Скользкая• 21 октября 2022

Соединять балкон с кухней?

Принимали сегодня квартиру по акту. Планировала одно, попала внутрь и теперь не знаю что делать.
Дано: 2к 71кв.м. Одна комната для дочки, вторая наша спальня. Кухня 13кв.м. Думали уместим стол и небольшой диван, тв, будет что-то вроде гостиной комнаты. Жертвовать спальней и ставить там диван вместо кровати не хочу.
Зашла сегодня в ту кухню, а она маленькая, там где думала диван ставить, не получится, там дверь балкона открывается (
Получается, что единственный вариант сделать так, как хотелось, это сносить стену с балконом. Но на него тоже был план, типа небольшой зоны отдыха, кальян поставить.
Будем покупать отдельно сушильную машину и у дочки с комнаты остаётся балкон 100%
Сносить или не стОит?
Акуна_Матата• 21 октября 2022
Ответ дляСкользкая
З чого така думка?
Ні, я з Одеси
Фото с сайта.ру

автор Скользкая • 21 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Фото с сайта.ру
То я шукала інтерьери
Аноним Советчик• 21 октября 2022
Ответ дляСкользкая
Примерно так думала. Но диван даже прямой не станет
І куда це все вм вмістите у 13 кв м ?
Борец за справедливость• 21 октября 2022
Ответ дляСкользкая
Можете фото кинуть? Если не сложно
Так толку вам з фото іншої конфігурації.)
Яка довжина стіни навпроти робочої поверхні?
Там не стане прямий диванчик, до якого стіл і стільці з інших сторін?
автор Скользкая • 21 октября 2022
Ответ дляАноним Советчик
І куда це все вм вмістите у 13 кв м ?
То були мрії ) реальність іньша)
Семен Семеныч• 21 октября 2022
Ответ дляСкользкая
Ну и по факту, например НГ встретить, место только на кухне.
Мама спрашивает, как вы будете без зала жить? Где НГ встречать, а и гости пришли, куда их?
Гости это аргумент)
Серое помещение кажется маленьким всегда,у меня тоже была такая реакция когда зашла в квартиру
У вас там разве не несущая стена?
автор Скользкая • 21 октября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Гости это аргумент)
У вас там разве не несущая стена?
Нет, не несущая, там выше девочка отметила на фото несущие.
Семен Семеныч• 21 октября 2022
Ответ дляСкользкая
У нас сын если в гости приедет, то мы сможем его спать положить на диване кухни. Если не соединять, то диван вообще отпадает(((
Просто вообще нет гостевой зоны тогда. Или ютить всё на 13кв.м
У меня раскладной диван на такой лоджии,140 ширина спального места
Цвиринь• 21 октября 2022
Холодно будет. 13 метров нормальная кухня

