Дама_с_караваем• 25 октября 2022
Моя жизнь в Германии
Приехала сюда сюда в первые дни войны к мужу воссоединение семьи. Муж работает официально. Живём в Тюренгия это ГДР а работает муж Франкфурт там снимают ему гостиницу , домой приезжает в пятницу и по воскресенье. А я сижу сама в глухой деревне к городу ехать час на автобусе ещё и проезд в обе стороны 10 евро. Курсы мне не положены так как я на содержание у мужа не тот параграф что были курсы и пособие. Снимаем дом у бабушки немки она инвалид живёт на первом этаже ,мы на 2,3. Я постоянно сижу дома единственные выезды это когда приезжает муж .
Я от скуки скоро завою. Деревня глухая даже магазинов нет.
Дама_с_караваем
• 25 октября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Німець шо каже на то?
Муж украинец
Дама_с_караваем
• 25 октября 2022
Ответ дляРозавенная
Ну ясно,навіть і мене,інтроверта,це б довело до здичавіння.
Я тоже интроверт . Мало того что деревня так ещё и с бабушкой жить она хорошая к нам не касается. Но деревянный дом слышимость, каждый мог шаг слышно.
Ширли-Мырли• 25 октября 2022
Вам скучно ?))) Приезжайте назад, здесь каждый день весело, прям квест по выживанию
Дама_с_караваем
• 25 октября 2022
Ответ дляничевока
Купите машину, переедьте во франкфурт, живите с мужем в гостинице.
Я не могу туда переехать как и муж гостиницу оплачивают с понидельник по пятницу 1 человек. Жилье во Франкфурте очень дорогое это всю зп оставить на жизнь там.
Дама_с_караваем
• 25 октября 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Приезжайте, развлечем
Буду возвращаться домой тут уже не могу.
ничевока• 25 октября 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Для всего есть язык , муж может поговорить ,чтоб эти деньги тратили не ему на гостиницу, а была бы вам доплата на съем, т е что сейчас снимаете плюс эти деньги. Ну если у вас не хватает желания, мозгов это понять, то чем вам можно помочь?)
Нетутешня• 25 октября 2022
Прикиньте, автор, я так же сижу дома, только в Украине под обстрелами. Работы у меня сейчас нет. Харьков. Давайте поменяемся
Пустощі-веселощі• 25 октября 2022
Вам положены интеграционные курсы с приличной скидкой. Идите в Ауслендербехерде за направлением. Вы заплатите только малую часть их стоимости.
Лунтик-паунтик• 25 октября 2022
1. Курсы вам положены до получения В1 сертификата
2. Получайте права, садитесь за руль
Дама_с_караваем
• 25 октября 2022
Ответ дляничевока
Так нельзя, говорили и не раз. Снимают гостиницу платят сверху командировочные но кв нет нельзя хоть половину суммы компенсировали.
Ацетилсалициловая кислота• 25 октября 2022
Бедная, село, тихо, спокойно и полно свободного времени для обучения,
ничевока• 25 октября 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Ну снимите под Франкфуртом жилье .знаете за вас никто не решит, у вас все нельзя и ничего нету.
из_под_тишка• 25 октября 2022
Ищите жилье в другом месте. Возьмите кого-то из Украины или в чатах поищите репетитора по немецкому. Чтобы выучить его и пойти работать, тогда найти жилье в другом месте станет ещё реальнее. По поводу курсов вы точно узнавали, что не можете учиться? Может частично хоть покроют?
Дама_с_караваем
• 25 октября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Курсов нет даже для тех кто в джоб центре стоит. Очередь на лето 2023 года .Я подала заявку. Очень много беженцев а курсов только одни.
Пустощі-веселощі• 25 октября 2022
Если приехали по воссоединению семьи, значит А1 уже сдали, читать умеете. Изучайте язык самостоятельно. Найдите общину вашей дереыни, там наверняка есть какие-то вечера общения, клуб по интересам. Да, транспорт это дорого. Найдите себе велосипед на ибей. Изучите карту близлежайших городков и поселков, найдите украинцев в округе. Найдите себе работу на мини джо, любую.
из_под_тишка• 25 октября 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Курсов очень много и онлайн есть! Не чудите. Ищите.
Дама_с_караваем
• 25 октября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Нет ничего не покроют и мест нет. Я стала в очередь ожидания.
Пустощі-веселощі• 25 октября 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Но они есть? Вы пишите, что вам не положены. Навещайте курсы почаще. Иногда освобождаются места, к тому же вам не нужно с первого модуля.
Лунтик-паунтик• 25 октября 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Покрывают по вашему параграфу 50%, если сдадите экзамен
из_под_тишка• 25 октября 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Онлайн ищите. У меня курсы были на 24.01.23. я нашла онлайн 10.09, а 26.09 уже начались.
Пустощі-веселощі• 25 октября 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Покроют. Это 100%. Возьмите направление в Ауслендербехерде.
Дама_с_караваем
• 25 октября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Я имею ввиду бесплатно не положены. 250 евро в месяц. Я стала в лист ожидания.
Пустощі-веселощі• 25 октября 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Не в месяц, а в модуль. И потом эту сумму ваш муж вернет из налогов в конце года.