Разведка Маша• 29 января 2014

Мне угрожают заявлением в милицию чем мне это грозит??

Всем здр, девочки может у кого то была такая ситуация?? Девушка с рейтингом до 0,32 купила у меня сумку, по приходу она ей не понравилась она перезвонила и давай на меня выливать всю гадость , только на второй день она потребовала деньги назад, мотивируя что она не такая как на фото(фото взято с сайта на котором была она заказана), реальных фото не просила. Я принципиально не возвращаю денюшку так как выслушала всю гадость, да и на данный момент это конечно моя вина что они потрачены на препараты для малого Сегодня начала угрожать заявлениям в милицию, мол я адвокат и добьюсь и в разговоре с тем что я ей доказывала что сумка такая же как на фото сказала что я им занимаюсь не первый день, на меня якобы подловила на том что я веду предпринимательскую деятельность , а я нигде не зарегистрирована в чп. И теперь сижу и думаю что мне делать вернуть все таки деньги и не переживать, либо ждать от звонка до звонка надеюсь что она не напишет заявление. Цена сумки 800 грн, уступила на пересылку ей .
Yana_S• 29 января 2014
Ответ дляМона Лиза
какая разни разница за какую сумму продавец купила эту сумку да хоть за 1грн пусть покупает а перепродаёт за 1000грн, это дело продавца, у покупателя есть выбор перед покупкой , покупать или нет. Какие проблемы? Почему покупатель не попросил фото в реальной жизни? Его устроило каталожное фото, но ясное дело что в жизни не всё так прекрасно и если покупатели так не ответственно подходят к покупке, почему из-за этого должны страдать продавцы? Я Например часто делаю покупки в интернете, на какую бы сумму я не делала свою покупку, я всегда прошу фото в жизни, если мне отказывают, ищу других продавцов, ну или же смотрю отзывы о товаре других покупателей , часто можно увидеть фото вещи каталожной в реально жизни в поисковике. Если конечно же покупатель купил а она рваная, или бу или цвет другой, тогда да я согласна что продавец не честный. Я очень часто как и все вижу тут вещи от дресс код (точно не назову эту фирму) и такие девочки модели в красивых вещах фотографируются и вещь пошита визуально по фото очень хорошо и сидит замечательно, а заказываешь приходит такое г... что мне теперь засудить всех продавцов? (ситуация из моего опыта) Поэтому если дело только в том что сумка не такая как на фото я не вижу повода отдавать деньги , модель та, цвет тот , а то что покупатель не попросил фото в жизни или не расспросил это его проблемы.
(Опять же это сугубо моё мнение, его я не навязываю никому и вам тоже)
Извините, но у меня сразу возник вопрос:
а в чем проблема вместе с каталожным фото выложить реальное? ЕСЛИ СКРЫВАТЬ НЕЧЕГО?
Мэри Попкинс• 29 января 2014
Ответ дляYana_S
Тут более удивила фраза ’Поэтому если дело только в том что сумка не такая как на фото я не вижу повода отдавать деньги’ Я просто в шоке.
alena34• 29 января 2014
Ответ дляYana_S
АВтор, если бы Вы были уверены в своей правоте и в своей сумке - Вы бы не пришли сюда искать сочувствия и совета, имхо
Так ведь сочувствия и совета никто не ищет, основной вопрос- чем грозит? Я так поняла что автор хочет получить ответ у юристов, а не рассуждения на морально-этические темы. Есть ли основание у милиции для возбуждения уг.дела? Чем грозит в таком случае обращение в налоговую?
ГендиреХтор• 29 января 2014
Автор, Вы сумку б/у продавали?
у Вас в объявлении стоит б/у.
Мастер Класс• 29 января 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Разочарую Я Вас! Возврат имеет место быть ПО ЗАКОНУ! Поэтому все остальное меня не интересует!
Процитируйте закон, пожалуйста! Мне для общего развития)))
Выкупаная• 29 января 2014
сумка то у продавца одна, да и еще б у
себе купила не понравилось и решила сбагрить
некрасиво поступили верните деньги!
мне жаль покупателя, очень жаль!
А_Шо_Такое• 29 января 2014
Ответ дляМона Лиза
О чем Вы?? Заявлена сумка ВИП класса. Приходит нечто совершенно не то, пр-ва украинский цех. Вы бы тоже были довольны, да?
На распродаже за 120 - 150 баксов можно Фурлу оригинальную купить!
Yana_S• 29 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Удалено администрацией...
ГендиреХтор• 29 января 2014
Ответ дляВыкупаная
сумка то у продавца одна, да и еще б у
некрасиво поступили верните деньги!
мне жаль покупателя, очень жаль!
16 января в объявлении из кэша она была ’Новая’, а уже 27 января - б/у.
Yana_S• 29 января 2014
Ответ дляalena34
ну да))) а мы тут идиёты одни сидим))) подспудно к середине первой страницы тема свелась не к милиции, а к самой сумке как камню преткновений. Только недалекий человек не предположил бы такого финала.
А_Шо_Такое• 29 января 2014
Ответ дляalena34
Грозит штрафом, потраченным временем, оформлением ЧП и последующей регулярной уплате налогов.
Выкупаная• 29 января 2014
Ответ дляГендиреХтор
как кэш проверить? забыла
Мэри Попкинс• 29 января 2014
Ответ дляМастер Класс
Развивайтесь
Закон Украины по защите прав потребителей - возврат в течение 14 дней - советы от ARUM
В данном обзоре мы дадим совет, как покупатель имеет право вернуть товар в магазин по статье Закона защиты прав потребителей. Это касается раздела товаров бытовой техники.

