барабанщица• 18 октября 2022

А что делать, тем, кто в квартире?

Если не будет электричества и отопления…
Упругая попка• 19 октября 2022
Ответ дляМульйонерша
🤦🏻‍♀️ Значение, кто в концлагерях первыми умирали? Оптимисты
Це просто красива цитата, ніякої подібної статистики не існує й існувати не може.

Упругая попка• 19 октября 2022
Напишу тут про всяк випадок спосіб приготування каш в одіялі. Якщо буде можливість закип´ятити воду, нею можна залити крупу: рис чи пшеничку, гречка у мене не дуже добре вийшла, загорнути в ковдри і залишити. Вона приготується через кілька годин, дуже смачно виходить. Кускус чи вівсянку можна просто заливати кип´ятком і через 10 хвилин їсти. Я думаю, в містах зимою при проблемах з опаленням будуть якісь пункти обігріву.
Дюймовочка• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
Люди, какие консервы и одеяла? Ну вы приколисты. Канализацией пользоваться нельзя будет, если свет нам вырубят... какать куда вы будете? На своем 12 этаже. В окошко какашки выбрасывать?
Остается село...
в кулечек?
Упругая попка• 19 октября 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы просто ляпнули про оптимистов в концлагерях абы что сказать. А теперь выкручиваетесь. Ссылку даёте или признайте что вы трололо!
И кстати лайки под моим комментом - показывают, что другие Советчицы со мной согласны
Давайте, я вам відповім. Автор поста бачила щось серед цитат на фейсбучику, але тепер уже не знайде, бо автора цитати не запам´ятала. Але це просто літературна красивість. Першими в концтаборі помирали найменш фізично витривалі.
Упругая попка• 19 октября 2022
Ответ дляМой завтрак
Если спальник слабенький, во внутрь спасательное покрывало. Оно реально работает, проверено.
Клас, це ідея!
сказочное_Бали• 19 октября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Спальники нужны, как в совке, только где их достанешь сейчас
Спальник - то же одеяло. Вы же не в походных условиях, а дома. У вас есть кровать.

Достать их можно. Но в условиях своей постели и дома они бессмысленны.
ПлюшкамиБалуюсь• 19 октября 2022
Ответ дляМульйонерша
В них дорогувато, по 2тис дол у львові
У нас дача під містом, поряд село, ціни на хати стартуют від 2000 дол. То це хата та город навіки Ваші, заплативши один раз від 2000 дол.
У дворі колодязь, в хаті або піч та/або груба. Світло проведене, якщо буде електрика. Але немає магазину, аптеки. До міста власним транспортом за 15-20 хвилин будете.
Гарний варіант, тёплий)

ПлюшкамиБалуюсь• 19 октября 2022
Ответ дляМульйонерша
Вы знаєте є різні оптимісти, які говорять добре-добре, а там ой-ой і не знає що робить
А є практичні оптимісти, які все подумали наперед, запаслись консервами, борошном, свічками, вони готові майже до всього, в них є варіант Б, тоді ті люди і говорять впевнено, все буде добре.
Бутербродница• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
Остается село...
Надо скооперироваться всем жилым домом и сделать во дворе несколько маршалов, или печей во дворе для приготовления еды. Выкопать и установить туалет на улице. Кто на высоких этажах, можно купить биотуалет как для пожилых людей или на дачу
Понятно что это все какой то сюр, но если речь о войне и выживаемости а не об удобствах, то что делать
Объединяться для выживания
Чего то вспомнилось как в американских фильмах бомжи грелись у железной бочки с костром...
ПлюшкамиБалуюсь• 19 октября 2022
Ответ дляИванка Бур
Вы реально верите,что не будет света, воды, тепла и газа в городах миллионниках? Вы представляете какой будет хаос, не будет новостей, люди пойдут границу прорывать в сторону Европы, если смогут дойти без навигатора
Я верю что в городах милионниках будет все. По максимуму, но нет уверенности что будет в городах поменьше, за счёт которых будут выживать милионники.

