Я к вам хвастаться 😉
Наконец то у меня получились вкусные драники. Даже дочка из ела
Вкусные, с моцареллой
Нямка
Вкусные, с моцареллой
Нямка
Бабка_в_кедах• 19 октября 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
Ну за 26 лет впервые получились такие, как я хотела
Ничего себе
. Ладно там Киевский торт не получился , а то дранники
Пупс• 19 октября 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
Вы долго шли к этому)) а что раньше не получалось?
Бабка_в_кедах• 19 октября 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
Все могу приготовить,а драники были проклятием
У меня всегда получались..а что их там готовить..
Пупс• 19 октября 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
Были то жидкие, то жирные, то какие-то не вкусные...
Только у мамы вкусные ела, а сама не могла приготовить
А вы жидкость отжимали после натирания на терке?
Пупс• 19 октября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
И у меня) самое простое, всегда вкусные и аккуратные
Закидай меня камнями• 19 октября 2022
Обожаю,но без начинки.Девочки,а вы блендерите или трете на терке?И на какой?Манку ,муку добавляете или крахмал сцеживаете?Яйца добавляете?Лук и/или чеснок? Спасибо заранее за ваши секретики.
Пупс• 19 октября 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Тру на терке лук и картошку, отжимаю, добавляю яйцо, соль , перец, пару ложек муки. Жарю на разогретой сковороде на среднем огне
Закидай меня камнями• 19 октября 2022
Ответ дляПупс
На какой именно терке?
Ответ дляЗакидай меня камнями
На найменшу натираємо, сік віджимаємо, цибулю обов´язково додаємо, муку, яйце, а для гарного кольору ложку майонезу
Закидай меня камнями• 19 октября 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
Натерла и в тесто добавила
Так он же готовиться быстрее,чем сырой картофель.
Баксы_сдам• 19 октября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Ничего себе
Не поверите, киевский у меня идеальный, как и все остальные. А вот драники, оладушки на кефире, зразы - через раз
Закидай меня камнями• 19 октября 2022
Ответ дляmasterim
Дякую,коли була спеціальна насадка в комбайні-то класно виходило,а вручну -то жах для моїх рук.Знаю,що інколи частину труть на велику терку,а частину на дрібнішу.
Бабка_в_кедах• 19 октября 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Ещё многое зависит от сорта картошки. Сырники от творога , если домашний. Бывает жидкий , а бывант и суховатый . Лучше на глаз смотреть сколько чего добавлять,а не строго по рецепту
Закидай меня камнями• 19 октября 2022
Ответ дляИннecca
Тю увидела название темы,подумала опять наступление.Теперь вкуснейшее блюдо,сопряжено с войной.По теме, если хорошо отажать,не надо муки ,обязательно лук,яйцо.Но еще много зависит и от сорта бульбы.
Я теперь только манку вместо муки использую и в драники,и в котлеты и в оладьи овощные.
Баррикадница• 19 октября 2022
На электромясорубке с насадкой-теркой они вообще быстро делаются, начала готовить на выходных теперь на скорую руку)
Про ложку майонеза интересно, спасибо