Кошечка-муркошечка• 19 октября 2022

Никогда не поступайте с собой так, как я

Живите для себя!
Ещё год назад я делала маникюр, красила волосы, укладывала брови и жила, как любая нормальная женщина.
Да, были звоночки всегда: детям и мужу новое, а себе секонд. Детям и мужу по 2 банана, мне ни одного. Семья ест что повкуснее, я - что подешевле.
Но тогда была жива мама и могла что-то сделать для меня! И это меня поддерживало!
Купить футболку мне, приготовить то, что едим только мы с ней и в таком роде.
Когда мама ушла, стало совсем грустно.
Могу сейчас не выщипывать брови неделями, я просто не вижу, что они отрасли, т.к не смотрю на себя в зеркало, нет необходимости.
Т.к.никуда не хожу (работа из дома, школа удаленная), могу не мыть голову, за хлебом выйти в куртке поверх домашнего.
Подруг нет, поддержать уже некому.
Предложили сходить на педикюр в качестве модели за 75 грн, понимаю,что это шара, я его не делала лет 12, и тех на себя жалко. Думаю, нафиг он нужен на зиму, все равно не видно под носками.
палка-копалка• 19 октября 2022
Таня, себя надо любить
Пффф 100%• 19 октября 2022
Дети и муж из за банана виноваты, что вы от мамы оторваться не можете?
ДелайКак_Я• 19 октября 2022
Себе треба любити
Карамелька• 19 октября 2022
У меня нет синдрома отдать все детям, это не правильно не только по отношению к себе ,но в первую очередь к ним.
Партизанка• 19 октября 2022
Возможно у вас депрессия.
Вилами по воде• 19 октября 2022
Таня вы?
Дайте подуться• 19 октября 2022
а членам семьи пофиг, что вы ничего не едите и не покупаете себе?
Мама Чели• 19 октября 2022
Нестыковка.
Год нвзад делали маникюр и 12 лет не делали?
автор Кошечка-муркошечка • 19 октября 2022
Ответ дляПффф 100%
Если Вы читаете тему так, то пусть так и будет
Тюрюнь_Тюнь• 19 октября 2022
Все верно, привычка становится второй натурой. Вот я, и дети уже взрослые, и муж другой, а все равно, когда кормлю членов семьи, автоматом себе беру худший кусок, приходится одергивать себя постоянно.
Ответ дляМама Чели
Нестыковка.
Маникюр и педикюр - это разные вещи.
Ещё год назад у меня были нарощенные ногти.
Педикюр последний раз делала ещё до свадьбы
Языката Хвеська• 19 октября 2022
А у нас последний банан муж и сын отдадут мне.
Если стоит выбор - то новое что-то купим мне.
А я уже потом в долгу не останусь и побалую своих мужчин.
На счёт маникюра, педикюра, окрашивания, стрижки, бровей, косметолога и т.д даже мыслей не было прекращать.
Удаленка не удаленка - какая разница? Я хорошо выгляжу не для людей на улице, а для себя любимой, мне так приятно. В зеркало смотрю по 1050 раз в день и каждый раз говорю себе, какая я прекрасная красотулечка.
И Вам рекомендую делать так же
ЖонДуан• 19 октября 2022
Ответ дляМама Чели
Нестыковка.
Педикюр.
Куплю орехи• 19 октября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И я беру себе самый плохой кусок, одергивание не помогает.
Мама Чели• 19 октября 2022
Это советские установки?
Я тоже пытаюсь так делать иногда. Но вовремя останавливаюсь
Мама Чели• 19 октября 2022
Ответ дляЖонДуан
Педикюр.
Точно, не дочитала)) утро, блин
Ответ дляЯзыката Хвеська
И Вам рекомендую делать так же
Завидую по-хорошему.
У меня пирог на выходных не получился: вкусный, но распался, много начинки.
Думаете, кто-то из моих ест его?
Нет, только я.
Кусочек Сыра• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Маникюр и педикюр - это разные вещи.
Таня, ну кто-то, а Вы себя балуете. Просто приоритеты другие у Вас. На такси в селе не каждый рассекает за покупками.
Голубая устрица• 19 октября 2022
У вас нет привычки за собой ухаживать. Вот и все. А не вы живёте для кого то. Выщипать брови и помыть голову это элементарные вещи. Не стоят денег и времени минимум . Только желания.
Вкаблучках• 19 октября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
И Вам рекомендую делать так же
А я ничего такого не делаю , потому что, мне это не надо.
Не люблю на лице макияж и тд
Мне это не надо , живу без маникюра, косметики , парикмахера , духи не люблю и отлично себя чувствую
Зефирная попка• 19 октября 2022
Змішали все до купи. Ваші стосунки з мамою це лише ваші стосунки з мамою. Її нема. Людини, яка про вас піклувалась, жаліла, підтримувала нема. От вас і накрило. Але чому немає підтримки з боку чоловіка і дітей це вже інше питання. Чому ви відмовляєте собі у всьому окрема тема. Давайте якось пунктами розбиратися поступово.
Персонаж Аноним• 19 октября 2022
То вы просто ленивая, кто ж вам мешает брови выщипать и голову помыть?
Айболитная• 19 октября 2022
Ответ дляДайте подуться
и мама пока была жива - могла мужу и детям подсказать, что они делают неправильно по отношению к жене/матери
Дайте подуться• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Завидую по-хорошему.
Думаете, кто-то из моих ест его?
Нет, только я.
а чем они аргументируют, что не едят? мол некрасивый?
Блoшка-матрешка• 19 октября 2022
Невже від того, що Ви себе жалієте щось зміниться?
Цветов Мне срочно• 19 октября 2022
Ну, я так и не делаю.
Семья должна быть на первом месте, это да.
Но так унижаться прям, автор.. подключайте мужа и детей. Если бы у них пирог не получился, они бы его и горелым съели. Свой труд цениться больше.
Языката Хвеська• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Завидую по-хорошему.
Думаете, кто-то из моих ест его?
Нет, только я.
А зачем завидовать?
Это все зависит от женщины, Вам никто не мешал правильно расставить приоритеты и правильно выстроить отношение к жене и маме.