Киев сократил потребление электрики на 7, а Чернигов на 20. Думаю если бы в Киеве обрубили свет на несколько часов, то они б сьекономили больше 20)) Вы поняли мой посыл.
я Кукарача• 19 октября 2022
Я меньше всего переживаю по поводу отопления и готовки еды. Я переживаю, что не будет работы. Муж - стоматолог, я - мастер маникюра. Наша работа полностью зависит от электричества и мы привязаны к месту - у него десятилетиями наработанные пациенты, у меня за 8,5 лет тоже наработана клиентская база. Вижу один выход: или уезжать туда, где с электричеством +/- стабильно и пробовать устроится там (хотя весной мы выехали из окупации под Киевом и уже пробовали так. Муж так и не нашел работу по профессии, я нашла, чисто случайно. Мне просто повезло. Боюсь, что лимит моего везения на этом исчерпан.), или сидеть на даче: там печка, дрова закупили, я всё лето консервировала, как дурная. Если грамотно распределять, то консервации на зиму хватит.
Katia2009• 19 октября 2022
Ответ дляСиликоночка
Да, это хорошая штука.
У мене професійні, туристичні, для всієї родини! Із досвіду - до сраки вони буду у льодяній квартирі, не витрачайти кошти.
Кубик Рубика• 19 октября 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Те що робили люди в Ірані коли був той весь піздець і з лютого не було в них нічого.
В Ірані також холодно, як України?
ПлюшкамиБалуюсь• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
Это не жизнь. Я тоже жила месяц на фронте. Но нас было всего несколько человек на всю многоэтажку... а вот как люди в Мариуполе и в других подобных городах - совсем страшно представить. У нас, например, и вода и еда были и огромный подвалище.
Представьте Чернигов. Там света не было больше месяца, не было воды. Слава Богу был газ.
Туалеты вырыты на улице, взчть техническую воду - из речки рядом или вылазили на крышу и совками собирали дождевую воду. Питьевую если подвезут или из ручной колонки в гаражах.
Хорошо что рядом с нашими домами ландшафтный парк в городе, умудрялись там собрать дрова для готовки. Готовка на улице.
Полки пустые, за хлебом несколько часов очередь. Помните как убило в очереди людей за хлебом?
я Кукарача• 19 октября 2022
Ответ дляБутербродница
Объединяться для выживания
У нас на даче такой. Вы ж не забудьте сказать, что в него нужно 2 раствора - в сам резервуар и для смыва. И заполняется он достаточно быстро. Для семьи из 4 человек - хватает на неделю.
Спасатель Малибу• 19 октября 2022
Ответ дляУпругая попка
те писав дядечко, який пережив концтабір.
Спасатель Малибу• 19 октября 2022
дівчата ви мене накрутили. Тер і мені бздошно.

Клята москальня - гори в пеклі! Бажано з завтрашнього дня.
Главный котик• 19 октября 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Обязательно запаситесь топорами или бензопилами, в случае чего деревья рядом к вашим услугам.
У нас поряд стара липа вища за 3 пов. будинок мешканці давно з жеком воювали, щоб спиляти, а у жеку немає коштів, бо там треба спец техніка, от двірничка
Сказала: наймайте бригаду, ніхто не проти, щоб спиляли, отже маємо резерв. Дров з липи вийде достатньо, двоє людей не обхватять стовбур липи, така вона кремезна.
Бутербродница• 19 октября 2022
Ответ дляя Кукарача
У меня такого нет, я не знала про растворы. Только в интернете видела. Неделя по-моему это норм, можно хоть каждый день мешочки те (или что там, контейнеры?) выносить вместе с мусором, ну а что делать. Все равно легче чем каждый час бегать пописать с 20го этажа на улицу.

дама_из_декрета• 19 октября 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну, Иран нас сейчас меньше всего волнует
дама_из_декрета• 19 октября 2022
Ответ дляФрекен бок
Почему тушенку?
Еды не будет в магазине?
Думаете, все будет работать, как обычно, просто в квартирах не будет света, да?
дама_из_декрета• 19 октября 2022
Ответ длябарабанщица
Вы думаете они реально обесточат города-миллионики?
Почему нет?
дама_из_декрета• 19 октября 2022
Ответ дляСиликоночка
Как-то же жили люди без всех благ цивилизации в прифронтовых городах в период интенсивных боёв. Даже в подвалах жили. Но об этом даже страшно думать.
Очень многие умерли
дама_из_декрета• 19 октября 2022
Ответ дляДюймовочка
в кулечек?
Да, во дворе вырыть яму и всем домом фекалии в кулечках туда носить. А что делать?
Упругая попка• 19 октября 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Це не значить, що його умовиводи правильні. Такі безапеляційні узагальнення ніколи не достовірні. Він що опитав усіх щодо настроїв і записував, уклав список і відмічав, хто коли помер, а потім виводив статистику? Для статистики необхідно брати більші референтні значення. Одним словом, це просто гарний літературний період. Помирав найменш везучий і фізично витривалий. А Франко був психологом і трактував шанси на виживання саме як психолог, одночасно втішаючи себе, що він більш психологічно стійкий і тому виживе.
дама_из_декрета• 19 октября 2022
Ответ дляя Кукарача
А еще, дорогая, если в стране будет полный п*здец, то нам будет не до маникюра
Ваша прЭлесть• 19 октября 2022
Ответ дляУпругая попка
Дякую, що нагадали. В мене є кастрюля,в якій каші готовляться без варки
дама_из_декрета• 19 октября 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну, перепроверить же никто не сможет - историю пишут выжившие со своей сугубо субъективной точки зрения!
Ванна Тазиковна• 19 октября 2022
Что делать? Уезжать. Другого выхода не будет.(
дама_из_декрета• 19 октября 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Куда?