Аноним• 06 ноября 2012

Кто-нибудь пробовал делать болтушку для проблемной кожи лица сам?

Много рецептов в инете,какой правельный? Поделитесь рецептом
Аноним• 06 ноября 2012
Если интересно, пиши в личку, есть один человек в Киеве, который помогает всем.

Басина• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мне напишите, пожалуйста)
Torry108• 06 ноября 2012
И мне напишите, пожалуйста
bb• 06 ноября 2012
есть рецепт проверенный - молоко Вираля называется по врачебному , а в народе- болтушка - это на ночь протирать, а утром салициловым спиртом (тоже рецепт - там не чистый спирт)
pratavetra• 06 ноября 2012
И мне, пожалуйста напишите.
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляbb
и как это делается? рецептом поделитесь?
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
куда в личку, Вы ж под анонимом

Marianna06Boeva• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
И мне интересно)
Forel• 06 ноября 2012
не жалко кожу испортить?

лицо не пятка- в туфлю не спрячешь
автор Аноним • 06 ноября 2012
Ответ дляForel
не жалко кожу испортить?

лицо не пятка- в туфлю не спрячешь
Сейчас такое состояние, что только в туфлю осталось спрятаться. Именно по той причине что жалко и ищу рецепт
Аноним• 06 ноября 2012
Хороший рецепт. проверен не только мною, но и подружками. Бутылка тройного одеколона +10 таблеток стрептоцида +10 таблеток левомицетина. Таблетки растолочь и всыпать в одеколон. Хорошо взболтать. Получается с осадком.
Воняет сильно. Но и хорошо помогает. Мазать на ночь проблемные места.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!
Meliss_8• 06 ноября 2012
А зачем делать самому? Купите в аптеке ’Ленинградскую’ болтушку
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляMeliss_8
а такое есть? Ее ж вроде по рецепту делают
bb• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
делают в аптеке по рецепту.рецепт должен выписать дерматолог- ну я прошу любого врача знакомого уже (даю старый рецепт - он переписывает и печать ставит свою и иду делать в аптеку) .Сами рецепты точно не перепишу - там врачи так написали - что фото выложила.одно лекарство будет желтого цвета с хлопьями (это на ночь, его надо взбалтывать перед нанесением -отсюда и болтушка) а второе как спирт на вид и запах - прозрачное- это на утро.
А Вам совет ( я просто больше 15 лет мучусь с такой же проблемой, где только не была и что только не делала и Вас ооооочень хорошо понимаю).Во-первых - найдите хорошего дерматолога ( не просто косметичку в салоне, а именно дерматолога, нужен точный диагноз - а не просто Акне или тип того и все.Пройдите гинеколога (там нужно сдать на мужские гормоны анализы) и гастроэнтеролога ( возможно проблема с желчью и печенью или ЖКТ). + Вам купить надо аппарат Дарсонваля (он 350-400грн) стоит , чтоб в косметические кабинеты не ходить - а самой дома делать процедуры (там спектр широкий его применения -не только для дерматологии, так что всем членам семьи пригодится - у меня мама для варикоза использует )+ по-любому нужно , чтоб делали чистки лица(это зависит от состояния - раз месяц или больше - индивидуально, как забиты поры и комедоны) + если есть возможность делать пилинги и крио-массаж (жидким азотом) хотя бы раз в месяц. В общем писать можно много - если будут вопросы - то дам телефон позвоните- а то мы болеем и нет возможности все время быть за компом.Не отчаивайтесь! Всегда нужно бороться! И Вы победите!
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
куда в личку, Вы ж под анонимом
0995466977 Инга
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляБасина
Мне напишите, пожалуйста)
0995466977 инга
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляTorry108
И мне напишите, пожалуйста
0995466977 Инга
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляБасина
Мне напишите, пожалуйста)
Наберите меня, поделюсь опытом и расскажу об этой женщине.

зефиринка• 07 ноября 2012
Девочки если проблемы с кожей не болтушки нужно делать, а кишечник чистить и не узнаете после этого свою кожу, будет намного чище и цвет лица поменяется. Если кишечник засорен, то какие бы вы примочки, болтушки будете делать, не поможет
bb• 07 ноября 2012
хочу поспорить -я столько чистила кишечник, глотала японские зонды+ желчь 5 раз откачивала (дуоденальное зондирование ) и печень чистила ..и ничего. Хотя бесспорно -гастроэнтеролога пройти надо - у каждого организм разный и нужно найти саму проблему.
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляbb
Есть дерматолог- нет денег. Вот верите, такая финансовая Ж...,с большой буквы, что просто сейчас нет возможности. Ему ж за прием надо дать, потом лекарства, если припишет то еще крео масаж. И на косметолога тем более нет денег.Сидела на диете 2 мес.-гречка,овсянка, вареное мясо и рыба,салат капусты свежий каждый день- нифига!!! Вот заметила- как только перенервничаю- на утро кошмар!!! Даже те что уже заживали опять воспаленные!
автор Аноним • 07 ноября 2012
Ответ дляbb
мне такие болтушки дерматолог когда-то выписывал.Но, как уже писала, сейчас нет возможности пойти на прием.
Юлия ZP• 07 ноября 2012
Где то в теме девочки писали рецепт, 25 мл настойки календулы,25 мл эт. спирта, 10 таб левомицитина и 2-3 капли нашатыря.Девочка писала,что ей дерматолог такое прописал.
bb• 08 ноября 2012
про рецепты- я же написала - если не можете пойти к дерматологу- просто найдите любого врача с печатью( чтоб на рецепте поставил) мои фото распечатайте, пусть перепишет врач на рецепт и печать поставит.все - и айда в аптеку!
GNB• 21 февраля 2013
Еще несколько лет назад в рецептурных аптеках свободно продавалось очень действенное средство для лечения проблемной кожи, так называемая ’болтушка’. Потом ’болтушку’ стали продавать только по рецепту. Т.е. теперь, прежде чем купить, надо было посетить дерматолога и взять злополучный рецепт. И так каждый раз. Пришлось искать либо знакомого дерматолога чтобы иметь доступ к рецептам, либо фармацевта, который раскрыл бы состав этого лекарства. Второй нашелся быстрее))) Приготовить ’болтушку’ оказалось проще простого: в левомицетина раствор спиртовой 1% добавляешь 1 пакетик стрептоцида и настойку календулы (долить до верху в пузырек с раствором левомицетина). Перед применением взбалтывать, затем протирать проблемные участки кожи 1-2 раза в день. Хорошо подсушивает воспаления и помогает предотвратить новые. Результат будет уже через неделю. 100% эффект с копеечными затратами.