ТАЗератти• 25 октября 2022
В каких Вы условиях живёте в Германии?
Девочки, поделитесь пожалуйста, как Вы устроились в Германии? Живёте в семье, в лагере для беженцев, в отдельном доме/квартире? Очень противоречивая инфо попадает
палка-копалка• 26 октября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Мы не в Германии, но напишу как мы жили с апреля месяца до сентября, в семье. По началу отношения были хорошие. Когда мы приехали с деньгами и готовили еду за наши деньги, кормили всех. Нам во дворе выделили деревянный домик без кухни, только туалет и комнатка. Готовить и стирать ходили к ним в дом. Платили за комнату 350 евро в месяц. Потом деньги у нас закончились, муж нам с ребёнком перечислял только на еду на нас. Я тогда стала готовить только нам с ребёнком и пыталась им объяснить что у меня нет денег кормить их ( у них 4 человека, муж, жена и двое взрослых детей). Потом хозяйка взбесилась, стала швырять мне вещи под ноги, перестали с нами разговаривать и здороваться, стала закрывать кухню и подвал где была стиралка. Закрывала ворота утром когда шла на работу и они все уходили, мы могли целый день просидеть в заперти. Выключали бойлер с горячей водой. Спрятала сушилку, прищепки, швабры, веник, тазы, я всё купила за свои деньги. Стирала в тазу, грела горячую воду в чайнике, мылись в тазу, готовила в мультиварке, отдали добрые люди. Купила верёвку натянула под деревьями так и сушила одежду. В начале сентября они вызвали социального работника и сказали чтобы я с ребёнком вымиталась или платили 500 евро. Я ответила что у меня нет таких денег. Потом нас взяли и выставили на улицу в 10 часов вечера, в ливень и бурю. У меня намокли вещи, ноутбук, ребёнка книги. Нас принял монах в монастырь тоже без особых удобств. Но вот так и живём. Ах да, ещё эта сука, нашла нас и натравила на нас полицию, месяц назад пришла полиция и начали орать что вы не имеете права здесь находиться, убирайтесь, ищите другое жильё, у вас на это три дня. Я ходила во все службы, к меру обратилась, еле отстояла свои права. Но нервы потрепали хорошо. До сих пор тик.
Какие твари просто :(
НичеНипанимаю• 26 октября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Як послухаю про прекрасні апартаменти, то сміюсь в голос. Житло таке собі... За такі гроші що платить за житло джобцентр нормального не знайдеш. В мене сусідка, теж причмокує, що в неї прекрасне житло.. ну,ну... Я бачила його, мені його рієлтор пропонував, відмовилась від нього... Моє житло набагато краще, але то зовсім не ті умови до яких привикли ми в Україні. А ті хто говорить про суперове житло, мабуть в бараках в Україні жили, іншого не може бути)))
Я однажды высказала эту мысль так меня тут затоптали. А мне всё немецкое жильё, в которое заселились наши люди, это страх и ужас. Я понимаю людей из Мариуполя или Херсона, как бы пути назад нет, приходится смириться. Но эти квартирки с белыми стенами и кроватями из ИКЕА для меня как гетто.. иногда в кадре вид из окна… там вообще страх.
Лагеря это отдельный ужастик…
Жизнь в семье это просто кошмар для взрослых людей…
Но зато Германия и 400 евро содержание… счастье неимоверное.
Продавщица колбасы в киоске имеет большую сумму и живёт в своём доме, спит в своей постели и смывает туалет как привыкла, а не как приказали. Это ж на каком нуле нужно было быть в Украине, чтоб так восхищаться этим всем…
Лагеря это отдельный ужастик…
НичеНипанимаю• 26 октября 2022
Ответ длякультУра
А ви на курорт приїхали?
Ну, тут обычно пишут, что выезд это билет в новую и прекрасную жизнь. Но как-то на прекрасную жизнь не тянет…
Солнечный зайчик• 26 октября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Лагеря это отдельный ужастик…
Это, просто, как относится ко всему и под каким углом смотреть. Если во всем видеть негатив, то лучше дома сидеть.
