чтобы не было неприятного сюрприза.
И какой процент берут за обналичку за границей
AniW• 17 октября 2022
Ответ дляnadezhdaLitv

Не в день,а в неделю) Приват запретил перевод на иностранную карту(
автор nadezhdaLitv • 17 октября 2022
Ответ дляAniW
Спасибо, действительно, а я и не знала(
А по какому курсу происходит обналичка, по курсу привата на момент снятия плюс процент за обналичку, не подскажите?
AniW• 17 октября 2022
Ответ дляnadezhdaLitv
Спасибо, действительно, а я и не знала(
Да по курсу + процент за об наличку