барабанщица• 18 октября 2022

А что делать, тем, кто в квартире?

Если не будет электричества и отопления…
Верочка 100%• 19 октября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Якої? Немає світла - немає холодильників. Одна тушонка.
Без тепла практически весь товар будет испорчен. Все стекло полопается.

Верочка 100%• 19 октября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
По теме.
Я могу рассказать коротко о жизни в военные годыыв в другой стране в КВАРТИРЕ на 6м этаже в городе - несколько лет - без электричества, без воды, без тепла, без норм.еды , норма хлеба в день это четверть хлебушка , после убийственных очередей за тем хлебом, холод зимой собачий, обозленные полуголодные люди, кантуженные с поломанной психикой мужчины после военных действий - ЭТО ПИИИИИ.... ЦЦЦЦ

Все деревья в округе были обрублены на дрова, буржуйки в каждой квартире , готовили на них, пекли хлеб, и возле них же и грелись, трубы в окно, свечки это весь свет, болезни из за холода и нервов.

А так .... жизнь прекрасна !
Ага 🤪🤪🤪🤪

Говорят ’ не дай Бог войны’, а они все равно повторяются. А теперь еще и такие боеголовки летают ’умные’.

Горе от ума, ум за разум заходит - цивилизованный мир это не только полёты на Марс и айфоны, но и сверхточное оружие супердальнего полета чтобы убивать убивать убивать ...

Человечество - хаха
Грузия?
Верочка 100%• 19 октября 2022
Ответ для60 метров сметаны
У меня батареи отключены уже три года. Нормально. Никто не замерз.
Нормально, пока соседи свои квартиры отапливают...
Ксерокопия ночи• 19 октября 2022
Я купила такую газовую конфорку,там балон внутри газом заправил,на стол поставил и готовь, полноценая газовая конфорка в принципе на быстро приготовить,разогреть хватит,запаха газа при готовке нет.
totana• 19 октября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
А как заправлять баллон? Или это сменные продаются? Какая цена?
Вишиванка• 19 октября 2022
Ответ дляСірничок
Мусорный пакет на унитаз
В каком-то чате прочитала опыт Николаева
Не самая дурная затея)))
Я плотных мусорных пакетов закупила. Жалко только природу придется загрязнять этими пакетами
Пакет большой на унитаз - это ж вонять будет сильно. А так пакет-маечка, быстро справился и закрутил его. Эти моменты уже проходили у нас в городе.

Ужасно это все обсуждать конечно((
Ms. Откровенность• 19 октября 2022
Ответ дляСірничок
У нее обогреваемые соседские квартиры)))
Женщина гуманитарий явно
Економлять за рахунок сусідів, яким приходиться обігрівати холодні стіни сусідів. У нас відчутно холодніше з автономкою при вимкненому центральному опаленні, і одразу становиться тепліше з нагрівом всього дому.

ol_kin• 19 октября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Грузия?
Скоріше всьго Чечня, Грозний.
Марфушечка душечка• 19 октября 2022
Ответ дляБабайко
Ну маленькие магазины, если там будут поставки могут работать за наличку.
Супермаркеты типа сильпо и ашана нет, так как в зале тупо нифига не видно будет.
В маленьких кассы не работают. Посидите- узнаете. Генераторы поставят. Как здесь писали. Ага. Читаю и понимаю, что некоторым опыт крайне нужен.такими советами сыпят, что впечатление вроде потролить по темам ходят. В неподходящее время.
Марфушечка душечка• 19 октября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
И? Кого везли бесплатно те уже вернулись в основном, вы как инопланетный гость из страны розовых пони.....зиму то не отменяли, но и такой ситуации никто не прогнозировал, а иначе почему наше правительство не позаботилось о людях?
Люди не понимают, что во льму можем погрузится за одну ночь. Что озверевшая в холоде толпа просто заселется в тот благополучный домик и разрешения не спросит.Какая-то отрванность от реалий через 8 месяцев войны.
Сиреневенькая• 19 октября 2022
Палатка
Спальный мешок
Горелка
Фонарь
Павер банк мощный
Грелка резиновая
Термо белье
Стельки с подогревом
Консервы , крупы ,вермишель быстрого приготовления.
Запас воды.
Окна заклеить
Марфушечка душечка• 19 октября 2022
Ответ дляБабайко
А одеться в уличную одежду не помогало? (Это без подье&а вопрос, а для размышлений). В квартире же явно теплее чем на улице…
Оденетесь- дойдет.
Марфушечка душечка• 19 октября 2022
Ответ дляБожоле
У вас было пол-года на раздумья
Или вы реально думали, что хуйло тут играется в войнушку и не будет нас уничтожать ??
И сутки у некоторых чтоб в польшу майнуть.
И вещать оттуда.
Дуняша• 19 октября 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ссылку на источник пожалуйста
На самом деле, говорят так: первыми умирали те, кто думал, что это все (концлагерь), быстро закончится; потом те, кто думал, что не закончится никогда.
палка-копалка• 19 октября 2022
Мы в ту зиму вообще отопление не включали. Будем теплее одеваться, во флисовые пижамы, и спать под одеялом из овчины.
Насчёт готовить без электричества: перед нами большой пустырь на месте бывшего осушенного озера или болота, там песка полно, на нём вполне можно ставить небольшой мангал (у нас есть) или разжигать костер под металлической рамочкой для шашлыков (в АТБ всё лето по скидке продавали её с шампурами в комплекте). У нас есть 3 казанка и 2 утятницы, в них вполне реально готовить, в маленьком казанке кашу или чай вполне удобно варить.
Вумна вутка• 19 октября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Ничего не вмию, правда до войны ЗП была 50+, но то мне платили исключительно за рождение любимого ребенка, работодатель-меценат😜