НичеНипанимаю• 26 октября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Да не имеет значения под каким углом смотреть. Дерьмо не станет повидлом как не причмокивай. Смириться можно со всем, но восхищаться там нечем.
220В• 26 октября 2022
Ответ дляПосудомойка
Живемо з дитиною в двокімнатній квартирі, 50 кВ м. Після ремонту (якість ремонту погана, але хоча б все свіже ). Квартира здавалася абсолютно пуста. До цього жили в родині
А як ви повністю пусту квартиру обставили? Хто все привозив, заносив? Чи оплатив джоб меблі?
Булку Дай• 26 октября 2022
Ответ дляРесничный червь
А 3 комнатная квартира для 3-х реально найти или я наглею ?
Тупой вопрос.
Снимайте хоть дворец, на что финансов хватит.
Ресничный червь• 26 октября 2022
Ответ дляБулку Дай
Тупой вопрос.
Да нет это Вы так его восприняли тупо
Я не писала что собираюсь снимать квартиру за свой счет...
Посудомойка• 26 октября 2022
Ответ для220В
Гроші на меблі частково дав джобцентр. Привозили, заносили хлопці наші, з України. Часто ціна доставки була вищою, ніж ціна меблів. Наприклад, привезли мені з Ікеа нові в коробках - холодильник, ліжко і шафу, підняли на 3 поверх - 150 євро. Зібрати це все - окрема плата .
220В• 26 октября 2022
Ответ дляТАЗератти
Инвалиды, волонтёры, студенты ин.ВУЗов, сопровождающие инвалидов и т.д. Выезд через оккупацию. Вариантов много, было бы желание и деньги. Нужно подсуетиться, никто на блюдечке не поднесёт выезд
А ви знаєте варіанти як виїхати за гроші чоловіку не щ окупованої території?
Ресничный червь• 26 октября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Лагеря это отдельный ужастик…
Какая б...продавщица колбасы...
Платят на каждого т.е то что у продавщицы колбасы есть дети вы не подумали...
Точный_сантиметр• 26 октября 2022
Знакомая вернулась. Жила в огромном доме бесплатно под Гановером. Семья 6 чел, выплаты, каждому отдельная комната. Ей там было скучно. Нет Бьюти сферы, у меня нет слов просто. Я бы поменялась с ней , у меня ракеты под окнами ТЕЦ уже два раза ебашили..
Ресничный червь• 26 октября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Кому что.. все разные ...
НичеНипанимаю• 26 октября 2022
Ответ дляРесничный червь
Какая б...продавщица колбасы...
Ну так и расходы разные там и здесь. И обычно в семье двое родителей работают. А там все вынужденно матери-одиночки. 400 евро там и здесь это совершенно разные суммы. Даже 1200 с учётом двоих детей там это нищенские копейки.
Ресничный червь• 26 октября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
К сожалению нет. Продукты и вещи стоят одинаково или там дешевле.
Тут 400 евро на все ...
И там 1200 + мед. страховка + аренда квартиры.
Если бы я ту зарабатывала 1200евро наверное бы и не думала про заграницу.
Тут 400 евро на все ...
Ресничный червь• 26 октября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
В смысле вынужденно матери одиночки ? Папы то у них остались т.е все равно работают вдвоем.
А и самое главное там за 1200евро не нужно работать...
НичеНипанимаю• 26 октября 2022
Ответ дляРесничный червь
Тут 400 евро на все ...
Ещё раз подтверждаете, что нищета кайфует на пособиях… умеющие зарабатывать понимают, что то что там это ужас и нищета, только локация другая.
Ресничный червь• 26 октября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Ладно х.. с вами там за 1200+ это ужас и нищета.
А тут батрачить за 400 на все ...это как ?
Посудомойка• 26 октября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Так їдьте і Ви, в чому проблема? Я абсолютно серйозно.
