Веснушка• 24 октября 2022
Прохання не засуджувати. Дуже потрібна порада
Я з дитиною, моя сестра з грудною дитиною виїхали в квітні до Польщі. До сих пір тут. Самі ми з Харкова, Північна Салтівка (я думаю знаєте, що зараз там). Так сталося, що чоловік моєї подруги, нічого їй не сказавши, приїхав до неї. Йому допомогли за гроші (віддав останні). Тепер моя сестра не знаходить собі місця. Переживає, що це кримінальна відповідальність. (Чоловік приїхав по внутрішньому паспорту)
Сестра хоче вже повертатись в Україну, але переживає, як тепер повернутись чоловіку назад.
Прошу без осуду. На душі і так гидко.
Бабульция• 24 октября 2022
Ответ дляВеснушка
Сестра каже, що краще повернутись, ніж тюрма
Какая разница когда возвращаться сейчас или потом. Ответственность одинаковая.
СКИБИДЫШь• 24 октября 2022
Ответ дляВеснушка
Он решил сделать ей сюрприз
Охеренно,муж моей кумы, муж моей подруги детства и муж соседки - киевляне, воюют в той стороне, защищают наши сраки, а этот сьебался
ЯкаКраля• 24 октября 2022
Ответ дляВеснушка
Была. Можно вернуться в другой город. На Западную.
ЗАЧЕМ? Если уж он смог выехать, то пусть живут в Европе до конца войны. Пусть муж работать идёт и семью содержит.
Где тут 0?• 24 октября 2022
Сестра, мягко говоря, не очень умная.
Муж УЖЕ выехал, смысл сейчас ломиться обратно? Чтоб его прям на границе под белы рученьки и на передок? Или в тюрьму, которой она так боится?
Все уже, смог выехать, сиди и не отсвечивай.
Кинг-Конгша• 24 октября 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Та мы уже поняли, что ваш муж.
Проблемы у него будут при возврате, сказали ж, проверять возвращающихся мужчин будут выехавших после 24 февраля на предмет того, на каких основаниях выезжали
Это скотство. Я считаю незаконным такое удержание. Кто категорически не хочет воевать, пусть уезжают. Добровольцев полно. Мой муж ходил в военкомат, не взяли. 49 лет и лишний вес. Ну и что? Не на передовую взять можно. Он хороший электрик, умеет починить практически любую технику. Зато молодых ребят гребут. У меня сын подросток, я его увезла, так как категорически против того, чтобы воевала молодежь. Что парень в 18 лет понимает? После 25 как-то больше осознанности. Каждый волен выбирать сам. А то герб воля, а по итогу мы пленники в своей же стране
Уси-пуськи• 24 октября 2022
Ответ дляВеснушка
Он решил сделать ей сюрприз
Прекрасно. Тепер черга за наступним сюрпризом- хай влаштується на роботу так, щоб утримувати там сім‘ю.
Так, їхати з малою дитиною в зиму до України зараз необачно. Хай сидять поки там і намагаються влаштуватися: на роботу, курси якісь, дитину в дитсадок і тд.
Миссис Буркул• 24 октября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Автор, всі вже зрозуміли, що це ви про свого чоловіка пишете. Нехай сидить в Польщі
Чому? Може бути як її так і сестри. Навіщо вигадувати те, чого ми не знаємо
Елена 1919• 24 октября 2022
Ответ дляСхема сыра
Треба зовсім не мати клепки в голові, щоб чоловіку повертатися в Україну
100%.сейчас особенно.новая волна идет
Белая и пушистая• 24 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
давайте поменяю своего мужа который уже 8 мес на войне на Вашего?
или на мужа автора - любителя сюрпризов, почему-то не на войну пошел, а за границу удрал
harchushyn• 24 октября 2022
Ответ дляВеснушка
В новостях когда-то читали, что за пересечение границы мужчинам грозит 10 лет(((
Вважаєте це несправедливим?