И так, давайте конкретно, кем в Польше можно работать с годовалым ребенком и без знания языка? Да-да, многим украинцам никакой кроме украинского и русского языка не нужен был для зарабатывания денег
Я вже 100 разів відповідала конкретно
Працюють тим, ким вміють
Як нічого не вмієте, а маєте мецената, то не скигліть тим більше, чи меценати платять тільки за секс, а дітей не спасають ?
Ви тріль і не більше
Як меценат втік без вас, то шукайте нового, хоч в Польші, хоч де інде
Це ж ви вмієте ?
Крім того , що вигадувати про 50 к просто так, і неможливість кудись поїхати від війни, тулити дурні смайли і ці ))) посмішки недоречні, біля кожного речення
Не смішно читати вигадки, вчіть мови, почніть з української
Анна_Бель• 19 октября 2022
Ответ длябарабанщица
Есть, но а как же работа
А ваша робота буде без світла і опалення? Моя ні. Не має електрики-не має що робити
Главный котик• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
Люди, какие консервы и одеяла? Ну вы приколисты. Канализацией пользоваться нельзя будет, если свет нам вырубят... какать куда вы будете? На своем 12 этаже. В окошко какашки выбрасывать?
Остается село...
Це що тпке складне у вирішенні питання? Відер, ічних ваз у людей немає на крайній випадок для нечистот?
Главный котик• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
На этих таблетках вы замахаетесь ждать пока кружка воды закипит.
Проверено мартом. Если готовить - мангал на улице только.
Вчора одна писала, що на мангалі навіть літр води не змогла закип´ятити у березні

Вишиванка• 19 октября 2022
Ответ дляРаспутница
Дівчата, купляйте свічки тривалого горіння. вони і горять довго, і непогано освітлюють, і тепло теж від них іде
А что это за свечи? Они отличаются на вид от обычных? Где вы их берёте?
Главный котик• 19 октября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Если не будет отопления, у вас не 17 будет, вы это понимаете? Я пишу, что уже сейчас в квартире гораздо холоднее, но на улице еще только осень
В мене +20 в квартирі, ще не вмикаємо ніяких додаткових джерел тепла, вдень провітрюємо . 1поверх, кутова квартира, правда 5 років як утеплена пінопластом. Київщина
il-mari• 19 октября 2022
Ответ дляМой завтрак
Если спальник слабенький, во внутрь спасательное покрывало. Оно реально работает, проверено.
а под простое одеяло его нельзя?
il-mari• 19 октября 2022
Ответ дляМой завтрак
Да. Я походник, пробовала. Залазила в спальник, сверху покрывало и спальник закрыла. Отлично. Сохранить тепло - серебряной стороной к телу. Муж сейчас в Донецкой области, тоже все используют эти покрывала. Спят под открытым небом на земле. Говорит, спасает, теплее, чем без него.
а под просто одеяло можно , или это только для спальника?
il-mari• 19 октября 2022
Ответ дляРаспутница
а де таке можна купити?
Пончик Солнечный• 19 октября 2022
Ответ дляМульйонерша
Как в морозной квартире консервация и одеяла спасут? Тут при 22 уже гайморит, а при минусе это как?..
При 22 гайморит? У нас сейчас 17 в квартире, и дочь не заставишь свитер одеть - ходит в футболке. Я в плюшевой кофте, мне нормально.
Тоскующая• 19 октября 2022
Ответ длябарабанщица
Вы думаете они реально обесточат города-миллионики?
Думаю да, оно к тому идёт(
Аноним Завхоз• 19 октября 2022
Ответ дляКундалини
Остается село...
В пакет и на улицу выносить, а некоторые с окна, как в средние века в европе
Кракадэ• 19 октября 2022
Ответ дляБабайко
А где вы живете что пар идёт в квартире? Сколько градусов на улице и в квартире?
Многие на форуме пишут что дома холодно, но для каждого холод это своё восприятие. У нас дома 20градусов, мне норм. А кто-то в кофтах ходит и обогреватель включает.

Каждый год в это время ещё нет отопления. Но всегда для всех неожиданно, как выпавший снег для тех кто не успел поменять летнюю резину на зимнюю…

Ну и том что будут бомбить тэц было очевидно. Правда я думала начнут позже, когда намного холоднее будет
сейчас , может, предупреждают, как бы, что будет, если не будем сдаваться...
Выкупаная• 19 октября 2022
Ответ дляМульйонерша
Это ваша личная особенность. Ну какой минус в квартире..
Yog-Sothoth• 19 октября 2022
Обязательно запаситесь топорами или бензопилами, в случае чего деревья рядом к вашим услугам.