Солнечный зайчик• 26 октября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Я вот не пойму, и жильё все ужас-ужас, и суммы ужас, и нищета….Получается, по Вашему, что лучше дома сидеть и не рыпаться? Я так понимаю, что Вы не выезжали никуда и купаетесь в роскоши.
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
При чому тут негатив? Якщо житло убоге, то потрібно називати речі своїми ім´ям. Я дуже вдячна німцям, за те що вони дали і житло і кошти на прожити дійсно хватає, та ще й мову дали можливість вчити. Але не потрібно розказувати про шикарні апартаменти. Німці платять за житло рівно стільки, скільки коштує соціальне житло, яке в принципі не може бути шикарним. Друге діло що кожна друга розказує як саме їй повезло з прекрасним житлом. Так і хочеться сказати, що наче з дикого лісу, ніколи нічого не бачили. Оце наше прикрашання і вихваляння щоб хтось луснув із заздрощів просто дивує. Чи може дійсно нічого в житті не бачили..
Март-апрель -- общага (норм), лагерь (пц).
Неделя апреля -- хост (замечательная девушка).
Май-декабрь. Отдельная хорошая квартира в отличном районе.
Я вам очень сильно советую не ввязываться, по возможности, в цепочку лагерей и распределений в никуда. Это такая лотерея, что вы никогда до финала не поймете, что происходит.
У местных волонтеров тоже не задерживайтесь. Все мы люди и устаем от общества чужаков. Оптимальный путь -- найти временную точку опоры, оформить прописку и начать самостоятельно оформлять документы, искать постоянное жилье, работу, школу и т.д.
Марина-af26• 26 октября 2022
Ответ дляМаша хороша
Пожалуйста подскажите, как попасть в семью, кто знает?
Знакомых через знакомых допустим. Вот так мы жили 2 ночи и 1.5 дня до заселения в лагерь. скоро сьежать с лагеря надо.
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Я впз заспокою... Оцей огромний дом, то занедбані хати, в яких уже багато років ніхто не жив. Весь запущений, ви собі уявіть хата яка стояла багато багато років... Його щоб привести до ладу, це потрібно добре попотіти... А так да, буде розказувати, що вона у великому будинку... Ага, тільки правда Лесь між стрічками, тому і чкурнула, мабуть ще і в глухій місцевості, тут цього також достатньо... Але про це теж краще промовчати)))
Солнечный зайчик• 26 октября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Причём тут зависть? Я тоже считаю, что нам повезло. Мы живем в квартире со старенькой мебелью, чисто, тепло и светло. А до этого жили у родственников. Не ругались, но понимали, что пора срочно отселяться. Поэтому нам очень повезло, что мы не знаем, что такое лагерь, контейнер и общежитие. И для меня это действительно шикарные апартаменты, не в плане как это все выглядит, а как я себя здесь чувствую. Я живу в тишине и спокойствии. У меня есть свет, вода и отопление. Хотя, поверьте, я знаю, что такое шикарные апартаменты. И если я буду ныть и негативить, что как все убого, то лучше не станет.
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Ні, звісно їдьте, просто не вірте тим панянкам, які розказують про великі будинки, які роздають і про шикарні квартири. Зможете отримати або кімнату в гуртожитку або квартиру, але будьте готові, що це буде соціальне, достатньо скромне житло. Ну і в таборах прийдеться якийсь час перебувати.
Солнечный зайчик• 26 октября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мы уже в Германии )) в отдельной, 3-х комнатной квартире
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Правильно, називайте речі своїми іменами. А то прям в шикарних апартаментах))) сухо і тепло це просто сухо і тепло)))) Без негативу)))
Солнечный зайчик• 26 октября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так тогда вопрос к тем кто едет в Германию - а зачем они едут туда? От войны бегут ( как и было задумано) или просто развеяться? Те, кто от войны уехал, рады любому отдельному жилью
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Я теж і що? З балконом, і нормальною інфраструктурою. Але це точно не шикарні апартаменти, а достатньо скромне житло. Вас 3 кімнати так вразили чи що?