Мотылек• 23 октября 2022
Давайте делиться лайфхаками, когда нет электричества
В частности меня волнует вопрос сушки белья, когда нет отопления и дуйчиков. как сделать так, что бы белье после стирки сохло? На улице сыро, дома оно тупо висит со вчерашнего вечера, даже трусы не высохли. Боюсь завоняется.
Еще кто какими лайфхаками пользуется по части согреть, приготовить, когда нет электричества
Спелый баклажан• 23 октября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
На вулиці навіть якщо сиро, є рух повітря і норм сохне. Навіть в мороз від вітру лід з тканини видувається :)
Власне, якщо наявна пуста кiмната, яку не шкода охолодити - можна поставити невеличкий вентилятор, от i буде рух повiтря.
Маруська Му• 23 октября 2022
Ответ дляМотылек
Где то читала про какие то сушки воздуха - что за девайс такой? Действительно убирает сырость? Поможет сдохнуть белью?
Ну, они же тоже от электричества работают
После 18• 23 октября 2022
Ответ дляМотылек
У меня сушилка на кухне, белье со вчера мокрое
Вы его руками отжимаете?
У нас при +18 за ночь сохнут джинсы, влажными остаются на ремне. Обороты 1200.
Как ваши трусы могут не высохнуть?
Пышечка• 23 октября 2022
После стирки развешиваю на вешалку даже трусы, в таком виде оно быстро сохнет
Голубец• 23 октября 2022
без электричества можно приготовить только на газу на туристической плитке или сходить за кипятком туда, где он есть (например в соседний дом где не отключили и готовы его предоставить). Горячую еду укутывают в одеяло, чтоб она как можно дольше оставалась теплой. Хорошо если есть мультиварка с таймером - если придерживаются графика отключений, то можно свечера засыпать еду и выставить таймер приготовления часов на 7 утра, поесть горяченького, а остальное укутать.
Оловянный_Прагматик• 23 октября 2022
Ответ дляМотылек
Так и называется - сушилка воздуха?
Надо погуглить. Но она хороша, если очень сыро или после потопа, например. Я в Чехии такие видела, у хозяина дома после ливня первый этаж подтопило, так он привозил этот аппарат. Эффективный, к слову.
Спелый баклажан• 23 октября 2022
Ответ дляПосле 18
Автор спросила то, что спросила -
В частности меня волнует вопрос сушки белья, когда нет отопления и дуйчиков. как сделать так, что бы белье после стирки сохло?
Ну то ви ж до кiнця пост автора не дочитали.
Мотылек
• 23 октября 2022
Ответ дляПосле 18
Вы его руками отжимаете?
Как ваши трусы могут не высохнуть?
У меня дома тоже сохло без отопления, а тут не сохнет. Отжим 1200. Такая квартира. Вы хотите сказать, что у меня не в порядке с головой, что я не умею стиралкой пользоваться?
Мотылек
• 23 октября 2022
Ответ дляГолубец
Кстати да, мультя отлично держит тепло, если не открывать
Спасу мир• 23 октября 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Коли сохне, влітку - так, тепер коли сирість и холод, ні. ми сушимо на вулиці завжди. Взимку замерзає на морозі все.
Кукусикиииииии• 23 октября 2022
Когда нет електричества стирать вы будете максимум трусы, носки и другие мелочи руками, так что веревки над газовой плитой будет достаточно. Но если вы очень чистоплотная то можете стирать руками все остальное, но сохнуть в квартире при +10 оно у вас будет вечность, во первых из-за влажности, во вторых потому, что отжать хорошо руками вы не сможете. Если таки отопление будет то на батарее можно сушить, еще купите сушку которая крепится к батарее.
После 18• 23 октября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Где именно у автора здесь про экономию средств шла речь?
Спелый баклажан• 23 октября 2022
Ответ дляМаруська Му
Iснують хiмiчнi осушувачi, але вони далеко не такi ефективнi.
КтоЕслиНеЯ• 23 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Я аж 90-ті згадала, мотузка від газової труби до ручки на антресолі
Скажите?)
Капец, какая молодежь темная.
Трусы у нее не высохнут
Конец света)
Капец, какая молодежь темная.
Трусы у нее не высохнут
Конец света)
После 18• 23 октября 2022
Ответ дляМотылек
Где вы это у меня прочли?
Откуда я знаю, чем вы на аренде стираете, кондея нет, может и стиралки не быть?
При чем здесь порядок с головой?
Оловянный_Прагматик• 23 октября 2022
Ответ дляМотылек
Так и называется - сушилка воздуха?
Вот, например, почитайте.
Мотылек
• 23 октября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вот, например, почитайте.
13 тыщ гривен сейчас не впишется в расходы
Спасу мир• 23 октября 2022
Вірьовки на кухні над плитою,
пам´ ятаю, сушила голову над газовою духовкою, в 90 ті. інколи ( але вже коли є свєт) феном можна швидко висушити труси, н.п, вімкнути ’ на все’
Мотылек
• 23 октября 2022
Ответ дляСпасу мир
Вірьовки на кухні над плитою,
Газ по счетчику, чайник лишний раз не включаю, кипяток в термос заливаем. А 2 комплекта белья высушить газом...
Оловянный_Прагматик• 23 октября 2022
Ответ дляМотылек
Я для информации вам ссылку дала))
После 18• 23 октября 2022
Ответ дляМотылек
Автор, вам пишут лайфхаки, а вам вме не то и не так.
Трусы даже на чайнике можна высушить при желании, если уже такая необходимость возникла.
Тем более у вас есть газ.
Спасу мир• 23 октября 2022
Ответ дляМотылек
ладно, напишу еще один вариант, раз под анонимом)) Простыни, пододеяльники можно повесить на дверях межкомнатных ( только не захлопывать их), вы ходите по квартире, есть движение воздуха оно сохнет, но не быстро и лучше, чем на улице в сырую погоду. мы так в 90 сушили
Телефон Рубика• 23 октября 2022
Плита у Вас газ? У нас есть электричество и отопление свое но пока не включали. С самого утра вкл комфорку. Ниже 20 в квартире не бывает .
Спелый баклажан• 23 октября 2022
Ответ дляПосле 18
А де у фразi ’про відсутнє енергопостачання або принаймнi про жорстку економiю’ ви знайшли про ’экономию средств’?
Ну i сама назва теми як би може натякнути)
После 18• 23 октября 2022
Ответ дляСпасу мир
У нас так одни уже сушили.
Шпон двух дверей пришел в негодность сверху.
ЧакрыНеРаскрылись• 23 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
Веревки на кухне в т.ч. над плитой.
Я так в пятницу сушила вещи) вспомнила детство. Плохо, если плита электро
Спасу мир• 23 октября 2022
Ответ дляПосле 18
У нас так одни уже сушили.
может у автора двери без шпона, я же не знаю
Мотылек
• 23 октября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Тема универсальная, я не только за свою проблему подумала, но и про других, что будут делиться лайфхаками. А про себя уточняю в комментариях, а то меня уже заподозрили не понятно в чем