MazzaFakka• 18 октября 2022
не знаю почему у меня ссылки не вставляются
короче Денис Казанский очень доходчиво рассказывает как живет Мариуполь, он и сам из Донецка
тетя, которую я искала с февраля по апрель и которую обнаружила выехавшей в Донецк, уже вернулась в Мариуполь. Она на Левом, за Щирым кумом сразу живет. Дом уцелел, не было только стекол. Сейчас говорит есть свет и вода, газа нет. Общаемся сейчас через мою маму, поэтому это все, что я знаю.
А так видосов полно, можно примерно понять как живет город
Олечечччка• 18 октября 2022
Я живу в Бердянске, и часто вижу в магазинах, где работают терминалы, как люди из Мариуполя закупают мясо, колбасу и сосиски в каких-то невероятных количествах. Большой пакет, как в АТБ, до верху набитый , и таких пактов 15 шт.
Ответ дляОлечечччка
На перепродажу наверное или сразу для нескольких семей или на долгий период
Сестра родная там живет, успела выехать из Мариуполя когда активная фаза была в Польшу. Помыкалась и вернулось домой, ее дом цел, работа сохранилась , русский мир не поддерживает, но в Киеве съем и все с нуля не потянет … живет дальше, ждёт когда эта война закончиться, хоть как-то. Я ее не осуждаю
Ответ дляОлечечччка
В Бердянске тоже нет гривны?
Ответ дляmamarama
А как же тогда жить?
Надо же иметь откуда то доходы.
Гос. учереждения, спорт залы, полиция, пожарные, больницы, магазины, автомойки и автомагазины, рынки, стройка и все виды кровельных работ- очень актуально ) перевозки, обменники - все это работает. Понятно , что не в таком масштабе как раньше, но живут. И не все предатели-ждуны, люди приспосабливаются…
Ответ дляNight1990
А что ето за фильтрационные табора? Жёстко допрашивают за рашку ты или нет?
Да как повезёт , мужчин раздевают и проверяют татухи , телефоны, соц сети, были ли в АТО и проводят беседу….кого поддерживают в этой^спец операции^, все обычно телефоны чистят , ну и кивают… о героях порвавших рубаху за Украину на допросе не слышала…Даже ментов выпускают , с женщинами проще….
Ответ дляAniW
Як я і кажу, багато працює багато хто присплсаблюється, але це не відміняє того факту, що ніхто не захоче повторення Маріуполя у своєму місті, скільки би не бомбили інфраструктуру рашисти.
Чи що ви тут боти хочете просунути?
Ответ дляkoreshk9
Чесно, мені пофіг як і хто там живе. Бо ті, що за Україну - на 99 відсотків виїхали, а рашистський зброд мені не цікавий
Виїхали - це ще ті, кому пощастило. Багато кого убили за позицію, чи відправили в тюрму. Я сама прожила 8 років у Першотравневому районі, тому прекрасно знаю ситуацію з перших уст. Фермери і бізнеси всі платять процент, інакше просто відберуть усе, нормальні люди залякані, тому що за зайве слово можна відправитися на підвал. Одним словом всі прєлєсті життя в ордло.