Теодор Бастард• Изменено 23 октября 2022
В Запорожье арестовали главу правления Мотор Сичи. Что думаете?
Директора одного из крупнейших запорожских предприятий задержали силовики и сейчас под конвоем его везут в Киев.
Главу правления компании "Мотор Сич" обвиняют в госизмене. Ему грозит пожизненное заключение
Я родилась и выросла в Запорожье. С Мотором связано много, новость если честно убила. На форуме есть девочки из ЗП. Что думаете по поводу этого события?
Ответ дляCordoba
Ну, как бы это странно и очень непатриотично звучало, но вся крупная промышленность Украины жила за счет сотрудничества с Россией, еще со времен Союза, когда вся эта вражеская национальным идеям промышленность и была построена. Весь Харьков жил за счет Белгорода, но зачем вспоминать о том, что с 2014го многие перенесли производство в Россию, лишив тем самым рабочих мест украинцев , зато не торгуем с рашкой, ага. Швейку перенести легче, чем Мотор Сич, но то такое, кто ж о таких вещах сейчас думает....
Было 30 лет, чтобы разнообразить клиентуру и производство. И с 2014 8 лет, чтобы ускорить этот процесс.
Да, это не за 1 день, не за 1 месяц и даже не за 1 год. Но за 8 лет можно сделать многое
Ответ дляПавела
Що була така пропозиція. Чому відмовились? Але він не має до цього відношення, це просто інформація з доступних джерел.
Так, винне керівництво.
Винне керівництво.
Причину озвучено ту саму, що не вірили в напад... Не знаю, навіть якого рівня приймалося рішення... Щось мені здається, що стрілки виведуть на дуже публічну персону
Ответ дляok1904
Дуже, це світова цінність ,
в мене сердце крається як подумаю, а перед очима її політ над Хрещатиком на д.Незалежності і камера на Зе, він посміхається спостерігаючи її політ
У меня ребенок в январе в школе делал доклад по Мрие ( сам искал материал, составлял текст, так гордился, что в Украине есть такой самолет. Я потом долго подбирала слова, чтобы ему сказать.
Ответ дляellllena.ua
Сепар? Астановитесь(с)
Он только для галочки служил. За хорошую материальную помощь командиру части. А потом они вместе мутили. Этот командир уже на пенсии, но неплохо подзаработал )) Сейчас аналогичная ситуация: сепары и коррупционеры лезут в ВСУ. Понятное дело не на передок. Чего только стоит доблестный воин Кравцов Евгений Павлович - коррупционер из Укрзализныци
Natatashka• 23 октября 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Пізнавальне відео. Герой України закликає до співпраці з москалями і бульбашами.
Невже автор цієї теми не знала про такі «світлі» плями в біографії свого кумира?
Їй цн байдуже. Вона просто хоче харашо кушаць
Tanchik111• 23 октября 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Выше вы написали, что он двигатели подходили исключительно для российских самолётов и больше никаких заказов не было.
Будет и дальше предприятие работать при наличии заказов. Такие предприятия не закрываются, даже если директора закроют.
Там проблема гораздо масштабнее. Наш оборонпром ничего не делал для Мотора, для Искры. Ни-че-го. За эти годы можно было перепрофилироваться, перестроится. Но это никому было не надо. Людей и заводы бросили. Так что рядом с Богуслаевым должна сидеть вся верхушка.
Odna Takaya• 23 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Прекрасно знаю, что в Запорожье готовы нюхать любые выбросы, абы заводы работали и рабочие места были. А здоровье можно на заводской базе в Кирилловке поправить
Автор, Ваша позиция - лишь бы завод работал и по фиг, что для России?
Так этого вас пришли спасать?
VivaForever• 23 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Эта ракета могла быть изготовлена еще 20 лет назад
Т.е вы считаете СБУ тупарями,которые по маркировке не могут определить год производства?
Ответ дляTanchik111
А те, як кинула рашка Україну і людей після 1991 роеу, мало. Скільки народу тоді лишилося без роботи
Ответ дляОленёнок
А на ключові в зсу треба поліграф пройти
проходить один з 4- рьох по статистиці.
А Діма з цим Богуслаєвим в корешах, частина колекції Фаетона в музеї Богуслаєва була.
проходить один з 4- рьох по статистиці. А Діма з цим Богуслаєвим в корешах, частина колекції Фаетона в музеї Богуслаєва була.
Natatashka• 23 октября 2022
Ответ дляok1904
В рашці знову су30 впав на житловий будинок після вильоту з авіазаводу.... Є жертви... Іркутськ...
Oksana-Kids• 23 октября 2022
Ответ дляAlexandra
Но теперь свеженькие двигатели этого завода найдены на вертолетах, которые убивали наше население, что теперь думаете? Равнозначно это отремонтированным улицам?
Вы хотите сказать, что завод во время войны продавал двигатели в рф, а наша таможня все это добро туда пропускала?
Another Lyolya• 23 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
При этом лично мои родители прямо сейчас ночуют в бомбоубежище Мотор Сичи вместе с сотнями его работников, которым завтра возможно будет некуда идти на смену.
Богуслаєв - не бог Запоріжжя, навіть якщо ви іншої думки.
Natatashka• 23 октября 2022
Ответ дляMira29-c3c3
фото
Ви що! Від Бандери у Теодора судоми почнуться
Mira29-c3c3• 23 октября 2022
Ответ дляNatatashka
Добре що у Теодоратвід головного персонажу цієї теми немає судом .
Natatashka• 23 октября 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Нє, такі персонажі її герої
Оксана-004e• 23 октября 2022
Ответ дляVivaForever
А год производства установили? Какой?
Oksana-Kids• 23 октября 2022
Ответ дляLidiyaZi
Это выбор хозяина, мелко. Тот кто между свободой и хлебом выбирает хлеб остается без свободы и хлеба. Яркий пример
Я вообще за то чтобы все стратегические предприятия принадлежали государству, а не олигархам, которые их за копейки скупили. Сейчас мы просим у западных партнеров самолеты, но почему-то сами производить их для себя не хотели, несмотря на войну с 2014года. Думаю, что это будет просто смена хозяина завода, вот и все.
VivaForever• 23 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
А год производства установили? Какой?
Это материалы следствия,вы хотите все в свободном доступе? Вы с каждым вопросом удивляете все больше