все по ГОСТу!• 23 октября 2022
Взрослая собака в семью
Девочки, у кого есть опыт «усыновления» взрослой собаки? Рада буду любым советам. Спасибо.
Играюся• 23 октября 2022
У мене так. Пес був улюбленець всього двору, дуже контактний і розумний, а став квартирний. Тільки не любить сам вдома залишатись.
Твоя подруга• 23 октября 2022
Познакомьтесь с собакой. Пообщайтесь. Если она вас примет и вы вместе комфортно себя чувствуете, то очень хорошо все будет. Добрые, социализированные собаки такими и остаются
все по ГОСТу!
• 23 октября 2022
Переживаю очень, это собака которая раньше жила в другой семье. Я надеюсь у нас все получится.
все по ГОСТу!
• 23 октября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Не взяла бы взрослую собаку. Ну я бы и ребенка не смогла бы усыновить.
Я вас понимаю. Все разные.
сказочное_Бали• 23 октября 2022
Животных очень люблю. Хотела бы помочь любой собаке. Но нужно понимать исходные данные - порода собаки, возраст, здоровье и поведенческие проблемы. Ваши условия - семья, дети, работа и жилищные условия.
Играюся• 23 октября 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Познайомтесь із собакою. Якщо вона Вас прийме, то це із самого початку видно буде
Реанимация• 23 октября 2022
мне наоборот больше нравится брать взрослую собаку - сразу видно характер и легко определить подходите вы друг другу или нет
Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 октября 2022
Я свою красоту взяла когда ей было год и 3 месяца. До этого её предавали 2 раза .Были проблемы небольшие с поведением ( убегала и грызла игрушки детей) , но всё корректируется.Уже 7 лет самый замечательный член семьи :) Сейчас задумываюсь о второй собаке и смотрю отказников.
сказочное_Бали• 23 октября 2022
Ответ дляРеанимация
Собаку воспитывают. Всю жизнь. Воспитание на характер и влияет.
Я Вас не боюсь• 23 октября 2022
Мы брали из приюта взрослую овчарку. Любимейшая наша собака была.Тоже переживали, что взрослая, да еще из приюта. Не было никаких проблем с ней, детей обожала, как и они ее, мы все ее любили.Ее уже нет 4 года, очень часто ее вспоминаем.
Блин, разревелась 🥲 скучаю за ней очень
Фрикаделька• 23 октября 2022
Мы взяли взрослого чиха,не хотели щенка. Плюсов больше-не надо приучать к улице,сложившийся характер,прошел возраст порчи вещей..
Кто крайний?• 23 октября 2022
Ми так взяли. Зі здзвонилися, зустрілися, чоловіку дали в руки повідок, попрощалися з собакою і все. Розійшлися у різні сторони. Живе у нас вже 3,5 роки. Собаці було 3 роки.
мимАпроходила• 23 октября 2022
Из приюта брали. Там надо время не менее 6 месяцев на адаптацию, дать животному много внимания, тепла, заботы. Они оттаивают и привязываются. Если без тепла и заботы - из приюта толку не будет.. только с любовью брать там нужно.. Отлично все. Собака и дворовая и она же легко адаптировалась к городской квартире (умное животное все понимает!)
все по ГОСТу!
• 23 октября 2022
Ответ дляКто крайний?
У вас все прошло легко без осложнений.
Твоя подруга• 23 октября 2022
Ответ длясказочное_Бали
Воспитание - это как у людей, спасибо пожалуйста, рядом, не кидайся на велосипеды. А характер с рождения. Есть и хитрые, и наглые, и злобные и из под тишка назло сделать. Есть просто бестолковые, и там все, особенности породы, характер, отсутствие социализации.
сказочное_Бали• 23 октября 2022
Ответ дляТвоя подруга
Хитрые, наглые, злобные - с этим надо работать. Социализация - отсюда и идут поведенческие проблемы. Породные особенности... Ой знаете сейчас можно долго обсуждать и дискутировать - я в теме) потому и написала в первом сообщении, что есть ряд вопросов и нет на них ответов.
Hanna-Hanna• 23 октября 2022
У нас також «всиновлена» собака, хазяї поїхали за кордон + вона в них губилася незадовго до того, як ми її брали, знайшли її тільки через місяць старі власники. Чудова і розумна дівчинка. З першого дня чудово прийняла нас, але були деякі проблеми з прив‘язаністю, дуже сумувала і вила, коли я ходила на роботу і вона залишалася вдома сама. Мало що допомагало (і з кінологом займалися, і розумні іграшки, і радіо залишали), пройшло саме собою, за пів року десь. Але це так у нас було, думаю, є і ті, хто щвидко призвичаюється. Втім, жодного дня не жалкуємо про наше рішення! Якщо у Вас є час займатися собакою, пройти з нею кінологічний курс, є бажання- то беріть!
Тихомандражная• 23 октября 2022
Собака должна чувствовать любовь и доброту (бойцовские породы не в счет, там немного сложнее))
Не имеет значение, дворовая или элитарная. Мы сейчас живем у немцев. У них собака большая. Порода смешанная с овчаркой. В общем, она настолько к нам привязалась, что я не могу ее выдворить из комнаты)) Ей в обязательном порядке нужно спать внизу. Но ее фиг вытолкаешь. Утром этот пес галопом несется к нам, здоровается) Думаю, он не прочь остаться с нами насовсем. Щаз дрыхнет у нас, буду будить)
Fashion_besties• 23 октября 2022
Забирала с улицы потеряшек в разное время:
два добермана кобель и сучка и немецкого дога которого кто-то в лесу привязал, он был крайне истощённый. Ничего не знала об их прошлой жизни.
Доберман уникально мне встретился - ехала на лошади по полям, переезжала дорогу, смотрю собака растерянно мечется на дороге, за машинами бегает. Я ему свистнула и он побежал следом, как будто мой пес. На конюшне тоже от меня не отходил.
Все собаки жили у нас в квартире, проблем не было кроме гиперактивности у добермана кобеля, тот «помогал» белье с сушилки снимать и другие хулиганства. У дога голова была выше уровня стола и плиты, мог сам себя угостить 😃 пока не объяснили что это плохие манеры.
Но агрессии и ничего негативного не могу сказать о них.
Дог вообще душевный был, моя пинчер его кусала за ноги, он ни разу даже ни рыкнул. И любил обниматься как человек, игривый лапочка ))
Все ходили в туалет на улицу.
Великий сатирик• 24 октября 2022
Ответ дляFashion_besties
Все ходили в туалет на улицу.
Про дога и покушать так красиво написали) И вообще - душевно)
Подняли настроение)