Olgusya• 21 октября 2022

Ішемічна хвороба серця, інфаркти, тромби. Зайдіть, будь ласка

Моєму чоловіку 46 років, діагностований атеросклероз (вже є бляшки в сонних артеріях). Його батько помер у 49 від інфаркту ((( Чоловік цього року почав пити статин, але в меншій дозі, ніж призначив лікар (від більшої дуже болять мʼязи). Який шанс у нього жити довго? Чи є він взагалі?
Пишуть, що при нелікованому атеросклерозі зі спадковою формою гіперхолестеринемії (це коли холестерин більше 8, а ЛПНЩ більше 5), чоловіки в середньому живуть 53 роки, а жінки 62 (((( І дивлюся по своїх знайомих чоловіків: багато з них не дожили до 60. Нарахувала щонайменше 6 людей. Чи допоможе моєму чоловіку статин жити довго чи не факт?
sky-labs• 21 октября 2022
Ответ дляOlgusya
І який прогноз за таких обставин, якщо пити статин? Справа в тому, що бляшки якщо є, вже нікуди не дінуться.
Денутся, но не на статинах конечно же. А ваш доктор кроме статинов ничего не знает, т.ч. вариантов на долгую жизнь с таким лечением НЕТ

sky-labs• 21 октября 2022
Ответ дляКарапулька
Ну знаете, вы хотите чтобы я вам навскидку начала философствовать о скоротечности жизни? Пусть пьет статины, не ест жирного, невролог или кардиолог все должен объяснить.
Можно не есть жирного вообще, а ЛПНП будет высоким. его производит сама печень.
Вопрос - зачем она это делает? Видимо хочет самоубиться холестерином :)
il-mari• 21 октября 2022
Ответ дляOlgusya
Ці 6 знайомих чоловіків, які померли від серцево-судинних катастроф, мали атеросклероз, про який не знали.
ну, ваш знает, будет контролирловать , я пью лет статины, был инфаркт тяжелы, сколько проживу-не знаю...
Мама Чели• 21 октября 2022
Ответ дляКарапулька
Кроме сонных проверить сосуды головы и брюшную тоже. Крупные сосуды ног, сходить к флебологу. Невролог говорила что к ней много молодых приходит. Один пациент молодой парень около 30, а весь в бляшках.
ну вот моя мама вся в бляшках, ей будет 86, а у меня 1 бляшка около сердца-инаркт, не факт если это все проверит,то могут не обнаружить такую как у меня была, тут нужна ангиография, мне надо было делать еше в прошлом году, а я тяну, не знаю чего..
sky-labs• 21 октября 2022
Ответ дляРоуз- роуз
Проверьтесь на железо и магний ,низкий гемоглобин,маме моей от лучше было от железа.
Тут читала в одной теме после магния почти здорова женщина стала.А моей маме после магния хуже было.Это при ишемии сердца, при стенокардии.
Почитайте один мужчина писал в инете я читала он попил лимонную кислоту или месяца два,там забыла дозу на два литра воды немного лимонки или чайную или чуть больше пропил мужчина так воду в день выпить эти два литра или литр,так у него сосуды почистились от атеросклероза.
Проверять надо еще легкие и желудок тоже влияет,всё взаимосвязано.
А и еще В9,это фолиевая кислота,тоже читайте про нее, мама пила легче чуть было с сердцем от фолиевой.У мамы была стенокардия сердца.
Еще врачи советуют Никотинку В3
Ну вообщем читайте,советуйтесь с врачом.Поменьше растительного масла
Если кушаете то натуральное растительное масло,а не вот это рафинированное.Жарьте еду на смальце,больше пользы.
Лимонная кислота не чистит сосуды, зато убивает ткань почек. Не стоит повторять на себе чужие эксперименты.
В-шки всем необходимы, так же как и магний, особенно если из еды не поступают.
Магний при ИБС как раз показан и только на нем одном может все нормализоваться.
sky-labs• 21 октября 2022
Ответ дляOlgusya
Це все мракобісся, вибачте. Єдині ліки, що можуть попередити інфаркт, це ліпідознижувальна терапія (статини, езетиміб).
Сто раз ХА
sky-labs• 21 октября 2022
Ответ дляOlgusya
Смалець - це взагалі за гранню! Лікар заборонив! Це насичені жири. Сало, червоне мʼясо, вершкове масло - кілька разів на місяць. Яйця - не більше 5 шт на тиждень.
Так вы мужа не вытяните...
автор Olgusya • 21 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Так вы мужа не вытяните...
А що, магнієм витягну? Він розчинить бляшки?
автор Olgusya • 21 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Курит, пьет (даже периодически), сколько кофе в сутки?
Желчный в каком состоянии?
+ все вопросы выше
Не курить, не пʼє взагалі, кава 1 чашка вранці, жовчний здоровий.

