Скользкая• 21 октября 2022
Соединять балкон с кухней?
Принимали сегодня квартиру по акту. Планировала одно, попала внутрь и теперь не знаю что делать.
Дано: 2к 71кв.м. Одна комната для дочки, вторая наша спальня. Кухня 13кв.м. Думали уместим стол и небольшой диван, тв, будет что-то вроде гостиной комнаты. Жертвовать спальней и ставить там диван вместо кровати не хочу.
Зашла сегодня в ту кухню, а она маленькая, там где думала диван ставить, не получится, там дверь балкона открывается (
Получается, что единственный вариант сделать так, как хотелось, это сносить стену с балконом. Но на него тоже был план, типа небольшой зоны отдыха, кальян поставить.
Будем покупать отдельно сушильную машину и у дочки с комнаты остаётся балкон 100%
Сносить или не стОит?
Скользкая
• 21 октября 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
автор,А нельзя унитаз перенести в ванную комнату и за счет этого увеличить площадь кухни?
Ні , там вентиляційна шахта між санвузлом і кухнею
Борец за справедливость• 21 октября 2022
Ответ дляПирожкиня
Не уявляю, як Ви його вмістили. У нас 9,5 і не влазить
Майже квадрат.
2,8 по одній стіні. Біля 60 см -холодильник, залишок під диван і ’припуски’.
Девушка Прасковья• 21 октября 2022
Ответ дляСкользкая
тогда диванчик в коридоре ставьте)))))
РозаЛюксен• 21 октября 2022
Ответ дляСкользкая
В хрущі 5,25 кв.м. ) у нас був хрущ)))
У меня балконы по 3м2 они очень большие ( летом вообще кайф на балконе сидеть) блин попробуйте не сносить стену ,вдруг получиться поставить диван как хотите. Балкон когда есть тоже огромный +
Скользкая
• 21 октября 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Получим документы, отдадут ключи и сможем фактически измерить всё и прикинуть. Но как-то не особо получается(
Просто Филя• 21 октября 2022
Дизайнер може розмалювати чудову квартиру на цій площі. Відмовтесь від маленького св, або перенесіть його на площу кімнати дочки - отримаєте величезну простору вітальню.
ЯкаКраля• 21 октября 2022
Ответ дляСкользкая
Электро тут, не газ. Но кухню переносить нельзя. С того, что можно сделать , это увеличить за счёт коридора мокрые зоны и соединить с балконом кухню.
Я поняла. У нас была похожая планировка, но стена между кухней и комнатой не несущая, ее долго колебались убирать или двигать (потом убрали) и подвинули стену санузла на 40 см
ЯспАкойнаЯ• 21 октября 2022
Ответ дляСкользкая
Я по холоду не переживаю, батареи с терморегуляторами. И батарея, что на стене с балконным блоком переместиться на балкон.
Очень жаль с балконом как таковым прощаться(
так вам нельзя сносить несущая
Ух_ты_какая_я• 21 октября 2022
Да, без точных замеров помещения трудно что-то сказать. Вот на фото та смежная стена с балконом - она не выглядит на 3,80 м. Исходя из площади 13,1 вторая стена должна быть 3,45. В плане нарисовано как будто наоборот: балконная стена Уже, 3,45, а смежная со спальней 3,80
ХуАнита• 21 октября 2022
Я полностью поменяла оконный блок.
Сделала открывание в другую сторону.
Теперь могу поставить что нужно.
Разобрали полностью, там где батарея.
У меня было невозможно поставить стол, мешала открывающаяся дверь.
Сделала открывание в другую сторону.
Теперь могу поставить что нужно.
Разобрали полностью, там где батарея.
Не стесняюсь• 21 октября 2022
Автор, у вас є фото стіни кухня-спальня? Бо на кресленях вона все ж таки несуча.
Челюскина• 21 октября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
це не заборонено, фактично комунікації (труби, стояк, вентканал) нікуди не зміщуються - мийка ставиться попід стіною, яка суміжна з санвузлом
Та щас, неможна переносити над житловою кімнатою. Тільки, якщо це перший поверх. Кран у вас якщо зірве то ви не санвузол, а спальню будете топити сусідам знизу. Це заборонено. Тільки у коридор, кладовку, гардеробну, нежитлові приміщення.
Не стесняюсь• 21 октября 2022
Ответ дляЧелюскина
ні, зараз справді прямої заборони немає по новим ДБН
ЯспАкойнаЯ• 21 октября 2022
у нас похожее..
сделали кухню -вкладыш
в открытую зону рабочую поверхность без верха, стол и диван
все рабочии процессы, хранение внутри ( и грязные работы)
сделали кухню -вкладыш
Скользкая
• 21 октября 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Она из газоблока, не несущая
Слава Українi• 21 октября 2022
Ответ дляЧелюскина
А, да, стены не прикрепила
Глубина балкона 50 см? Я правильно поняла?
Боюсь признаться• 21 октября 2022
Балконную дверь полностью заложите, а оконный проем сделайте дверным
Сосиска_Втесте• 21 октября 2022
Ответ дляСкользкая
Ну и по факту, например НГ встретить, место только на кухне.
Мама спрашивает, как вы будете без зала жить? Где НГ встречать, а и гости пришли, куда их?
У автора комната 13м.кв.
Это считай комната.
Так что гостей точно хватит принять. Большую компанию в дом и не зовут. А для маленькой - места хватит
Это считай комната.
Сосиска_Втесте• 21 октября 2022
Вам нужно поменять окно и дверь местами. Тогда дверь не будет мешать и света много, и диван поместится
Челюскина• 22 октября 2022
Ответ дляСлава Українi
Подозреваю, что 2.8*1.5 и 2.3*1.3
Не гоню• 22 октября 2022
Ответ дляСкользкая
Якщо там можна зносити стіну повністю, то зносьте.
Не гоню• 22 октября 2022
Ответ дляПросто Филя
Не можна переносити с/в на жилі зони.
Та й малр 1 с/в на сім´ю
Не гоню• 22 октября 2022
Ответ дляСкользкая
Она из газоблока, не несущая
У вас є план з замірами? Хоча б основними?
Скользкая
• 22 октября 2022
Ответ дляСлава Українi
Нет, 0,5 это коэффициент по оплате этой площади. Площадь балкона 3.8, коэффициент 0,5, то заплатили за балкон как за площадь 1,9
ПуГоФФка• 26 октября 2022
Смотрю на эту картинку с диваном и думаю сколько же метров кухня та. На пинтересте много идей, поищите, может влезет у вас. У меня в 8 м не влезет. Стена рабочая 3,7 м. А у вас какая длина?
Скользкая
• 27 октября 2022
Ответ дляПуГоФФка
В суботу поїдемо вже обмірювати. Але 100% вже зносимо стіну. Буде щось типу такого
ПуГоФФка• 28 октября 2022
Ответ дляСкользкая
Довжина повинна Бути більше п´яти метрів, тоді все вийде. Ширина кухні у вас яка? Дивани десь два з чимось якщо ви хочете іноді прилягти там. Це чудово, мати змогу розпряимити спину поки щось там булькає чи шкварчить на плиті.