КонхфЭдкаТузик• 25 октября 2022

Вы за мужем, как за каменной стеной?

Девочки, напишите, как расположить мужа , чтобы он был горою за свою жену.
Мой муж никогда не поддерживает меня в ситуациях не бытовых . А например, кто -то хамит, мужчина, женщина , его родственники , соседи напились орут , музыка играет в час ночи ремонт- я дура, что реагирую . Ему тоже мешает, но он не пойдет делать замечание . Только сидит и предположения : это они дерутся…? Это они что отбивные отбивают… и таких ситуаций полно . Говорит , ты виновата , а ты ! А вот ты…Терпи. Ну и что. Была ситуация , когда попала в больницу с острой болью и врач была недовольна , так как был большой праздник , дежурство ! Кричала я Вас не пущу , уезжайте домой и вызывайте скорую! Муж при этом говорил , ты виновата ,она не хамила 🫣И злиться , когда я иду разбираться или ставлю на место хамящего врача, или родственника.
Доль Чекомбана• 25 октября 2022
Ответ дляОйЙой
Мне это похрен, лишь бы главную функцию выполнял, приносил хорошие деньги. Со всем остальным я справлюсь, не немощная.
автор КонхфЭдкаТузик • 25 октября 2022
Ответ дляНапланетянка
А ваши выкарабкивания приводят к какому-то результату или вы просто подначиваете его встревать и выгребать там где все равно ничего не добиться?
Обычно я не жду от него и сама решаю и отвечаю , если кто -то перегибает . Он же просто наблюдает . Доволен, что всё решилось ))) без него
НЛОша• 25 октября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
У меня другая проблема, мой муж сверх вспыльчив,и если вдруг меня или ребенка или его кто чем зацепит или я начну ругаться с кем то, он звереет , маты крик угрозы,и мне приходится свой пыл засовывать себе в опу и студить его уже, так что в его присутствии стараюсь везде и всегда держать себя в руках иначе буде біда
Хааа, вот также))) А за рулём... то ж вообще мрак.
Короче говоря я с годами стала тише, спокойнее, контролирую себя ибо если заведется он, так то ещё сиди и ему подбирай аргументы чтоб успокоился.
Напланетянка• 25 октября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Слушайте, помоему это ценное качество которому стоит поучиться.
автор КонхфЭдкаТузик • 25 октября 2022
Если касается ситуация его, то он конечно сразу рот прикроет . На себе ездить не дает ! И я не говорю ему , что ты чего , он же не хамил, ты виноват! Ты молчи) ну я считаю, правильно , люди бывают забываются и перегибают .
Дикая Роза• 25 октября 2022
Вы знаете, у нас в семье тоже разбираюсь везде и решаю проблемы я. Но муж заработал на несколько квартир, записал их на меня. Разрешает делать ремонты, как я захочу, советуется со мной. Ну не любит он разборки и лишний раз вообще разговаривать, иногда напрягает, но не критично. А иногда смотришь на мужчин, которые сразу отношения пытаются выяснять с кем-то в ответ и думаешь: :’Лучше бы он молчал, чем так орет по пустякам ..’ Другой вопрос в том, что он не заботится о вас, вот где проблема .
автор КонхфЭдкаТузик • 25 октября 2022
Ответ дляДикая Роза
Да, это скорее о заботе(
ЖенаАйтишнеГа• 25 октября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мне бы поучится такой уверенности и ценности себя самой 👏
Так кроме вас Вас никто не полюбит и не будет уважать!
Вы сами позволяете с вами себя так вести , или вы себя на мусорке нашли?
ЖенаАйтишнеГа• 25 октября 2022
Ответ дляНЛОша
Именно так))
автор КонхфЭдкаТузик • 25 октября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Поддержка , мне казалось , это само собой. Моё-никто не тронет, не обидит. Ну, я сама могу. Но, всегда удивляет реакция мужа .
СтелькаОТединицы• 25 октября 2022
У меня идеальный муж
автор КонхфЭдкаТузик • 25 октября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
У меня идеальный муж
Везучая
Носки на подтяжках• 25 октября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да. Я тоже справляюсь! Его не прошу . Но, вижу как его отец за маму , палец откусит если кто, тыкнет . Я стою вечно отгавкиваюсь. Мой муж , в этот момент делает вид, что он не со мной🫣
Так может, он считает, что вы и так ’с превышением самообороны’ отгавкиваетесь?)

