Я такая боевая• 25 октября 2022
Для чего мамы так делают?
В 17 лет на первом курсе института у меня был роман с одногруппником.
Мы с ним встречались месяца три на тот момент
По возвращению домой на каникулы я случайно проговорилась, что у него ночевала.
Ой что было!
Скандал до небес.
Я плакала и оправдывалась, что ничего не было.
И правда секса у меня с ним не было в ту ночь.
Сегодня, спустя 17 лет, я вдруг вспомнила эту историю.
И вот до сих пор недоумеваю, а из-за чего скандал. Молодой мальчик, не женатый, взаимная влюбленность, первые отношения.
Что собственно говоря не так, из-за чего стоило поднимать весь этот сыр-бор?
Ой что было!
Скандал до небес.
ДелиВерка• 25 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Почему рано?
В самый раз.
Никого ещё упрёки не уберегли от нежелательной беременности)
В самый раз.
Почему рано - это вашей маме виднее. Возможно у нее был негативный опыт какой-то. Первый парень обманул, или первый секс закончился нежелательной беременностью, или она может вела очень разгульный образ жизни и теперь жалеет (как вариант, не попытка оскорбить вашу маму)
ДелиВерка• 25 октября 2022
Ответ дляГрабля
В 17 лет женщина, да именно женщина, все мы разные и в этом возрасте многие уже взрослые люди, имеет право и на секс и на беременность, и не мамино собачье дело бояться беременности дочери. Пусть за своими половыми делами следит
А мне кажется в 17 лет это еще ребенок, мозг до 25 лет развивается. Кричать ругать конечно глупо, но в общем мама имела право на свой взгляд на эти вещи, просто не смогла сдержаться и донести свою точку зрения спокойно.
Умею мерить лучше всех• 25 октября 2022
Ответ дляДелиВерка
Возраст согласия перенести на 25 теперь?)
До 25 сексу ни-ни))
Царевна_несушка• 25 октября 2022
Ответ дляДелиВерка
И вот прям за 17 лет так и не поняли? Ну тогда побуду капитаном очевидностью. Мама подумала что вам рано заниматься сексом, боялась нежелательной беременности.
Именно.
ДелиВерка• 25 октября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
До 25 сексу ни-ни))
Та я к законотворчеству никакого отношения не имею. Так, обыватель со своим личным мнением.
Грабля• 25 октября 2022
Ответ дляДелиВерка
Ну вот смотрите, с ваших же слов понятно, что мама автора недоразвилась в человека даже в свои 40+-, несдерженная неспокойная, не способная на разумные поступки. А вы говорите 25 лет. Ага, если бы.
Людьми руководят инстинкты и многие женщины не справляются с завистью к своим дочерям, зависть к молодости и красоте и все включился механизм уничтожения дочери и ее счастья, якобы из благих побуждений. Мама как лучшая подруга- заклятый враг «вне подрзрений»и это надо понимать всегда
ДелиВерка• 25 октября 2022
Ответ дляГрабля
Хочется верить что зависть не единственный мотив. Я все же за вариант ´вела разгульный образ жизни в юности - теперь жалеет и не хочет дочери аналогичной юности´
Грабля• 25 октября 2022
Ответ дляДелиВерка
Единственный. Иначе бы дала дочери право свободно выбирать свой путь в жизни. Любой родитель, который навязывает ребёнку свои мысли, опыт, страхи ворует его жизнь и Знаете что, им родителям это нравится. А я предупреждала, говорит мама, злое пророчество которой сбылось и наслаждается своей якобы правотой. Нет на самом деле она сама же и сломала жизнь своему ребёнку, а теперь довольно потирает руки
Шкала Радости• 25 октября 2022
Секс до сих пор табуированная тема в нашем обществе. Моя подруга, например, стесняется презервативы и смазку из аптеки 50м до дома донести без сумки или пакета. О чем говорить. Люди не знают, как правильно реагировать, разговаривать на тему секса, лепят шо попало. Особенно, когда ребенок. Раньше еще хуже было наверное
IQ 80• 25 октября 2022
Ответ для100pudov
Блін, ну вам щось розповідати про ссср і його виховання?
При чем тут СССР? Ночевать у парня в 17 лет это не норма и сейчас
Ежик Хрюха• 25 октября 2022
Ответ дляГрабля
Ой фу,а потом вопли,что никто не помогает с дитачками.
