Царь-Матушка• 21 октября 2022
Как же оно все остогидло!
То тревога, то нет света.
Ничего невозможно спланировать.
Только отбили тревогу, сели дети за уроки, бац - свет пропал.
Забронировала лекарство, пришла в аптеку, у них нет света, не смогли отдать. Сегодня ещё уже не смогли найти (была моя на брони последняя пачка).
Корм коту не могу забрать из пункта самовывоза, т.к.только у меня есть время - то тревога, то нет света.
Все свечи выгребли на районе.
Забодало!!!!!
Ничего невозможно спланировать.
Все свечи выгребли на районе.
Забодало!!!!!
Люблю порядок• 21 октября 2022
Ответ дляСарафанное радио
Согласна с Вами, нет уже сил работать нужно нет света, появился свет тревога нужно идти в паркинг прятаться. Уже ничего не хочется....
А у нас нет ни паркинга,ни убежища,ни третьей стены, минус одна проблема в тревогу.)
ЖенаАйтишнеГа• 21 октября 2022
Вы хоть понимаете, что у нас могло быть?! И каким чудом, какими жертвами и невидимой для большинства колоссальной работой, Киев и города за линией фронта продолжают жить, и задолбавыться тем, что иногда отключают свет, пару раз в день тревога и приходится несколько раз ходить на почту. Ваши дети дома, делают уроки, магазины и почта работают, корм коту тоже привезут… Благодарите Богов, в какого верите, кланяйтесь и помогайте ЗСУ. Победим и будет все, как раньше. А пока адаптируемся, живем и работаем в тех условиях, которые есть. А они у нас в условиях войны - более чем.
Царь-Матушка
• 21 октября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Автор, как бы все привыкли уже. Относитесь как к квесту. Корма, вода, свечи с запасом. Свечей в интернете полно на любой вкус: от дешевых стеариновых, до восковых. Уроки детям сама могу объяснить, если не успели. Лучше без электричества, но без русни
Ну, его нафиг такой квест.
Я с самого утра, как заведённая бегаю.
Уроки и так все объясняю+ещё классную работу вместо учителя.
У меня в перерыве между занятиями детей не так много времени что-то купить.
Потом до 22 ч работаю. Потом комендантский час.
Не выходит даже элементарного сделать
Я с самого утра, как заведённая бегаю.
Не выходит даже элементарного сделать
Дежурняшная• 21 октября 2022
Ответ дляMikulishna
не только у вас. вчера пошла за посылкой на НП - виснет программа, не проходят оплаты. сбегала пополнила карту, думала может через приложение проскочит, нифига, причем в приват 24 деньги списались, а в приложении зависли. платеж прошел, когда я уже домой пришла. сегодня освободилась, собралась на почту - воздушная тревога. так и живем
Ой, то всё фигня! Главное, шоб ракета не бомбанула и живым остаться! Девы, харе причитать.
Царь-Матушка
• 21 октября 2022
Ответ дляСарафанное радио
Мы не прячемся никуда, просто нет ничего подходящего рядом.
Дежурняшная• 21 октября 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Адаптироваться! И благодарить Бога за то, что все живьі! Есть еда и кров, возможность купить.
👍
ФруктЕщеТот• 21 октября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну, его нафиг такой квест.
Я с самого утра, как заведённая бегаю.
Не выходит даже элементарного сделать
Я с самого утра, как заведённая бегаю.
Не выходит даже элементарного сделать
Согласна, выгорание жуткое, но нам не хуже всех
Дежурняшная• 21 октября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Лучше и не скажешь!
Дежурняшная• 21 октября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну, его нафиг такой квест.
Я с самого утра, как заведённая бегаю.
Не выходит даже элементарного сделать
Я с самого утра, как заведённая бегаю.
Не выходит даже элементарного сделать
Ну его на фиг? Так шо, сдаёмся?
ША все! я пришла• 21 октября 2022
Ответ дляМозговая пилочка
На олх полно свечей, на любой вкус и кошелек.
Вот оно что, где свечи, интересно какая накрутка
Янка-угомонись• 21 октября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Мне не нужны свечи и фонарики.
Мне нужны работающие магазины, аптеки.
Ааа... ну тогда то не к нам вопрос.
Путину напишите
Люблю порядок• 21 октября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну, его нафиг такой квест.
Я с самого утра, как заведённая бегаю.
Не выходит даже элементарного сделать
Я с самого утра, как заведённая бегаю.
Не выходит даже элементарного сделать
Вы каждый день за покупками ходите?
Ду да ду да ду• 21 октября 2022
А мене заспокоює думка, що ми так, а не як наші родичі в Ізюмі. Життя дуже змінилося.
