Анонимба• 24 октября 2022
Подскажите кто выехал из Украины. Какая страна вам понравилась?
Нахожусь восьмой месяц в Германии. Пока не нравится и тяжёлый их язык. Особенно когда половину букв в слове немцы глотают, иногда совсем не понятно.
Не понимаю как его учить и общаться.
В какой вы стране? Нравится ли язык, уровень жизни?
Не понимаю как его учить и общаться.
Галябалована• 24 октября 2022
В Швейцарии. Да страна нравится и язык я знаю. Но я приехала сюда в марте, поэтому и условия хорошие. Тем кто едет сейчас не завидую.
энциклопУдия• 24 октября 2022
Германия лучше всех. В моей стране нет почти ничего для беженцев. Пособие - 0. Квартиру без рабочего контракта снять невозможно. Оплата вперед за 5 месяцев минимум (типа депозит за 3 месяца + оплата за 2 сразу). И все хотят контракт на 3-5 лет.
Анонимба
• 24 октября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
То чого там сидіти ?
А що мені в Україні робити?
Заробляти панічні атаки та психологічні проблеми у дітей?
Анонимба
• 24 октября 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Вы где, если не секрет?
За отзыв о данной стране спасибо
КошкинДом• 24 октября 2022
Ответ дляГалябалована
Дети есть? Слышала, что детям Швейцария не оплачивает детские сады
Анонимба
• 24 октября 2022
Ответ дляГалябалована
Язык немецкий?
Nebahat Gunay• 24 октября 2022
Мы там жили 5 мес жила,не понравился язык ’в реале’, нужно шепелявить и картавить))) плюс доносы, помешательство на тишине, бюрократия построенная на ’голубиной почте’, ну и последней каплей стало то, что сотрудники в инстанциях ’теряют’ документы. Конечно наших беженцев, немцев боже упаси. ..
энциклопУдия• 24 октября 2022
Ответ дляАнонимба
Вы где, если не секрет?
За отзыв о данной стране спасибо
Италия.
Анонимба
• 24 октября 2022
Ответ дляГалябалована
Язык немецкий?
Дюймовочка• 24 октября 2022
Мені подобається в Польщі. З березня тут. Мова легка, схожа на українську. Люди добрі, привітні. Допомога зараз вже не та, що була весною, але жити можна.
КошкинДом• 24 октября 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Италия.
О, Италия это пестня
Родственница Пермессо ждала что то около 5 месяцев, там совсем не спешат
Вероятненько• 24 октября 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Італія, напевне))
энциклопУдия• 24 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
О, Италия это пестня
Если бы не было хорошей украинской работы онлайн, я бы уже умерла тут с голоду давно)
КошкинДом• 24 октября 2022
Ответ дляДюймовочка
Ага. И квартиру снять ’очень легко’, особенно с ребенком. Минимум на год, и если ещё найдешь, кто готов сдать маме с ребенком
Дюймовочка• 24 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
В цьому питанні кому як пощастить
Вероятненько• 24 октября 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Италия.
О, вгадала
Але є море, дешеве вино і морозиво))
І кава, смачна кава!
Але є море, дешеве вино і морозиво))
І кава, смачна кава!
энциклопУдия• 24 октября 2022
Ответ дляКошкинДом
В Италии тоже самое. С ребенком никто и никогда не сдаст. Знаю только один случай: знакомая из айти отплатила год наперед. А это более 7000 евро....
Сумчатая кошка• 24 октября 2022
Нигде не понравилось. Дома лучше, буду возвращаться. Медицина на дне, мне нужна помощь.
КошкинДом• 24 октября 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Я около месяца по отелям в Польше с ребенком жила. Сутки: 70-80 евро
Фантазерша• 24 октября 2022
Чехія подобається, дуже класний розвинений громадський транспорт, мова нескладна, захист отримується за годину.
Цветочница• 24 октября 2022
Ответ дляАнонимба
А що мені в Україні робити?
Нет конечно, самое время мир посмотреть. Какая удача, война, можно попутешествовать и пожить везде по чуть-чуть абсолютно бесплатно. Ну когда появится ещё такая возможность? Поспешите, а то вдруг война скоро закончится, все мечты и планы в топку..
Сумчатая кошка• 24 октября 2022
Получають тысячи фунтов, жмутся 600 заплатить за коммуналку, мёрзнут. Вечный дождь, сырость. Добиться чего-то нужно пушить и рушить. Школа нравится и мне и дочке, система совсем другая образования. Дочь с удовольствием идёт, аж бежит в школу. Учителя мотивируют, поощряют, поддерживают. Урк школа на кортрасте- полный пофигизм и маразм.
Запароленое одеяло• 24 октября 2022
Ответ дляФантазерша
и работу можно найти с укрдипломом
Пластилин_Колец• 24 октября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Англия?
Играюся• 24 октября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Чому одним дуже подобається Німеччина, а іншим зовсім ні?
Кому надо хамить, мусорить и мешать соседям по вечерам,
для тех Германия не айс конечно