Ну вот с пирогом - мои бы попробовали и похвалили, что вкусно вышло. Но я бы и не хотела, чтобы мои ели то, что не вышло. На этот случай у меня всегда есть выход - смешиваю с кремом любым, добавляю фрукты/орехи/шоколад и делаю типа трайфлы в стаканчиках.
Это намного приятнее есть, чем хрючево-развалины
Айболитная• 19 октября 2022
еще вопрос - с Вашим бюджетом детям и мужу все новое и по 2 банана? понятно почему у Вас так плохо с финансами
Дюйм оф о4ка• 19 октября 2022
Автор, у меня очень плохое настроение из-за войны. Много неприятностей пережила ещё весной. Долго одна была в чужой стране и за эти 8 месяцев из моих покупок была только футболка хотя до войны я была шопоголиком. Все катались по Европе. А мне не хотелось … но маникюр, брови, хорошие шампуни для волос, выйти на улицу хорошо одетой, собранной пусть и без макияжа - это то без чего не могу. Я как увидела свои чёрные ногти приехав после долгой дороги в марте на ЗУ так ужаснулась. Теперь только гель лак чтоб ногти были всегда в хорошем виде. Ну это же для вашего же удобства. А вчера пошла на шопинг. Весь день в разных тц провела. Купила джинсы со стразами )) Сегодня еще классные кроссовки куплю. Возвращайтесь к жизни, не нужно себя вгонять в депрессию.
НашлаПерепискуМужа• 19 октября 2022
Так прочтите и делайте наоборот. Я сначала думала, что в конце текста будет хэппи энд. А там все то же, что вначале.
У нас нет такого, это вам нужно полюбить себя.