Тут как тут• 21 октября 2022

Не хочу тянуть на себе и быт и работу. Как перестроиться?

Ситуация такая,что последние 10 лет я была дома,воспитывала детей,занималась бытом,в общем сами понимаете.
Все привыкли,что папа зарабатывает деньги,а мама занимается домашними делами,по сути делала всё остальное.
Сейчас я выхожу на работу и не хочу тянуть на себе и быт и работу. Как перестроить себя и свою семью? Муж не против,но и инициативы не проявляет,дети так же.График у меня будет 2/2,в рабочие дни меня не будет дома целый день.
Янгол в камуфляжі• 21 октября 2022
Прописуйте все на папірчиках, розподіляйте. Але буде важко....

Gvenna• 21 октября 2022
Пельмени пусть варят, пока вы на работе.
Не сопротивляются и уже хорошо)
Я бы тоже на их месте не проявляла инициативы, к хорошему ведь привыкаешь)
Айфон13• 21 октября 2022
ніяк, наймайте няньку. Я не заводжу дітей, краще кар´єра
Жена сына• 21 октября 2022
в рабочие дни Вы работаете, в свои выходные отыхаете, а не пашете по дому
так и переучатся
Жена сына• 21 октября 2022
Ответ дляАйфон13
автор 10 лет дома, дети явно не грудные
Чебуравлик• 21 октября 2022
Готовьте впрок, с вечера выбирайте, что оденете, что будете на работе кушать. Научите домашних делать простые вещи в быту: убрать за собой, почистить картошки, самостоятельно разогреть еду.
В первое время будет очень не легко, но потом втянетесь
Айфон13• 21 октября 2022
Ответ дляЖена сына
автор 10 лет дома, дети явно не грудные
тим паче
Жена сына• 21 октября 2022
возраст детей?
причины выхода на работу - дети подросли, Вы сами захотели или финансовый вопрос?
ВсеПроВсехЗнаю• 21 октября 2022
Але не вздумайте готувати день, щоб вони лише дістали і розігріли. Готуйте і залишайте запас на день, наприклад. Або лише гарнір і суп, лише котлети і зварений рис... - щоб з голоду не пухли, але й відчули вашу відсутність. Повернулися додому і відпочивати, щось по мінімуму між змінами робите і просите постійно допомогти прибрати, помити, приготувати разом... Інакше ви і долі будете все на собі +робота=вы себе знищите

Стефанія• 21 октября 2022
Ответ дляАйфон13
А кому она нужна , по- сути эта карьера? Все пройдет итог будет пустота.
Айфон13• 21 октября 2022
Ответ дляСтефанія
життя немає сенсу й так. Люблю бути багатою
Отвечаю всем• 21 октября 2022
2/2 - это значит, что Вы будете работать по 10-12 часов. Приходить после работы, душ и отрубаться спать. На своих выходных Вы будете целыми днями убирать после них срач и готовить им впрок. после 10 лет втягиваться тяжело даже если работа по 3 часа в день. А при Вашем графике готовтесь к жести.

Пересказала опыт своих подруг, которые тоже десятками лет сидят дома, а потом искренне недоумевают, как это семья не приучена к тому что быт это равно на всех, а не когда только мама
Жена сына• 21 октября 2022
Ответ дляАйфон13
это если Ваша работа приносит столько денег, чтобы Вы могли стать богатой
а редко с какой работой так получается
Отвечаю всем• 21 октября 2022
Ответ дляЖена сына
а редко с какой работой так получается
ну якщо свій бізнес, наприклад, то мабуть...
Айфон13• 21 октября 2022
Ответ дляЖена сына
а редко с какой работой так получается
в мене виходить, я створила власний бізнес і я ледібос
Планшетница• 21 октября 2022
Поставить семью перед фактом и все. Перестроится как миленькие. Давать задания.
Жена сына• 21 октября 2022
Ответ дляАйфон13
вы были в декрете 10 лет? и у Вас есть дети?

Вы же написали что нет
автор Тут как тут • 21 октября 2022
Ответ дляЖена сына
возраст детей?
Дочке 16,сыну 11, младшей почти 9.
Дети подросли и сама захотела,не вижу себя только домохозяйкой.
РыжаяЛиса• 21 октября 2022
Работала 2/2, готовила немного больше в выходной день. А если не могла что-то приготовить выручала Галя Балованная. Я не заморачиваюсь по этому поводу
Но быт у нас с мужем пополам, с этим проблем не было.

автор Тут как тут • 21 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем

До этого год подрабатывала по три часа графиком 4/4,и ничего не изменилось кроме моей работы в придачу,потому что это же не работа...
Жена сына• 21 октября 2022
Ответ дляТут как тут
Дочке 16,сыну 11, младшей почти 9.
а до рождения среднего ребенка в каком режиме работали?
автор Тут как тут • 21 октября 2022
Ответ дляЖена сына
4/2,жила одна с дочкой, её в сад,сама на работу,были няни у меня,подруги помогали,потом с мужем познакомилась, ушла в декрет,родила второго, с декрета в декрет, уехали за 1000 км, помощи не было,сидела с ними дома,сын очень болезненным был, начинали жизнь заново,построили дом, муж пашет днями, начинать всё с нуля тяжело, ещё когда и детей много.
автор Тут как тут • 21 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем

График 5/2 не подходит вообще, живём в пригороде Киева,это меня не будет 5 дней дома, поэтому 2/2- лучший вариант для меня.
Отвечаю всем• 21 октября 2022
Ответ дляТут как тут
да не вопрос. Просто готовьтесь к тому что выходных у вас не будет. Вы не будете отдыхать после работы. Будете после них разгребать все. Скорее всего, конечно.

У них нет в головах структуированного понимания: уборка нормальная, готовка - это обязанность каждого из семьи, а не только мамы.
автор Тут как тут • 21 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем

Вот поэтому и задаюсь этим вопросом сейчас,потому как понимаю,что протяну ноги,если всё ляжет на мои плечи.
Нужно это понимание вложить)))
Отвечаю всем• 21 октября 2022
Ответ дляТут как тут
Нужно это понимание вложить)))
А раньше дети и муж учавствовли в быте на столько на сколько и Вы?
автор Тут как тут • 21 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Муж занимается зарабатыванием денег,и дом строит, делает ремонт и прочее, думаю было бы странно,если бы он ещё занимался домашними делами когда я не работала и сидела дома. Конечно он мне помога по возможности,отвезти-привезти меня когда надо и куда надо,скупиться, помочь мне по хозяйству если у него есть свободное время.Но так,чтоб у него были постоянные обязанности,то нет.
автор Тут как тут • 21 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Дети мои балованные. Они в принципе помогают,когда им скажешь, но ленятся.
Единорог_помог• 21 октября 2022
Раздайте всем обязанности. Например муж покупает продукты по вашему списку, старший моет посуду, средний пылесосит. Это я к примеру, вам виднее кому какую обязанность можно выделить.
ТрубоДурочка• 21 октября 2022
Я вышла на работу через 11 лет дома.
Никаких проблем не было. Еду готовила простую и лёгкую. Детям было 11 и 9. Сами в школу и домой.
Убирали все вместе на выходных. Но у меня был обычный график 8-17 суббота воскресенье выходной.
Но я и не работая вообще не напрягалась по дому и ничего на себе не тянула.