Чукча Мукча• 20 октября 2022

Что сегодня выключили в связи с экономией света?

Отключила отопление и все лампочки. За окном дождь, холодно. Лежу под одеялом, работаю удалённо. Только ноут включён и бойлер.
От чего вы сегодня отказались?
Зоя Жорівна• 20 октября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Чого ви така?
Так это же рашистка.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Тема не про роутер і холодильник, а про інші важкі прибори. Ви спочатку з крайностей, а потім холодильник і роутер
Подмигашка• 20 октября 2022
У некоторых, которые бунтари, iq все же ниже плинтуса. Блажен дурак, как говорится...
Беззубовна• 20 октября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Аа, блін. Я тої картинки не бачила. Вибачайте!
Але роутер не можу відключити. Хіба на акумулятор перекину. Бо роботу то мушу робити) І так економимо
То ж так
Братья Капли• 20 октября 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Причем тут дрессура. Понятно что медийно перегибают. Но есть реальность. У нас реально разбомбили подстанцию, уничножили, все переключили и оно еле держится, все зависит от потребления
Всегда будут люди которые думают только про свою жопу в тепле
Не гавкаю- но охраняю• 20 октября 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Так это же рашистка.
То що вона тут робе досі
Подтяжка• 20 октября 2022
Ответ дляШкала Радости
У мене нема газу. Все електричне. Не перу, нк сушу волосся феном, ну чайник включаю, плиту на підігрів їжі, а що робити?
Ноут працює і роутер
Я плиту не включаю на подогрев, но у нас микроволновка есть...
IQ 80• 20 октября 2022
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Я не понимаю почему простой народ должен экономить, а наше правительство нет.
Ничего не экономила и не собираюсь.
На чем экономить?? Электро-простыни и светодиодные лампы повыключать??
И компьютер с ноутом, чтоб дети вообще неучами выросли?
Конечно не выключайте. Ваши дети сегодня будут изучать не изученое в тепле и светле, а завтра вы им будете сказки рассказывать какие все сволочи в темноте и холоде.
Жаннетт_• 20 октября 2022
Я отключила бойлер на прошлой неделе( оказалось, есть централизовпно горячаяя вода). Мою посуду руками, стираю вещи ( кроме постельного и полотенец) тоже руками. И не ’ дрессуры’ ради, как тут кто- то пишет. А просто верю в то,что если я сэкономлю, то кому- то другому хватит

Трактор Вика• 20 октября 2022
Ответ дляStepa_nida
Ми і до того свідомо споживали
Працюють холодильник, роутер, бойлер в економ-режимі (за консультацією із представником виробника, бойлер краще тримати гарячим на економі, ніж розігрівати в ньому воду кожного разу, як потрібно буде прийняти душ чи щось помити).
Лампи вже давно всі замінені на зберігаючі.
Замовила ще сьогодні додатковий павербенк, що зможе у разі чого зарядити ноути наші, бо в нас дистанційна робота.
Прання ставимо на відкладений старт на ніч, але це вже роками так.
З гаджетів активно стала використовувати читалку для книг замість планшета чи телефона, набагато менше розряджається та корисніше для очей.
подскажите, а какой повербанк может зарядить ноут?
Жынси_на_флиси• 20 октября 2022
Ответ дляМудробаба
Вам так важно навредить остальным?
Ага
Незламна Україна• 20 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Вы не верите, наверное, потому что у вас никто не умер.
А мы похоронили родного человека.
И сами переболели 2 раза. Но ничего в себя не вливали, не кололи, детей на домашнее обучение не переводили.
Да, я верю, что болезнь существует, но не такая раздутая, как по ТВ, который я не смотрю уже много лет.
Не нужно впадать в крайности.
Зяблик протестант• 20 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
смотрю Вас последствия ковида мучат, задело нервную систему? Не отпускает никак..
Каменная Фрося• 20 октября 2022
Все включено и кондер и стиралка
НимогуПридуматьНик• 20 октября 2022
Ответ дляemerald_88
Как мало телевизор берёт, оказывается
Это современный, не ламповый
Обижулька• 20 октября 2022
Ответ дляБеззубовна
Нічого, сказали тоді примусово будуть вимикати на 4-5 год.
Що тоді бунтарка скаже?
может, так и лучше было бы? точно будет эффект экономии, а люди, имея график, могли бы подстроиться под него.
Шаленабджилка• 20 октября 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Подивіться картинку тут кидали. Для вас страждущіх там і холодильник і роутер намальовані))
Булькаю• 20 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Плохо, когда мозг гладкий.
Беззубовна• 20 октября 2022
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Ничего не экономила и не собираюсь.
Ще одна
Можна не прати і не прасувати наприклад. Мікрозвильовку не використовувати

Отчебучкина• 20 октября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
не поверите, не все живут в частных домах с котлами и не у всех теплые дома.. У меня хрущ, второй этаж и вечный дубарь
И че? У меня в детской 19 градусов сейчас. Киев. Надели с ребенком теплые флисовые комбезы и прекрасно справляемся без отопления. Если думать только о своей шкуре, в итоге сидеть без света будут все.
Маманя• 20 октября 2022
Я и так не люблю лишнее включать, все только в случае необходимости. Хожу за мужем свет везде выключаю, он видите ли темноту не любит
Красавишна-Улыбавишна• 20 октября 2022
Ответ дляIQ 80
Могу с вами поспорить на миллион долларов или даже на свою квартиру в Николаеве ))) что как бы весь народ не экономил и не выключал электроприборы, они всё равно сделают верные отключения. потому что вся наша энергия отлично поставляется в страны Европы. А правительству не нужны пенсионеры и матери с детьми. правительству нужно денежки в карманчик себе ложить
Шаманю второпях• 20 октября 2022
Перепаковала всю заморозку и переложила из морозильной камеры в общюю холодильника. Морозильную камеру отключила.

Отключила бойлер.
Не стираю и не глажу, все после 23:00 делаю
Stepa_nida• 20 октября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Ми орієнтувались на павербенки від 20тис mAh, щоб вистачило заряду на 2 ноути орієнтовною ємністю батареї 8-10 mAh
Сижу_и_плачу• 20 октября 2022
Все вимкнула крім холодильника (бо в нас вночі не було світла) і роутера (працюю).
Телефон тільки зранку зарядила.
Хоч би наступної ночі вдалося попрати.
Шаленабджилка• 20 октября 2022
Ответ дляБеззубовна
Ще одна
Удалено администрацией...
Козачка• 20 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Подтяжка• 20 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Ну такое... У меня от коронавируса, в марте 2020-го, умер сын - 36 лет...((( Так что, я не согласна с тем, что ’не існує’...
Барвіночка• 20 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Тяжёлый случай. И этим нужно бравировать? Я ни для не носила маску, против прививок любых. А свет тут при чем? Целые районы второй день без света и воды, но я такая «сильная и независимая» назло правительству буду делать все, чтобы так и сидели обычные люди.
Отчебучкина• 20 октября 2022
Ответ дляПодтяжка
Хотела ночью запустить стирку, но у нас в 0.00 всё отключили, почти на 4 часа. И теперь я опять должна не стирать, а экономить?(((
Боже мой, как же вы без стирки один день!? Попросили именно СЕГОДНЯ максимально ограничить потребление