Переселенцы из Донецкой области, временно жили в Кировоградской, сейчас решили хотя бы на холодное время выехать за пределы страны. Выбрали Словакию. Подскажите, кто уже там, какой город лучше всего, в плане не такой дорогой и проще найти жилье?
Я удалённо работаю во Львовской фирме, муж будет (3 группа инвалидности). С нами ещё будет дочка, 9 месяцев, и моя мама, 60 лет. Может, какой тихий спокойный город
Там все тихие и спокойные, насколько я знаю). Моя подруга в Жилине. Это третий по величине город. Размером с Краматорск). В выходные - улицы пустые. Двушка маленькая - 500 евро с коммунальными. Это дешево нашли. Договор только на год
Ну, например, Skalica. Маленький город на 14 тыс, есть заводы, крупный торговый центр, больница, школы и так далее. В аренду до 400 вложитесь, с коммунальными. Seneca, ещё больше и живее, за 500 можно арендовать трёхкомнатную квартиру.
Аналогично, все в Краматорске осталось, планируем в будущем вернуться, ну а пока хотим вывезти грудничка хотя бы перезимовать не в Украине
Автор, вы можете арендовать квартиру по программе, бесплатно. Напишите в группах помощи украинцев Словакии. Если вам не важен город, то вас бесплатно примут в какой нибудь маленький городок. тут везде хорошо!
Подскажите, пожалуйста, где искать эти ’группы помощи украинцев Словакии’?