Грабля• 25 октября 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Фу, это у вас в колхозе так говорят? И что там с дитачками ненужными делаете? Вот у меня точно чувство брезгливости от вас
100pudov• 25 октября 2022
Ответ дляIQ 80
Для кого не нормально і що в цьому не нормального і для чого за це принижувати?
Тоска в носках• 25 октября 2022
Очередной троль, с очередной темой: мама-с..ка, а я цветочек. У мамы не было времени спросить совсем за эти 17 лет?
IQ 80• 25 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Почему рано?
В самый раз.
Уберегли и многих)
Потому рано, как минимум для вас это пауза в жизни и для мамы гемор на ближайшие лет 5 , финансовый так точно, потому как 90% таких пап сливаются как только узнают о ребенке.
Вашей дочери сколько?
IQ 80• 25 октября 2022
Ответ дляДелиВерка
Или сама рано родила и понимает последствия таких ночёвок
IQ 80• 25 октября 2022
Ответ дляГрабля
Желание не дать испортить жизнь это не зависть
Яжемать Мне можно• 25 октября 2022
первый курс универа который скорее всего оплачивала мама и тут дочка с петтинга возвращается с осоловевшими глазами, подростковым максимализмом и гиперсексуальностью.
Естественно мама взвивается: какого уя..
Я бы сразу Постинор вложила ей в ротик на всякий случай, а потом бы перевела на оральную контрацепцию и пусть ходит на петтинги на здоровье 😁
Ответ дляГрабля
Зависть, мамы завидуют молодости счастью и любви своих дочерей, то что у их все впереди. Я бы такой маме как Ваша вообще ничего хорошего о себе не рассказывала, мама первый человек, которые ворует счастье, материнское проклятье самое сильное. От такой мамы как Ваша надо отделяться и жить полностью самостоятельно, не пускать ее в свою жизнь, чтобы она там не нагадила
Ну бред вы пишете. Может и есть мамы завидующие счастью дочерей, но в основном мамы счастливы от счастья дочерей.
IQ 80• 25 октября 2022
Ответ для100pudov
Для девочки в 17 лет не норма, а крик это не всегда унижение, ну и мама не робот, могла и сорваться
100pudov• 25 октября 2022
Ответ дляIQ 80
В чому ненормальність можете пояснити?
IQ 80• 25 октября 2022
Ответ для100pudov
В чому ненормальність можете пояснити?
Вам надо объяснять что не нормального для 17 Ти летней девочки в ночевке у парня? Эммм, ну как бы вам это объяснить, обычно такие ночёвки имеют последствия в виде ЗППП и ранней беременности, про моральный аспект вопроса упущу, тут уже каждому свое
100pudov• 25 октября 2022
Ответ дляIQ 80
Вам 85 років?
вАлнуюся сильнА• 25 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Почему рано?
В самый раз.
Меня уберегли.
Мама тоже вот так, не пускала к парню в гости с ночёвкой. Только мне 19 было. Мама за сердце хваталась, хотя тоже была умной женщиной. А вот бабушка поступила мудро. Не кричала, а дала дельные советы, попросила присмотреться, даже поругаться.
В итоге при небольшой ссоре замахнулся - и это была последняя встреча. До этого был галантным и спокойным.
Потом у него было три девушки, сразу после меня. Все забеременели и всех бросил. Ну не любит он с презервативом. Одна потом призналась, что ещё и лечилась от ЗППП.
Мини-бикини• 25 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Мама была далеко не глупая и не пуританка.
Вела бизнес и преподавала в вузе.
Оже надивилась історій, коли дівчина не довчилась через вагітність, а хлопця вітром здуло?
Моя сестра працювала секретарем в деканаті, розказувала що постійно родичі ’нареченої’ розшукували ’молодого’, через адміністрацію ВУЗу, або просили деканат вплинути на хлопця, котрий не хотів одружуватися.
Як правило, це були дівчата, які жили в гуртожитку.
МадамОхмури• 25 октября 2022
Ответ дляГрабля
А можно про беременность поподробней? Где жить 17летней беремееной и родившей, если нет наследства?
Оловянный_Прагматик• 25 октября 2022
Ответ дляГрабля
Ага, а доченька сама себя тогда пусть содержит, пока учится
IQ 80• 25 октября 2022
Ответ для100pudov
Вам 85 років?
Нет, почти 40 и дочери 18, потому знаю о чем говорю и понимаю реакцию мамы автора
Сразу напишу, что беременность была запланирована и наступила более чем через год после свадьбы. В 17 лет у парней не ночевала.
сказочное_Бали• 25 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Вела бизнес и преподавала в вузе.
Передивилась вагітна у 16