Звоночек• 21 октября 2022

Если один из членов семьи идёт на работу, то

Снимают ли соц выплаты с остальных членов семьи? Германия
Алиса в стране Советчица• 21 октября 2022
Вы -мастер по заголовкам)

Мама фифти цента• 21 октября 2022
Зависит от дохода на всю семью. Могут пересчитать.
ЦыбаФу• 21 октября 2022
И квартиру будете снимать за свои деньги.
На детей выплаты останутся.
Будут рассчитывать хватает или нет.
автор Звоночек • 21 октября 2022
Ответ дляЦыбаФу
На детей выплаты останутся.
Будут рассчитывать хватает или нет.
За квартиру я знаю меня интересует выплаты на каждого члена семьи
Лагшмивара• 21 октября 2022
Перераховують соцвиплати, не обов´язково знімають. Тобто по доходам сім´я буде в плюсі, але не на всю суму зарплати, на меншу її частину.
Что-то не спится• 21 октября 2022
У подруги сняли выплаты с нее и мужа, когда она устроилась. Но у нее зп позволяет снимать квартиру и остаток больше 2-х пособий, поэтому так
Птица Говоруша• 21 октября 2022
Смотря, сколько он будет зарабатывать. Например, семья папа, мама и ребенок получают пособие 1100 евро, + оплата квартиры и страховки у них 1000 евро. Папа идет на работу и начинает зарабатывать 1000 евро, будут доплачивать 1100 евро. Если папа идет на работу и начинает получать 2100 евро, то выплаты полностью снимают у всех

ЦыбаФу• 21 октября 2022
Ответ дляЗвоночек
Будут пересчитывать, смотреть конкретно по доходу. Детям выплаты останутся.
Птица Говоруша• 21 октября 2022
Ответ дляЦыбаФу
Не останутся. У моих соседей все вычли
ЦыбаФу• 21 октября 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Не останутся. У моих соседей все вычли
Детские платятся !!! и при работающих родителях. Я не помню как это называется.
Птица Говоруша• 21 октября 2022
Ответ дляЦыбаФу
Киндергельд называется. Но его отдельно надо оформлять в Фамилиенкассе. А помощь от Джоб-центра вся снимается и на детей тоже
ЦыбаФу• 21 октября 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Спасибо. Именно так. А какая разница. Деньги же выплачиваются в конце концов.
Птица Говоруша• 21 октября 2022
Ответ дляЦыбаФу
И такой еще момент, помощь от Джоб-центра на детей - это 300 с чем-то евро, точно не помню. А киндергельд - это строго 219 евро на ребенка
ЦыбаФу• 21 октября 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Ну все равно же. Выплаты есть.
Птица Говоруша• 21 октября 2022
Ответ дляЦыбаФу
Ну все равно же. Выплаты есть.
Ну надо, чтобы люди разбирались. У моих соседей трое детей, оба вышли на работу, все выплаты сняли, доплачивают им только в районе 200 евро.
И надо понимать, что выплаты будут не в том же размере, как было от Джоб-центра