ТигрЛьвович• 21 октября 2022
Анализы по щитовидке кто понимает
Хочу проверить щитовидки,куча симптомов усталость,голокружение,волосы просто пучками лезут,депрессия,нет сил,мерзну.вопрос,достаточно ли только ТТГ сдать? Или нужно комплекс сдавать т3 ,т4? Атпо?
ТигрЛьвович
• 21 октября 2022
Год назад ТТГ был на верхней границе нормы, остальное не сдавала
Чай не пью, только кофе• 21 октября 2022
Лучше комплекс.
Ттг, т3 и т4 свободные и аттпо
И я бы советовала еще ферритин и д3
Ттг, т3 и т4 свободные и аттпо
И я бы советовала еще ферритин и д3
Ответ дляТигрЛьвович
Уже тогда мог быть гипотиреоз (((
Ттг оптимальный до 2
ТигрЛьвович
• 21 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Лучше комплекс.
Ттг, т3 и т4 свободные и аттпо
И я бы советовала еще ферритин и д3
Ттг, т3 и т4 свободные и аттпо
И я бы советовала еще ферритин и д3
Очень низкие были ,сдавала в прошлом году
Жена брата Админа• 21 октября 2022
Якщо хочете сходить до лікаря в один прийом, то ТТГ, 4, 3 і УЗД щитовидної залози, можна ще цукор. Якщо пропише гормон, то всерівно через пару тижнів знов прийдете до неї на контроль
Бибер-анонимер• 21 октября 2022
Краще ттг, т3, т4, атпо. І я вам скажу, що сам аналіз треба в комплексі з симптомами дивитись. В мене ттг 2.6 - вроді як окнорм, але я без сил зовсім. Збільшила дозу (в мене діагностована хашімото) на трошечки, і через 2 тижні стала людиною.
спальное место• 21 октября 2022
Лучше все , и если анализы не очень, то УЗИ, и потом уже к врачу. Иначе вас все равно пошлют на анализы, и опять надо к врачу.
Кстати обычно эти анализы и сдаются в комплексе и выходит комплекс дешевле.
Намакушка• 21 октября 2022
Якщо ТТТ був уже на верхній границі норми, то їх треба перездати обов‘язково. Є пакет по ЩЗ - ТТГ, Т3, Т4 та АТПО + УЗД. Це повна картина для лікаря. Якщо чогось не вистачить додатково назначить. Але то вже не такі важливі для ендокрінолога.
Ответ дляЖена брата Админа
Не всегда гормон решает проблему гипотиреоза. Даже чаще не решает
КарамбОлька• 21 октября 2022
Первый раз сдавали комплекс т3 т4 ТТГ, атпо. Но это было подозрение на аит. Симптомы похожие на ваши + кожа желтоватая.
Счастье_же_вот_оно• 21 октября 2022
Ответ дляsky-labs
К ферритину добавить трансферрин и насыщение трансферрина железом.
При воспалении ферритин может быть повышен и будет создаваться ложная картина благополучия
То есть если ферритин постоянно 65-75, то это не значит, что норма?
Ответ дляТигрЛьвович
Повысили?
ТигрЛьвович
• 22 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Повысили?
Думаю нет,витамин д пропила пару месяцев и бросила,так же и с железом