Сигарный шланг• 23 октября 2022
Словаччина перетин кордону
Зараз на Закарпатті, хочу поїхати з дітьми на вихідних у Кошице. Які зараз правила перетину кордону? Чи потрібна довіреність на машину? Чи потрібен дозвіл батька, щоб вивезти дітей? Які ще можуть виникнути нюанси? Буду вдячна за інформацію, якщо хтось поділиться власним досвідом чи підкаже, де отримати актуальну інформацію.
Фима Собак• 23 октября 2022
По Вашим вопросам не подскажу , но вот к тому , что перероют все авто и вывернут все вещи , будьте готовы
ПолБатона• 23 октября 2022
Доверенность нужна, зелёная карта на машину, на детей не надо. Загран био есть? Без био пускают только с горячих точек.
Живу в ск
Гладиолус• 23 октября 2022
Ответ дляФима Собак
Не знаю, ездили на прошлой неделе через Ужгород/ Вишне-Немецке, никто ничего не перерывал, очень спокойно и вежливо. И туда, и обратно (мы на одну ночь по делам).
Доверенность от мужа на ребенка была, но не спросили.
Ехали не на своей машине, со знакомой, поэтому с вопросом доверенности на авто не подскажу, не знаю, машина это ее или кого-то из родных
ПолБатона• 23 октября 2022
На платную дорогу не сворачивайте перед кошицами, виньетка нужна, но там всего пару км.
ПолБатона• 23 октября 2022
Ответ дляФима Собак
Вы никогда на машине не выезжали? Досмотр авто и личных вещей это нормальная вещь.
Сигарный шланг
• 23 октября 2022
Ответ дляПолБатона
Живу в ск
Так, закордонні паспорта є
Фима Собак• 23 октября 2022
Ответ дляПолБатона
Представьте себе выезжали , но в военное время впервые . Оно то и правильно , конечно, что смотрят . Но так трусить каждую сумку , чемодан, пакет - в этом момент чувствуешь себя неприятно
И мы стояли 8 часов , а за день до нас знакомые за 2 часа прошли
Сигарный шланг
• 23 октября 2022
Ответ дляФима Собак
Так, чула, що буває по-різному. Не планую брати туди багато речей. Звідти може щось куплю з одягу чи продуктів.
Сигарный шланг
• 23 октября 2022
Ответ дляГладиолус
А як зараз з вакцинацією? Запитують сертифікат?
Гладиолус• 23 октября 2022
Ответ дляСигарный шланг
У нас не питали. І зараз розумію, що я сертифікат взагалі забула. Все взяла, а його забула. Хоча є
Гладиолус• 23 октября 2022
Ответ дляФима Собак
То вы на какую-то заразу попали. Сочувствую (( Тоже такой опыт в жизни был, и не в военное время. До, извините, белья грязного после отпуска сумки выворачивали. Очень неприятно потом, и долго это чувство остаётся
ПолБатона• 23 октября 2022
Ответ дляФима Собак
Вы попали когда все поехали, не повезло
ПолБатона• 23 октября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Нет
Фима Собак• 24 октября 2022
Ответ дляПолБатона
Вы попали когда все поехали, не повезло
Я попала 29 сентября
А 28 люди за пару часов проходили