Коленная ложечка• 21 октября 2022
Ответ дляСкользкая
Не хочу)))) она меньше, чем та, что наша))) я кровать большую хочу и кресло в спальню)
У мене об´єднані балкон і кухня і, вважаю це найкращим рішенням у цій квартирі. У новій, дай Бог, добудують балконів немає взагалі.
Але якщо він вам дуже потрібний, як варіант, розгляньте помітяти місцями: 17 кв.м. - кухня (там поряд санвузол, а отже і комунікації), 13 кв.м. - спальня
никогда такого не было• 21 октября 2022
У меня так было в квартире объединено. Ничего не было холодно, все ок! Зато кухня больше (хотя была и так большая)), я туда вынесла всю рабочую часть (мойка, рабочие поверхности). В самой кухне ’по плану’ был только стол обеденный с уголком и буфет стеклянный. Между бывшим балконом и самой кухней переход чуть заокруглила в виде как бы арки. Да, нам утеплили ту часть, которая ’балкон’, не помню уже чем и как.
Бабочки в моём животе• 21 октября 2022
Если это не просто кухня, а пространство для празднований, то 13 м мало, балкон лучше сносить. Мы снесли, точнее убрали дверь и окно, подоконник остался, на него столешню положили. Балкон утеплили, окна хорошие - и не холодно, по балкону не скучаю :)
любименькая• 21 октября 2022
Як на мене, то це правильне рішення для двокімнатної квартири). У нас була кухня 16 кв.м. Коли почали замовляти меблі, то зрозуміли, що простору мало. А я завжди мріяла про велику кухню. Об´єднали з лоджією 9,8 кв.м. Про те, що немає лоджії шкодую раз на рік). А так все вийшло супер. Так, в кухні взимку прохолодніше, ніж в кімнатах, бо панорамні вікна, але рятує тепла підлога. Із досвіду можу сказати, що вікна треба зразу ставити 3-х камерні.
автор Скользкая • 21 октября 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Та что-то я тоже уже перестаю скучать))) зато ёлку у окна можно будет поставить)
автор Скользкая • 21 октября 2022
Ответ длялюбименькая
Маленький балкон залишиться у дочки в кімнаті. То якщо накриє мабудь туди піду )
Чай не пью, только кофе• 21 октября 2022
Белье где сушить ?
Семен Семеныч• 21 октября 2022
Ответ дляСкользкая
Вам не нужна угловая здоровая кухня на троих взрослых,зону у балкона выделите на диван с телеком,а плиту и мойку ближе к двери
Я б дверь в маленький туалет перенесла
Семен Семеныч• 21 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Белье где сушить ?
В сушильной машине
любименькая• 21 октября 2022
Ответ дляСкользкая
Тоді взагалі все круто! У нас додаткового маленького балкона немає)

ol_kin• 21 октября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Все равно будет холодно, у нас похожий балкон, мы не стали объединять, а соседи объединили у них намного холоднее в квартире.
Нормально утеплить і немає проблем, автор, зносить.
Ух_ты_какая_я• 21 октября 2022
Ответ дляСкользкая
Балкон внутри здания, не навесной, как лоджия. По бокам у людей комнаты, не балконы
Навесной это и есть балкон. У вас как раз лоджия
Сусановна• 21 октября 2022
не вижу проблемы, кухонный угол сразу от двери начинайте и в угл.
как на ваших фото зону кухни либо закройте островом, либо стойкой, или просто так и оставьте. И на эту же стену покупайте диван с углом под окно. а стол на противоположную! вы не будите постоянно держать открытыми балконную дверь, стульям она не помеха и диван остаеться.
Над диваном можно повесить узкий шкаф до 40см глуубиной для доп хранения. Можна сделать лед подсветку и очень удобно будет к примеру там поработать вечером или почитать книгу.
Челюскина• 21 октября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
А вот кухню уже нельзя переносить в помещение над и под спальнями, да и санузловым ветканалом тоже ненужно пользоваться как кухонным.
Ух_ты_какая_я• 21 октября 2022
Автор, я правильно понимаю из плана, что ширина этого балкона 50 см? 3,80 м явно длина смежной стены с кухней, значит 0,5 - это его ширина. Это сильно решит вашу проблему с площадью?
автор Скользкая • 21 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Белье где сушить ?
Сушильную машину ставим + есть второй балкон
Сусановна• 21 октября 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Вот нафига блин такой коридор огромный? Руки бы поотбивать тем кто это проэктирует. У нас также - 71 кв квартира и 17 квадратов коридор(
смонтировать гардеробну и скрытую прихожую. У нас так, шкафов в спальнях нет) у нас есть комод чтобы впихнуть туда халат
Коленная ложечка• 21 октября 2022
Ответ дляЧелюскина
це не заборонено, фактично комунікації (труби, стояк, вентканал) нікуди не зміщуються - мийка ставиться попід стіною, яка суміжна з санвузлом
автор Скользкая • 21 октября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Я б дверь в маленький туалет перенесла
К туалету нет претензий) пусть остаётся нетронутый)
РозаЛюксен• 21 октября 2022
Автор а разве диван не станет? У меня кухня около 12 но смотрю и диван можно, а у вас 13.
Ответ дляСкользкая
Тогда объединять и не задумываться.