Многие покупатели путают статью 8 и статью 9 этого закона, в частности Статья 9 отвечает за сервисное обслуживание товара и гарантийный ремонт товара. Но следует обратить внимание, что это разные статьи, и Статья 8 позволяет обменять или вернуть товар в течение 14 дней в случае:

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він:

якщо збережено його товарний вигляд
не використовувався
збережено споживчі властивості, пломби, ярлики
наявний також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.

В даном случае есть чек с новой почты.
Yana_S• 29 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
за 90. лично покупала))) на блюфлай и на привалии таких предложений много, терпение и пару дней в запасе нужно только иметь. так там хоть понятно, за что деньги.
автор Разведка Маша • 29 января 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
хотя мне, конечно, очень нравится причина отказа в возврате денег: они уже потрачены, и всега на лечение ребёнка, почему-то...
Да деньги найду но сегодня нет, завтра будут пишу именно на данный момент
Yana_S• 29 января 2014
Ответ дляГендиреХтор
это могло быть случайностью. по умолчанию при создании объявления галочка стоит именно на ’б\у’
Мэри Попкинс• 29 января 2014
Ответ дляМастер Класс
Не то скопировала вот
В законодательстве Украины указаны две причины, по которым покупатель может произвести возврат или обмен купленного им товара:
1. Если товар не соответствует заявленному производителем качеству
2. Если товар полностью отвечает всем требованиям, но по какой-то причине не устраивает покупателя

Покупка некачественного товара.

В Законе Украины «О защите прав потребителя» в ст.8, говорится, что если покупатель выявил существенные недостатки в товаре, которые могли возникнуть только по причине производителя, то он имеет полное право потребовать его замену или возврат своих денег.
Явными недостатками, если опираться на п.12 ст.1 Закона Украины «О защите прав потребителя», могут считаться недостатки, из-за которых товар не представляется возможным использовать по назначению. Если такой недостаток появился по вине изготовителя и после ремонта появляется снова по независимым от покупателя причинам и при этом еще наделяется хотя бы одним из этих характерных признаков:
1. Устранение его вообще невозможно
2. На его устранение требуется времени более двух недель
3. Он каким-то образом меняет товар, что уже не входит в часть договора о покупке
Если будет нужна проверка качества товара, то может быть проведена экспертиза в специальном Сервисном Центре, в процессе которой будет проверяться соблюдение условий, указанных в гарантийном талоне, эксплуатации товара потребителем. Опираясь на п.4 ст. 17 Закона Украины «О защите прав потребителя» экспертиза может быть организована в течение трех дней с момента получения письменного согласия потребителя на проведение такой проверки. Если экспертиза покажет, что недостатки, которые появились после передачи товара потребителю, стали результатом нарушения условий по использованию товара потребителем, сохранения или перевозке, то потребитель обязан будет оплатить эту экспертизу из собственного кармана.
Если эти требования не смогут удовлетворить во время, то покупатель может попросить заменить бракованный товар на такой же товар только другого производителя, выбранный им, соответственно с пересмотром цены и возвратом денег, если в этом возникнет надобность. Товар может отличаться маркой и моделью.
Если производится замена товара с недостатками на товар такого же производителя и модели, который поменялся в цене, то перерасчет стоимости не делают. Если замена товара производится на товар соответствующий качеству другого производителя или модели, то перерасчет стоимости бракованного товара в случае повышения его стоимости совершается исходя из его цены в период обмена, а в случае понижения цены – исходя из его стоимости в день покупки.
Просьбы покупателей по возврату денег должны удовлетворяться в тот день, когда они были предъявлены, а в случаях отсутствия возможности вернуть деньги – в период семи дней. Если во время расчета выясняется, что цена на товар выросла, то расчет производится на момент предъявленных требований, а в случаях понижения – на момент покупки.
Выкупаная• 29 января 2014
Ответ дляYana_S
наоборот в данном случае
Кудряшка Сью• 29 января 2014
она у Вас в наличии?
ответ для Natka_Tatka
22 января 2014 (11:19)
Да в наличии,
4627 0812 1245 5112 +1% за обналичку Приходько (Терещенко) Оксана Григорьевна
пишите адрес на отправку, завтра буду на новой почте и на деливери.

