Чукча Мукча• 20 октября 2022
Что сегодня выключили в связи с экономией света?
Отключила отопление и все лампочки. За окном дождь, холодно. Лежу под одеялом, работаю удалённо. Только ноут включён и бойлер.
От чего вы сегодня отказались?
Беззубовна• 20 октября 2022
Ответ дляОбижулька
на самом деле, государство слишком верит в людей. Не тот уровень ответственности у нас, к сожалению, чтобы просить. Лучше бы отключали по графику да и все. А так эта самодеятельность малоэффективна и маразматична. Например, Сумы сегодня весь день без воды - решили местные власти так экономить свет. Нормально? Больницы, роддома весь день без воды в целях экономии света. Но при этом такие, как Шаленабджилка, а таких довольно много, не будут подчиняться системе и врубят обогреватели, поставят стирку и начнут гладить шторы.
Та тут пару пальнутих в темі. А уявіть скільки їх по Україні.
Kristal2013• 20 октября 2022
Сейчас все радостно всё выключили, зато все вечером всё радостно включат. Вот это экономия....
Аноним Завхоз• 20 октября 2022
Дивлюсь по відповідям і розумію, що у багато у нас сук ,яким посрати на всіх і вся. Ще й гордяться цим.
Тролю как могу• 20 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Во не в себе, вас психиатры уже заждались давным-давноооо.
Очень давно.
Не сочувствую даже.
Жаль на форум справка не нужна.
Очень давно.
Не сочувствую даже.
Жаль на форум справка не нужна.
Отчебучкина• 20 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
ЯспАкойнаЯ• 20 октября 2022
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Могу с вами поспорить на миллион долларов или даже на свою квартиру в Николаеве ))) что как бы весь народ не экономил и не выключал электроприборы, они всё равно сделают верные отключения. потому что вся наша энергия отлично поставляется в страны Европы. А правительству не нужны пенсионеры и матери с детьми. правительству нужно денежки в карманчик себе ложить
Вже не забезпечують Європу.а хоч би й продовжували, Європа валюту платить, а це податки, зта...
Кожен вирішує для себе, як використовувати ресурси, ощадливо, щоб після нас залишилось нашим дітям, чи в трубу...і не обов´язково для цього заклики влади.
KROX@• 20 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Мамулька• 20 октября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Але ж так і є...все іде за планом. Все у відкритому доступі, хто хоче той знайде інфу. На сайті всесвітнього економічного форму багато цікавого..
А ще новий закон, що подав Зеленській 0171. :(
Ооо, конспирологи на арене
Всегда брюнетка• 20 октября 2022
Ответ дляemerald_88
Зрозуміла. В нас в Києві поки доволі комфортно.
Нічого собі комфортно, я вже тиждень мерзну в квартирі.
Блины со смайликами• 20 октября 2022
Отключили все кроме холодильника , утром встала в 6 до 7 утра приготовила на целый день покушать.
Беззубовна• 20 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Подивіться картинку тут кидали. Для вас страждущіх там і холодильник і роутер намальовані))
Мова не йде про все відразу відключити. По можливості.
Печенюшка• 20 октября 2022
Світло не вмикали, відкрили жалюзі, чай гріла на газу, холодильник і комп включені
Беззубовна• 20 октября 2022
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Рашку чекаєте? Там все інакше все для людей
Ответ дляPORKA
потом счета на горячую воду увидите
и лучше 15 минутной стиркой чем гробить руки
Еще добавлю: когда людям операции делают сложные: то система жизнеобеспечения( вентиляция легких, датчики работы сердца и т.д),- это все подключено к сети( требует энергоресурса). Да есть в больницах генераторы, но их ресурс тоже не безлимитен. Я лучше постираю руками.
Шаленабджилка• 20 октября 2022
Ответ дляБеззубовна
Удалено администрацией...
ФФФФристайла• 20 октября 2022
в нас приватний будинок, завжди економимо, хату прогріваємо вночі, бо так дешевше, але прати стала менше. Їжу більше в мульті готую, вона менше тягне.
Отчебучкина• 20 октября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
у меня тоже обогреватель не включается все эти дни, хожу в флисе, но все равно холодно.. терпимо конечно, но холодно
Лучше потратиться на теплую комфортную домашнюю одежду. Потому как бить по Тэц и Лэп они будут продолжать. В лучше случае режим экономии, в худшем без тепла и света.
ЭтаваНиМожетБыть• 20 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Хтось кто то с непотерянным рассудком в этой теме. Браво , вы вернули мне веру в человечество
Та я теж не сплю
КтоЕслиНеЯ• 20 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Я тоже не прививалась. Вы чувствуете разницу в прививке и разгрузке энергосистем?
Барабан для взрослых• 20 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Ппц, и эти люди среди нас
Yarina-753a• 20 октября 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Причем тут дрессура. Понятно что медийно перегибают. Но есть реальность. У нас реально разбомбили подстанцию, уничножили, все переключили и оно еле держится, все зависит от потребления
притом, что все носились с табличкой, где предлагалось начать готовить, стирать и мыться, начиная с 23:00, наивные люди дождались одиннадцати вечера, а в 23:00 тупо вырубили свет.
После того любые рекомендации властей по электроэнергии всерьез не воспринимаю. Там тупо хаос и полная халатность и безответственность
Жынси_на_флиси• 20 октября 2022
Ответ дляВсегда брюнетка
Ви з кацапщини?
З самого серця Галичини))
АдеКВАтная• 20 октября 2022
Я чомусь думала,що війна людей хоч чогось навчить.. принаймні того, що в єдності вся сила. На жаль. Шкода наших хлопців, що вони захищають і таку бидлоту,яка тут відписалась.
Домашка• 20 октября 2022
Я отопление только с 22 до 6 включаю, не включать не могу, частный дом, сыро и 16 градусов. Обогрева до 18,день держит. А так ничем днем не пользуюсь. Чайник на газу грею. Стираю руками и отжимаю в стиралке раз в неделю. Как начались проблемы со светом, так я и поджалась. Даже свет не включаю, в одной комнате сидим вечерами, уходим тушим, включаем в ванной, сразу тушим как дела сделали. Очень економим.