Люсильда.ua• 25 октября 2022

Без світла і води я вже якось пристосувалася. А от без тепла не готова.

https://m.day.kyiv.ua/uk/news/241022-u-zelenskogo-...
Є велика вірогідність, що й опалення можуть віялово відключати .
До речі, нам ще і не включали. Хоч у сусідніх районах є. Київ. Пока більш-менш терпіти можна. Але прогнози на зиму мене починають лякати...
Підтримайте добрим словом! Які Ваші оптимістичні плани? Дякую за розуміння. Зараз це одна з основних тем, яка мене сильно хвилює.
agata116• 25 октября 2022
Ответ дляFresh
а де ви купували інвертор, буде можливість сфотографуйте марку. бо находжу тільки для зварювання якусь фігню
це в електромагазинах мабуть, давно було років 7 точно.

автор Люсильда.ua • 25 октября 2022
Ответ дляoboeva
Надо понимать,что это только наши проблемы,к сожалению. Вы блокадные дневники не читали? Я уже всех нас в тех условиях представляю.
Не читала... Боюсь... Я сильно впечатлительная
alena2013• 25 октября 2022
Ответ дляBigSize_
Ну оно тоже без электричества не работает))
Есть котлы, которые без электричества работают.
viika65• 25 октября 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Ага, ’многіє понімают’, що трансляція рашистських страшилок і нагнітання вже не працює. Тому й банить не варто. Це лайно треба просто оминати
Кузякин• 25 октября 2022
Ответ дляalena2013
Здесь вообще для многих открытие, что есть такие котлы
viika65• 25 октября 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
я не включала газ отапливать ,только на нем варить еду электро приборы больше и то хорошие не поломанные испытанное средство ,зачем вытяжку лепить если война не ,кончилась может ремонт затеять капитальный а завтра дом бах и нету ,лучше купить в таком случае солнечные панели дорого ,но тогда все будет на 2х комн квартиру надо 50 тыс гр с установкой на крыше дома после войны подумаю тем более можно в кредит на 2 года
где это? я бы и сейчас установила бы. есть контакты?
Zhuzhuk• 25 октября 2022
Ответ дляЛюблю море
Хочу сказати що так
Я вже дочитала)
Забула, що сама дивилась варіанти подібних акумуляторів.
Вдячна, що нагадали.
Viktoria_St• 25 октября 2022
Ответ дляSvetrise
они вещают для всего народа, простых граждан.
сами же будут и с тёплом и электричеством в любом случае.
как надоел этот цинизм и что нашими жизнями, судьбами распоряжаются.
это какой то бесконечный кошмар, игра на выживание нас и наших детей.
автор, я как и многие, надеюсь, что все будет более-менее хорошо, война закончится до реального холода.
но надежда.. может быть просто обманщицей
У ’них’ дома с станциями зелёной э/э, генераторами и прочими приколами. Никто не запрещает вам сделать так же
автор Люсильда.ua • 25 октября 2022
Ответ дляBigSize_
Я о них только слышала.
А какой расход бензина? В час или как считается
Я вообще в этом ничего не понимаю. Муж сам его запускает и заливает бензин.

Viktoria_St• 25 октября 2022
Ответ дляBigSize_
Работает))
автор Люсильда.ua • 25 октября 2022
От, бля... Слов нет... У нас уже воет
agata116• 25 октября 2022
Ответ дляviika65
это просто панели, нужен еще акум.и инвертер и куча подключений, просто листы вам ничего не дадут.
и они зимой не работают толком.
Мушля51• 25 октября 2022
Мені навпаки, найгірше без світла і води
Zhuzhuk• 25 октября 2022
Ответ дляBigSize_
Уже выяснили, что есть старые котлы, которые без электричества работают. Из нужно спичкой поджигать, как я поняла
І ще акумулятори)
Svetrise• 25 октября 2022
Ответ дляKvitkaliliia
пройдите мимо. кто то мешал.
автор Люсильда.ua • 25 октября 2022
Уже где-то даже влупить успели, надеюсь, что сработало ПВО
Кузякин• 25 октября 2022
Что-то темы нет от Аллы.
Kvitkaliliia• 25 октября 2022
Ответ дляКузякин
Что-то темы нет от Аллы.
Це Кірпіченко? Може працює людина?
Кузякин• 25 октября 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Це Кірпіченко? Може працює людина?
Да, Кирпиченко. А может спит и не слышит.

BigSize_• 25 октября 2022
Ответ дляagata116
20л. на 9годин, якщо крутить постійно.
але так ніхто не робить, за пару годин напалиться хата і вода в бак набереться.
тіпа для виживання.
Ого. Тогда дешевле пару накопителей взять и солнечную панель)
Vanily• 25 октября 2022
Ответ дляСвята
Автор, убрать панику. ИЛи вам замене платят? Ну отключат на 4 часа отопление и что? Замерзнете? Нет. Сейчас в квартире 20-22 и многие ноют: голышом холодно ходить . Так оденьтесь. В Европе зимой +18 максимум 19, так как дорого. С в нас надо 27
Я конечно рада что у вас в квартире 20-22, наверно солнечная сторона. У меня сейчас 16-17, все утеплено. Так что давайте каждый будет паниковать по мере своих проблем.
Svetrise• 25 октября 2022
Ответ дляViktoria_St
это ещё один метод поиздеваться. прийдите и сделайте, заработайте на это так же «честно» как это делает наша власть и все кто у кормушки. отлично. советуйте дальше
как построить дома, купить сотни квартир,создать много офшоров и фиктивных предприятий, поучаствовать в схемах, бороться с коррупцией, вывезти всех своих подальше от этого ужаса, выписывать себе любимым многотысячные зарплаты с премиями.
makabusha• 25 октября 2022
В лютому - березні жили в підвалі, ходили і спали в лижних штанях і пуховиках. Пережили, і навіть не захворіли. Тому вже зараз не боюсь залишитися без опалення, в квартирі буде навіть легше ніж в підвалі. Погано було без світла і без газу, сподіваюсь, що надовго відключати не будуть, але і такий досвід також є, тож і це переживемо. Якщо хтось не мав цього досвіду, то звісно в порівнянні з мирним теплим звичайним життям - то здається, що це буде щось страшне. а якщо досвід був - то не так страшно, аби не стріляли так, як на початку війни. Чернігів.
Кузякин• 25 октября 2022
Ответ дляmakabusha
Я тоже в погребе много просидела в феврале-марте, не заболела. Думаю это организм на адреналине держался.
Kvitkaliliia• 25 октября 2022
Ответ дляКузякин
Дякую, знатиму хоч ім´я, а то людина відома вже тут)
BigSize_• 25 октября 2022
Ответ дляКузякин
А где она сидит/боится?)
Svetrise• 25 октября 2022
Ответ дляviika65
и да, что же происходит? чего я не понимаю?
зачем объяснять. живите и думайте так как считаете нужным, я не буду ни в чем никого убеждать. если бы мы были лично знакомы, возможно, я бы объяснила почему вы придерживаетесь именно такой точки зрения. но мы в виртуальном пространстве и может видеть только согласие со своим мнением одобрением 👍
viika65• 25 октября 2022
Ответ дляSvetrise
такой фразой, заканчивают разговор те, кому нет чего объяснять.
пицунда• 25 октября 2022
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Без канализации и воды в городе очень сложно выжить. Дом в селе нужно искать
мне луганчанка рассказывала. что у них во дворе дома мужики вырыли яму и сделали туалет и все ходили
Вероника-2014• 25 октября 2022
Ответ дляЛюсильда.ua
И фильмы никогда не смотрели про войну?