капец на вопрос про наличие тут же номер карты в ответ,автор сильно продать хотели но видать сумку неудачно отшили и с каталожным фото небо и земля
Выкупаная• 29 января 2014
Ответ дляКудряшка Сью
она у Вас в наличии?
ответ для Natka_Tatka
22 января 2014 (11:19)
Да в наличии,

ахахаха
еще и 1% содрали?)))
я не могу
Пончик Солнечный• 29 января 2014
Ответ дляМастер Класс
у меня нет на это времени и более того, закон не частушки, его нужно уметь читать комплексно и сопоставлять нормы разных статей, чтоб воспользоваться им должным образом. Поэтому советую зайти на сайт ВР и почитать закон, для общего развития! ))))
Помеха справа• 29 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Развивайтесь

якщо збережено його товарний вигляд
не використовувався

В даном случае есть чек с новой почты.
В преамбуле данного Закона написано: Цей Закон регулює відносини між споживачами товарів, робіт і послуг та виробниками і продавцями товарів, виконавцями робіт і надавачами послуг різних форм власності, встановлює права споживачів, а також визначає механізм їх захисту та основи реалізації державної політики у сфері захисту прав споживачів.
18) продавець - суб´єкт господарювання, який згідно з договором реалізує споживачеві товари або пропонує їх до реалізації;
Т.е. прежде чем приплетать сюда этот Закон, нужно определиться с его сферой действия.
Продавцы - это субьекты хозяйствования, этим все и сказано.
Мона Лиза• 29 января 2014
Ответ дляТетя из министерства
так и вы-оформите чп возьмите в аренду магазин заплатите налоги а потом кого-то куда то повсылайте
я кого-то послала? Читайте внимательно!
Мастер Класс• 29 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Развивайтесь

якщо збережено його товарний вигляд
не використовувався

В даном случае есть чек с новой почты.
Кхммм... Я просила цитату из Закона, а не чей-то обзор. При чем здесь раздел товаров бытовой техники? Каким образом чек с Новой почты соприкасается с ’розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.’
Yana_S• 29 января 2014
Ответ дляВыкупаная
наоборот в данном случае
почему наоборот? я думаю, по невнимательности..
зачем умышленно выдавать новую сумку за б\у?
автор Разведка Маша • 29 января 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Автор, у вас СП или сумка была из наличия?
Сумка была заказана в сп для др. покупателя, но ей не понравилась пупырчатая кожа (она грубее) пошла я ей на уступки перезаказав , пошили с гладкой , а эту выставила на продажу, вот теперь я ее продала или не совсем пока решаю что делать.
Вкаблучках• 29 января 2014
Ответ дляYana_S
Это бы всех СМУТИЛО.на каталожном фото сумка прекрасно ’держится’)))) во всех смыслах.
по факту - бесформенный баул.
подождите, а как вы представляете фото сумки без каркаса?? как показать сумку на фото, которая не держит форму?? На фото они все кажутся с каркасом, так что это мимо. А то что на каталожном фото сумка красивее как-то это да, на реальном какая-то базарная. Смотрела как раз сумки пошив в Украине из Итальянской кожи и что-то теперь засомневалась, непонятно что получу по итогу, дорогие сумки только в магазине покупать((
Мона Лиза• 29 января 2014
Ответ дляYana_S
Ну вот заметила что не все фото в жизни вылаживают, может некогда или ещё что, но попросить всегда можно и даже нужно , тем более когда сумма очень даже не маленькая. А вот если прдавец отказывается скинуть фото аргументируя это тем что нет времени или ещё куа причин я б как покупатель задумалась бы.
Вкаблучках• 29 января 2014
Ответ дляРазведка Маша
пупырчатая кожа за 800грн, мрааак
Мамулька• 29 января 2014
Ответ дляРазведка Маша
Я все кину я не ожидала что так быстро все среагируют и начнут писать , собралась малышей кормить а тут такое
800 грн. за такую сумку ???????