автор Olgusya • 21 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Гормоны (все) ЩЖ, гликированный гемоглобин, гомоцистеин, триглицериды сколько?
Норма. І ТТГ, і глікований, тригліцериди були підвищені, зараз у нормі. Ви взагалі кардіолог? Запитання максимально дивні й ненаукові. Доказових кардіологів цікавить тільки одне запитання: рівень ЛПНЩ. За наявних бляшок він має бути 1,8. Як ти цього рівня досягаєш - лікаря не цікавить, але він має бути такий.
автор Olgusya • 21 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Ну да, холестерин же така корисна штучка, нікого не вбиває, ага. Перше місце у світі за смертністю - це атеросклероз! На другому місці рак.
sky-labs• 21 октября 2022
Ответ дляOlgusya
Вам лечиться или соблюсти доказательный протокол?
Если второе - тогда не буду тратить свое время на вас
автор Olgusya • 21 октября 2022
Ответ дляil-mari
Давно був? Як зараз у вас із холестерином?
sky-labs• 21 октября 2022
Ответ дляOlgusya
Вы со своими знаниями не можете оценить значение холестерина для организма. Да, он полезен, жизненно необходим. Именно поэтому производится печенью, а не ожидается извне
автор Olgusya • 21 октября 2022
Ответ дляsky-labs
А ви по баночках з айхерб?)) Дякую, не треба.
автор Olgusya • 21 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Чому від нього люди помирають??? Ішемія - це холестерин! Тромби - це холестерин! Інфаркт, інсульт - теж!
sky-labs• 21 октября 2022
Ответ дляOlgusya
Гомоцистеин даже не сдавали :)
Вопросы максимально предметны, в отличие от ваших ответов.
Норма или нет я могу оценить только видя результаты анализов, а не со слов пациента, увидевшего что его результат влез в референс
sky-labs• 21 октября 2022
Ответ дляOlgusya
Утверждая что ишемия - это холестерин вы уморите смехом любого кардиолога
Тромбы туда же ...
sky-labs• 21 октября 2022
У вашего мужа шкалит воспаление, в том числе и эндотелия сосудов, поэтому на пике кортизола образуются бляшки. Статины до одного места, они не останавят образование новых бляшек!
А снижение общего и сосудистого воспаления остановят, а если еще подшаманить немного, то и бляшки рассосутся ;)

автор Olgusya • 21 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Тромбы туда же ...
Я знаю про теорію запалення. Буцімто холестерин латає дірки в пошкоджених судинах. Але сам холестерин у вигляді бляшок - це зло, як ракова пухлина, що не перестає ділитися. До речі, статин має вплив не лише на твердість бляшки та запобігання осіданню холестерину в судинах, а й знімає запалення з судинної стінки. Купа досліджень про це. Натомість скільки мракобісів, через яких люди втрачають час, ростять бляшки, сидячи на біодобавках, а потім помирають від серцево-судинних катастроф.
Я вам зараз транслюю позицію ВСІХ доказових кардіологів. Я на пʼятьох підписана.
автор Olgusya • 21 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Не бачила жодного дослідження про розсмоктування бляшок. Вони можуть тільки компактизуватися, стати твердішими та безпечнішими (бо рихлі найбільш небезпечні в плані відривання). Але щоб зникали - таких досліджень немає.
sky-labs• 21 октября 2022
Ответ дляOlgusya
Вы так много знаете, а мужа вылечить не можете...
Удачи, вы такая мне попадаетесь не первая у кого запасные мужья есть
автор Olgusya • 21 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Ви лікар чи нутріціолог?
sky-labs• 21 октября 2022
Ответ дляOlgusya
Может найду скрин от пациентки, если не забуду, у нее исчезли. И это видно по узи сосудов - чудеса...
sky-labs• 21 октября 2022
Ответ дляOlgusya
Ви лікар чи нутріціолог?
Вам не понравится список моих регалий
Чукча Мукча• 21 октября 2022
Ответ дляOlgusya
Кто вам это сказал? Статины зло и пить из постоянно нельзя.
автор Olgusya • 21 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Вам не понравится список моих регалий
Та годі іронізувати вже)) Я серйозно запитую. А гомоцистеїн до 15 норма. Ну буде в нього 13, і що, лікувати будемо? Я ще й на гематологів підписана.
автор Olgusya • 21 октября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Наведіть докази. Це єдині ліки від холестерину на сьогодні, що мають доведений результат. Те, що вони зло - це бабки на лавці кажуть.
sky-labs• 21 октября 2022
Ответ дляOlgusya
Гомоцистеин 13 ожидаемо.
А должен быть 7
Не будем лечить, пусть дальше бляшками обрастет!
Чукча Мукча• 21 октября 2022
Ответ дляOlgusya
Вы такяя внушаемая и в себе уверенная, что противно. Вам человек массу полезного написал и правильного, а вы свое..... Я вам ничего доказывать не собираюсь, нужно сами изучайте. Бабки на лавке.....