Честно говоря, по вашему описанию в старт-посте, сложилось именно такое впечатление, что вы истерично ищите от кого бы он мог вас позащищать. И находите. Порой даже на ровном месте.
автор КонхфЭдкаТузик • 25 октября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках

😂😂😂нет)) совсем нет. Меня напрягает вообще эти все выяснения отношений. Я обычно молча ухожу от этого всего. Поэтому , и кажется , что мне можно сказать езжай домой , чего приехала в больницу! Звони в скорую . И закрыться с медсестричками в какой-то кладовке🫣 Но, когда касается, что ну вот я не могу взять и послать его родственника из-за наглого хамства. Я спрашиваю , чего ты промолчал ?? Он говорит , чтоб отстала от него🫣
Носки на подтяжках• 25 октября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
То есть вы не любите конфликтовать, поэтому ждёте, что муж сделает это за вас? Но поскольку он не хочет тоже, вы конфликтуете в итоге и с ним, и с основным раздражителем? Вам не кажется, что что-то идёт не так и вам (именно вам) стоит что-то поменять, а не ждать годами, что муж станет другим человеком? Ну, если вам реально все это дискомфортно)
автор КонхфЭдкаТузик • 25 октября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Тут суть в не в конфликтах . А в том, что в любой ситуации-виновата я! Я в описании и привела пример , с врачом и т.д. Что я там тоже виновата , что она кричала и мне, и ему валите от сюда! Знаете, не хватает этого мужского, закройте рот и делайте свою работу. А тебя еще и прижимают
Дона Ко Ко• 25 октября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
автор- у меня такой бывший муж как у вас был -развелись.Со времкнем поняла- что и за ребенка не постоит именно перед своими родителями....
Носки на подтяжках• 25 октября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
’Закройте рот и делайте свою работу’ - это просто хамство, внегендерное. Женщина тоже может так сказать. Но вы почему-то требуете, чтобы это сделал именно муж и считаете специфически мужским делом)

А виноватой вы получаетесь же уже в процессе конфликта с мужем. В этом месте, мне кажется, и проблема. Сложно поддерживать человека, который в любой конфликтной ситуации ссорится и с тобой тоже.

Когда соседи шумят, он же вас обвиняет не в том, что они шумят, а в чем? Что вы из этого проблему раздуваете или ссору с ним затеваете, или пилите его ’пойди, скажи им’, правильно? Было бы странно, если бы он в такой ситуации вас начал внезапно поддерживать. Он автоматически становится в оборонительную позицию.
автор КонхфЭдкаТузик • 25 октября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках

Да, Вы правы 10000%
Красота неземная• 25 октября 2022
мы не расписанны, но живем вместе 2 года. Да, как за стеной. Даже голос не повышаем друг на друга, так как, есть уважение и мы в отношениях не для того, чтобы нам выносили мозг. С бывшим, там я мужик, нельзя было положится, ну его такого
Красота неземная• 25 октября 2022
мой бы уже разорвал эту врачиху
Я тут Живу• 25 октября 2022
Блін, автор, співчуваю. Бо в самої такий чоловік. Це важко.
Щось вирішити - я!
Собаку здоровенну в приватному секторі випускали на вулицю, а добра якраз ходила тією дорогою додому і дико боялася - не пішов розбиратися. Хоча адресу знав)
Меншого в 1 міс життя блохи кусали, бо в під´їзді сусіди влаштували прихисток для 9 котів, також не пішов.
Мене вагітну ледве не збила машина, на якій їздив власник ларька хачапурі, також не пішов нікуди. Ааа, цей лихач їхав вперед, зупинився, з кимось почав сваритися, я на безпечній відстані метрів 10 позаду обходжу машину, і тут раптом воно на шаленій швидкості здає назад. Я відскочила, перелякалася, так мене ще покрили триповерховими матами. Ото так.
І ні разу. Ні разу мій чоловік за мене не заступився.
Навіть коли на збереженні вагітна лежала з загрозою приревання вагітності і пришла його сестра, я вийшла в коридор на хвилину, забрала передачу, хвилину з нею посиділа і пішла лягти в палату, він мене сварив як так! Сестра через місто їхала і повернулася вся в сльозах, бо ти їй лише 2 хвилини уваги приділила. В мене тоді ще через нерви температура підскочила.

Хто зна. Нащо воно мені
автор КонхфЭдкаТузик • 25 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Щось вирішити - я!

Хто зна. Нащо воно мені
Вот и я так . А получается , что скандалистки это называется
Как это изменить , непонятно. Тяжело, ведь хочется знать, что тебя защитят и поддержат . А не выслушаешь еще , как Вы за сестру
Ку ка ку ка ку• 25 октября 2022
Если ваш муж, не лидер, ни защитник, так может из двоих в семье яйца у вас? Его кастрировали, назад не прицепить. Сами все везде решайте и разбирайтесь. Ему скажите - или ты всегда на моей стороне, или или на фиг. Вообще не понимаю, зачем вы с таким живёте.
автор КонхфЭдкаТузик • 25 октября 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вот Вы правы, на счёт стороны.
Безберлоги.ру• 26 октября 2022
Ответ дляязззззь!!!
Может он просто не конфликтный и не агрессивный у вас?
Канеш! Это автор - ’конфликтная’ и ’агрессивная’. Ога!
Пушистый Пельмень• 26 октября 2022
сбежала роняя тапки, каменная стена -это ограничений будь здоров и послушаний
хороший кожаный диван-мой муж
захотела полежала
захотела полетела
бз гор
и всегда запах дорогой мягкой кожи