Так точно!• 21 октября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Да, не люблю несправедливость.
Выкладки бы каждый район по очереди.
Почему мы всегда?
Выкладки бы каждый район по очереди.
Почему мы всегда?
По вашему мнению выключают из вредности, а не потому что в системе дефицит?
Для аналогии, представьте старый трубопровод и в нем постоянно порывы, для того чтобы починить нужно перекрыть водоснабжение на этом трубопроводе, а вы справедливости ради, предлагаете отключать соседний
Люблю порядок• 21 октября 2022
Ответ дляТак точно!
Для аналогии автору нужно представить жизнь ее дяди в Счастье. Хотя какое там, он же без детей живёт, пусть и на мизерную пенсию.
Матраскин Брат• 21 октября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Автор. Новые реалии. Люди так пол года живут и ничего, привыкли.
Все просто - корм покупать заранее с запасом, а не за пару дней до того, как закончился.
В аптеке - пришли, не продали. Попросили позвонить, когда дадут свет и попросить не продавать.
Детям садиться за уроки и во время тревоги. В коридоре тоже можно организовать место.
Если свет выключили во время онлайн - спросить что делали и сделать отдельно самим.
Свечи - Взять вату, бинт, в баночку с железной крышкой, налить олії. В крышке дырочку, в которую продеть бинтик или вату. Поджечь - все свечка готова. А вообще фонарики купите.
И так со вспм. Меньше нервов и стресса будет
Такие самодельные свечи очень опасны.
Если не дай бог упадет, то сгорит вся квартира
Так точно!• 21 октября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Филе мороженное, яйцо варю, немного супа, колбаску даю в огранмченых количествах. Ваша тема как эталон драматургии.
Так это ж Таня, она по этим вопросам спец
Гидроусилитель руля• 21 октября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну, его нафиг такой квест.
Я с самого утра, как заведённая бегаю.
Не выходит даже элементарного сделать
Я с самого утра, как заведённая бегаю.
Не выходит даже элементарного сделать
Всякое бывает. Я вышла в магазин - тревога, магазин не работает, постояла померзла. Пошла пешком на рынок, скупилась. Прихожу домой - электричества нет, а у меня 16 этаж и в каждой руке по торбе.
Девушка Прасковья• 21 октября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Как, научите.
Чем кормить кота, если магазины закрыты по тревоге. Его корм лежит на Розетке в пункте самовывоза.
Не гнівіть Бога!
СКИБИДЫШь• 21 октября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Я в Киеве, да.
Причем обидно, родственники живут в другом районе и у них НИ РАЗУ не отключали свет
У нас в городе остановили тролейбусы. Жопонька. Отопление и не собираются включать, полезла плесень. Сосед приехал с Твано-франковска, говорит там все гуд, илюминация во всю, никто без света не сидит
ЯспАкойнаЯ• 21 октября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
А надовго такої свічки вистачає? Тобто чи перевіряли, що дешевше - готові свічки чи олію купляти? Бо якраз вчора побачила відео інструкцію з виготовлення таких свічок, сподобалася ідея.
Люблю порядок• 21 октября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Такие самодельные свечи очень опасны.
Ну чего ей падать, в миску поставить и не отходить далеко . С такой свечкой все равно особо ничего не видно, лучше фонарь купить.
Люблю порядок• 21 октября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
У нас начало этого, писали,что будут уменьшать количество единиц транспорта на линии.
Люблю порядок• 21 октября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не дешевле ли купить парафин и накрутить оконных свечей на картоне?
Гидроусилитель руля• 21 октября 2022
Ответ дляМиззери
Знаете, когда начала воспринимать все с чёрным юмором стало легче и даже смешно
Купили таку горелку очень жизнь облегчила (еду подгореть потому что газа нет дома )ещё обогреватель на баловне заказали , можно на заправке заправлять
Я вот плитку купила на цанговые баллоны. Теперь немного жалею, ваш вариант практичнее.
Ответ дляГидроусилитель руля
Мы на такие как у вас тоже смотрели, но муж выбирал я не вникала
Смеялись что закупили все для холода, отсутствия света, ядерной войны а теперь надо уже ласты и гидрокостюм покупать
все время какая-то новая угроза

Люблю порядок• 21 октября 2022
Ответ дляМиззери
все время какая-то новая угроза

А чем вы ещё запаслись?
Гидроусилитель руля• 21 октября 2022
Ответ дляМиззери
все время какая-то новая угроза

Как в одной шутке было: нужно с соседями сброситься на ПЗРК )))