Кошечка-муркошечка• 19 октября 2022
Никогда не поступайте с собой так, как я
Живите для себя!
Ещё год назад я делала маникюр, красила волосы, укладывала брови и жила, как любая нормальная женщина.
Да, были звоночки всегда: детям и мужу новое, а себе секонд. Детям и мужу по 2 банана, мне ни одного. Семья ест что повкуснее, я - что подешевле.
Но тогда была жива мама и могла что-то сделать для меня! И это меня поддерживало!
Купить футболку мне, приготовить то, что едим только мы с ней и в таком роде.
Когда мама ушла, стало совсем грустно.
Могу сейчас не выщипывать брови неделями, я просто не вижу, что они отрасли, т.к не смотрю на себя в зеркало, нет необходимости.
Т.к.никуда не хожу (работа из дома, школа удаленная), могу не мыть голову, за хлебом выйти в куртке поверх домашнего.
Подруг нет, поддержать уже некому.
Предложили сходить на педикюр в качестве модели за 75 грн, понимаю,что это шара, я его не делала лет 12, и тех на себя жалко. Думаю, нафиг он нужен на зиму, все равно не видно под носками.
Когда мама ушла, стало совсем грустно.
Подруг нет, поддержать уже некому.
Медсестричка• 19 октября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
За выплевываение я б по губам дала - сейчас отношусь к еде как маньяк после голодовки, хотя раньше могла тоже перебирать харчами и есть в первую очередь что повкуснее. Значит с сегодншнего дня ничего вкусного своим не готовьте.
Бедные Ваши дети
Это ппц
Медсестричка• 19 октября 2022
Ответ дляАйболитная
А просто поговорить вместо форума с врачом?
страховка по работе не оплатит никакую валерьянку или витамины?
А валерьянка так дорого стоит?
Медсестричка• 19 октября 2022
Ответ дляМайская киска
Якщо у Вас депресія, ви її самостійно не подолаєте, лише з таблетками. Щоб це дізнатися, потрібно до лікаря. Ви не живете зараз повноцінним життям, хіба не так?
У вас немає 500-600 грн собі на таблетки на місяць?
А якщо Ваші члени сім´ї з´їдять на декілька бананів менше, щоб ви себе почували краще? Розставте правильно пріоритети. Ніхто не буде щасливим, якщо мати в сім´ї нещасна.
Там не счастливые дети
Медсестричка• 19 октября 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Чому? Я роблю педікюр влітку кожні 3 тижні та взимку кожні 4 тижні. Влітку фарбую звичайним лаком, яскравими кольорами. Взимку це звичайний гігієнічний педікюр. Вам важко знайти годину часу і 200 грн раз на місяц?
200 грн в Киеве педикюр не стоит
Медсестричка• 19 октября 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Если денег нет, то сделайте вечером сами себе педикюр и пощипайте брови.
Согласитесь, Таня, дело ведь в вашей лени, а не в окружающих
А если я не умею делать педикюр и выщипывать брови?
Может, и Автор тоже не умеет
Кошечка-муркошечка
• 19 октября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Значит откажитесь от репетиторов на время.
Не в нашей ситуации.
Дети и так отстают по учебе сильно
Кошечка-муркошечка
• 19 октября 2022
Ответ дляSonnona
Автор, я понятия не имею, что вы за ’Таня’, видимо, что-то пропустила.
Мне напомнили одну даму, которая здесь была популярна
У нее тоже красной чертой через всю тему проходила фраза ’Денег нет’)))
Что вы сделали, чтобы изменить ситуацию? Ну вот рекомендуете не поступать так. Ок. А сами-то что-то делаете?
У нее тоже красной чертой через всю тему проходила фраза ’Денег нет’))) Что вы сделали, чтобы изменить ситуацию? Ну вот рекомендуете не поступать так. Ок. А сами-то что-то делаете?
Я работаю, стараюсь изо всех сил.
Взять тех же детей.
Мы часами делаем уроки, дети ещё ходят к учителям, а все равно не получается.
Хоть убейся от стену!
Взять тех же детей.
Хоть убейся от стену!
Кошечка-муркошечка
• 19 октября 2022
Ответ дляОбращеница
как это с нарощенными ногтями на руках и без педикюра
и Вы пишете, что зимой никто не увидит ноги без педикюра, потому что в носках, а раньше как Вы летом ходили? тоже постоянно в носках?
Так и ходила.
палка-копалка• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я работаю, стараюсь изо всех сил.
Взять тех же детей.
Хоть убейся от стену!
Взять тех же детей.
Хоть убейся от стену!
То оставьте все как есть. Ну не у всех отличники. Читать писать умеют и хватит
Что-то не спится• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Не в нашей ситуации.
Дети и так отстают по учебе сильно
Сами занимайтесь с ними. 2 и 5 класс,суперумения не надо
Кошечка-муркошечка
• 19 октября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Мы и так занимаемся.
Медсестричка• 19 октября 2022
Ответ дляФокус-Покус
На маникюр действительно не идите, там гепатит словить на раз два. Потом будете думать где и от куда.

Медсестричка• 19 октября 2022
Ответ дляparele
Это не про Таню и ее маму. Не было там родства душ. Исключительно паразитарное отношение.
Вы меня пугаете?
Медсестричка• 19 октября 2022
Ответ дляparele
Таня, Вам бы весом и здоровьем заняться, маникюры-педикюры это дело десятое. Простите, что лезу с ненужными Вам советами)) Все равно ведь не воспользуетесь.
