Анастасия К.• 18 октября 2022

Как закрыть выплаты на детей, находясь уже не в Польше?

Уехала 10.09, как закрыть выплаты, чтобы за октябрь уже не приходили?
nata.ant• 18 октября 2022
Зайдите на страницу зуса и закройте,но скорее всего за октябрь вам прийдут,и эти деньги вам нужно будет вернуть
Sharkarianka• 18 октября 2022
Через PUE ZUS выслать информацию
aramuxa• 18 октября 2022
Я тоже не закрыла, писала в ЗУС, продолжают начислять, я сразу возвращаю.
Ania_88• 18 октября 2022
https://www.zus.pl/pue
заходить через профиль зауфвный/ инет банкинг
дальше подать заявку
если надо будет помощь ,пишите помогу
nata.ant• 18 октября 2022
А вообще,нужно было закрывать карточку банковскую и деньги бы не приходили
Ania_88• 18 октября 2022
Ответ дляnata.ant
карточку надо закрывать если не планируете возвращаться, но заявку в ЗУС обязательно тоже подавать о прекращении выплат
nata.ant• 18 октября 2022
Ответ дляAnia_88
Просто на закрытый счёт,деньги не приходят.Это тем кто не хочет потом голову морочить с возратом денег.Если налумабт возвращаться, счёт новый смогут открыть
Ania_88• 18 октября 2022
Ответ дляnata.ant
заявку в ЗУС на отмену все равно никто не отменял,не работает карта тогда деньги могут прийти на почту по адрессу проживания.
Сложить заявку на сайте 3 мин .
nata.ant• 18 октября 2022
Ответ дляAnia_88
Сложить заявку на сайте 3 мин .
Нет,500+ никогда не приходит на почту, только на счёт который указан в заявке.Ясное дело что и слаживать заявку нужно на отмену тоже нужно
автор Анастасия К. • 18 октября 2022
Ответ дляaramuxa
А вот интересно, что делают с теми, кто не делает возврат? Чем это им грозит…
Selena*• 18 октября 2022
Ответ дляАнастасия К.
На таких подають до суду. І рано чи пізно вас заставлять заплатити +суд.збори та коміссія
nata.ant• 18 октября 2022
Ответ дляАнастасия К.
Пеня,заставят вернуть деньги и ещё штраф сверху
автор Анастасия К. • 18 октября 2022
Ответ дляSelena*
Да мне это не надо, просто интересно как у них организован этот процесс
Ania_88• 18 октября 2022
Ответ дляАнастасия К.
Девушка Вам верно писала, иск в суд будет подан .Вам штраф+издержки судовые+ проценты.
автор Анастасия К. • 18 октября 2022
Ответ дляSelena*
А как остаток денег на карте переводили? У меня там приличная сумма и думаю, как конвертировать
Selena*• 18 октября 2022
Ответ дляАнастасия К.
Майже автоматично :) можете погуглити вже є позови та стягення оплат від Зусу
Selena*• 18 октября 2022
Ответ дляАнастасия К.
Це питання не до меня. Я такім не займалась
NataD• 18 октября 2022
Кто может подсказать- уезжала в середине июня, в зус ходила и писала заявление о том что уезжаю . Карту не подсказали закрыть (( в июле деньги зашли снова на карту ( дальше начислений не было)
Я их не снимала . Может как то можно вернуть ?
nata.ant• 18 октября 2022
Ответ дляNataD
Да,их нужно вернуть,зайдите на офицыальную страницу зума,там должен быть счёт куда их вернуть
NataD• 18 октября 2022
Ответ дляnata.ant
Благодарю, попробую разобраться ))
автор Анастасия К. • 21 октября 2022
Ответ дляNataD
Благодарю, попробую разобраться ))
Добрый день. Вышло сделать возврат?
автор Анастасия К. • 21 октября 2022
Ответ дляAnia_88
https://www.zus.pl/pue
дальше подать заявку
если надо будет помощь ,пишите помогу
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, зашла на страницу, где там подать заявление и сделать возврат?