Ей бы здоровьем детей заняться
И весом дочери
Единая страна!• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
У меня в этом году уже было 33 дня.
Увольняться не планирую, поэтому неизвестно когда отдадут.
Вы в своем репертуаре, я не советовала вам ходить/не ходить в отпуск, а всего лишь указала на ошибочность вашего утверждения, что отпуск социальный сгорает, который вы же указали в качестве аргумента, почему вы его сейчас используете. Но вы упорно игнорите ’целевую’ информацию и про то что не сгорает отпуск и про то что вам абсолютно одинаково сложно живётся и на 300 грн и на 30 000тысяч , с наличием трат на лечение или без онных, , и находите ’новые непреодолимые трудности’ . Разруха в головах, если займетесь анализом своих абсолютно разных периодов жизни, вы это увидите, хотя о чем я...
палка-копалка• 19 октября 2022
Ответ дляМедсестричка
Ей бы здоровьем детей заняться
И весом дочери
Девочка вся в маму. Любит покушать
Единая страна!• 19 октября 2022
Ответ дляCopy-Paste
У вас депресія. Сходіть до спеціаліста
Вы что , это стабильное Танино состояние, она художник и так видит бытие
Единая страна!• 19 октября 2022
Ответ дляпалка-копалка
Девочка вся в маму. Любит покушать
Так тема ж вроде о том что ’мать’ не доедает? Или наоборот за всеми доедает
что то я запуталась
Силиконочка• 19 октября 2022
А я заграницей ’шикую’, как тут писали недавно, на пособия и не могу себе позволить никакой уход за собой, который включает человеческий труд. Или ужасно делают (и дорого)! или норм и очень дорого.. Поняла почему европейки неухоженные
Санька-4b93• 19 октября 2022
Ответ дляМедсестричка
Может, и Автор тоже не умеет
У нищих слуг нет
Поэтому, у кого нет денег учится делать сам, или ходит с заусенцами и рэпаными пятками. Все ж просто
Кошечка-муркошечка
• 19 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
У меня никогда не было дохода в 30 тысяч
Все буде Україна• 19 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
О да, это был первый сезон этого остросюжетного сериала. А потом во втором сезоне Таня сокрушалась о том, как же она теперь будет жить без маминой пенсии и собственных детей сама воспитывать.
А мама была виновата во всём( то чужого ребёнка приведёт домой, то названивает сто раз Тане, пока они с мужем пивко пьют, то вещи детям не те покупает, то ей не такой снуд(
Кусочек Сыра• 19 октября 2022
Ответ дляМедсестричка
Может, и Автор тоже не умеет
Значит пора учиться. Гугл знает все
Санька-4b93• 19 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Почитала вот эту чудесную тему, на которую здесь бросили ссылку
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3208583-1
Теперь в раздумьях в который раз, Таня специально влезает во все неприятности и создаёт себе и людям сколько проблем? Или просто настолько расхлябана и не умеет думать и управлять своей жизнью, брать ответственность за поступки???
В той теме она ноет, что работала будучи на больничном, потому что деньги очень нужны. А на вопрос - зачем брала тот больничный, зная что оплата по нему копеечная без стажа, отвечает, что антибиотики надо колоть в стационаре. Хотя, по факту колет их дома, как я понимаю.
А теперь оказывается, она сидит дома, потому что у неё отпуск на детей сгорает. А в сентябре он не сгорал, так себе подтлевал? Нельзя было его взять для походов по больницам?
Что ни тема, то шедевр.
Все буде Україна• 19 октября 2022
Ответ дляАйболитная
в топе за 30 дней https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3208583
Офигеть, 30 стр. Как так пропустила? Спасибо вам! Называется ’ценитель Тани’) Теряю сноровку
Божья коровка• 19 октября 2022
Автор, с момента начала войны мой муж без заработка, он адвокат, а люди сейчас на таком экономят. И точно так же весной у меня нашли проблемы со щитовидкой. Началась эпопея с лечением. Я уже пол года на лекарствах и контроле эндокринолога. Каждые три недели анализы и приём, все в частной клинике, за деньги. Щитовидка посадила сердце, лечу и сердце. Потом начались проблемы с зубами, тупо начали шататься все, пародонтоз. Посыпались волосы, ногти. Состоянием на сейчас в медицину у меня ушло больше 100 тысяч. И это ещё не конец. Напомню, зарабатываю только я. Ещё есть сын первоклассник, муж взял на себя его логистику и учебу, помогает как может. Ни разу за пол года я не была на больничном, я не могу себе этого позволить, остаться без заработка. Хотя было такое что в обмороки валилась от количества препаратов во мне, но шла на работу. Все приемы врачей до или после работы. И ничего, жива, пару раз жалко себя было, порыдала, успокоилась и дальше живу. А Вы хотите и на больничке посидеть, и чтобы деньги платили, да ещё мужу у которого выпрашиваете деньги бананчики покупаете. Нет времени на депресняк, времена не те, пожалели себя и работать. А то Вы успеваете и на Советчице в каждой теме и анонсы платных школ в интернете увидеть и где модели требуются на маникюр. Как-то не стыкуется.
Медсестричка• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Даже не представляю, когда все восстановится.
Мне ещё неизвестно сколько лечиться нужно.
Кредиты никуда не денутся, надо хоть по 500 грн в месяц отдавать. Только за что, осталось понять
Вы уже закончили все свои уколы и капельницы?