ТАЗератти• 25 октября 2022
В каких Вы условиях живёте в Германии?
Девочки, поделитесь пожалуйста, как Вы устроились в Германии? Живёте в семье, в лагере для беженцев, в отдельном доме/квартире? Очень противоречивая инфо попадает
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Так тогда вопрос к тем кто едет в Германию - а зачем они едут туда? От войны бегут ( как и было задумано) или просто развеяться? Те, кто от войны уехал, рады любому отдельному жилью
Не плутайте тепле з м´яким.
Солнечный зайчик• 26 октября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я теж і що? З балконом, і нормальною інфраструктурою. Але це точно не шикарні апартаменти, а достатньо скромне житло. Вас 3 кімнати так вразили чи що?
А что в Вашем понятии шикарные апартаменты?
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Понятно.
Солнечный зайчик• 26 октября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не плутайте тепле з м´яким.
Да прям ))
Аноним НаВсеГда• 26 октября 2022
С 22 марта в лагере и до 24 марта следующего года. До этого с ночи 9-10 марта и до вечера 19 марта в лагере в Польше. Там выделили нам крохотную, тесную комнатку на 3 кровати в притык друг к другу с душем и туалетом. Сейчас тоже комнатка, но чуть больше. Дальнейшая судьба неизвестно. Нам любое жилье не подходит. Нам только безбарьерное и не койко-место в спортзале или лагере.
Солнечный зайчик• 26 октября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Понятно.
Тю, я думала Вы мне сейчас о колонах с бассейнами поведаете
. У меня в Германии много родственников, и то, что у нас принято называть «шикарными апартаментами», как Вы выражаетесь, у них вызывает лишь насмешку. Хотя есть такие, которые очень неплохо зарабатывают
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Якраз я не говорю про соціальне житло як про шикарні апартаменти.
ЛюблюДевчонок• 26 октября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А, понятно. Мы живём в отдельной квартире в сельском доме. Над нами два этажа занимают хозяева.
Аналогично, только в городе
Точный_сантиметр• 26 октября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я впз заспокою... Оцей огромний дом, то занедбані хати, в яких уже багато років ніхто не жив. Весь запущений, ви собі уявіть хата яка стояла багато багато років... Його щоб привести до ладу, це потрібно добре попотіти... А так да, буде розказувати, що вона у великому будинку... Ага, тільки правда Лесь між стрічками, тому і чкурнула, мабуть ще і в глухій місцевості, тут цього також достатньо... Але про це теж краще промовчати)))
Та ні бачила я той дім, просто шикарний. Чистий, просторий, гарний. Але вона не може без манікюру, без уколів, покрасок, клубів, кафешок, суші. Їй не сподобалось. Повернулася на з‘йомну хату на Оболонь
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Просто шикарний))) це вам з України так гарно видно? Ну то таке...
Точный_сантиметр• 26 октября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да, по видео связи дети общались. Шикарный огромный дом, нафаршированный техникой.
Санта Барбара• 26 октября 2022
В начале войны выезжала в Германию, жила в квартире которую моему мужу снимает фирма, в лагере не была ни одного дня, мебель/техника всё всё было.
НичеНипанимаю• 26 октября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Я вот не пойму, и жильё все ужас-ужас, и суммы ужас, и нищета….Получается, по Вашему, что лучше дома сидеть и не рыпаться? Я так понимаю, что Вы не выезжали никуда и купаетесь в роскоши.
Да, не выезжала. Живу, работаю и никуда не собираюсь. Дома лучше.
Булку Дай• 26 октября 2022
Ответ дляРесничный червь
Да нет это Вы так его восприняли тупо
Я не писала что собираюсь снимать квартиру за свой счет...
Успіхів.
Головне вимагайте, Німеччина зобов´язана надати.
Солнечный зайчик• 26 октября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Значит у Вас спокойно дома
КликОЛЬКА• 26 октября 2022
Ответ дляГендиреХтор
Да,они такую ношу на себя взяли!!
А платили им позже,150 є за человека.
Это не стоит таких денег...
Помощь во всем,от еды до одежды.
Документы,язык.
ММногие с одним рюкзаком в холод приехали.
Я говорю только о беженцах.
Кто рулил на авто за выплатами,не оценит
А платили им позже,150 є за человека.
Это не стоит таких денег...
Помощь во всем,от еды до одежды.
Документы,язык.
Я говорю только о беженцах.
Не все немцы вложили душу. Вы же и сами это знаете. Раз вы там. И с нашими общаетесь.
КликОЛЬКА• 26 октября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Да не все они святые. Я не преуменьшаю заслуги тех людей, которые реально хотят помочь и помогают. Всего лишь пишу о том, что есть и другие. И таких примеров много.
Все вы верно пишите. И такие среди разных наций. Не только среди немцев. Все везде разные. Как и у нас
КликОЛЬКА• 26 октября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Процентов 20 алкаши и маргиналов,вот они каждую ночь устраивают веселую жизнь
Я прочла ваш ответ про 4 лагерь( вот как раз ваша история не единична. А то выше вас уже обозвали брехлом, как я понимаю. Очень желаю вам устроиться в нормальное место все же. Назад домой нельзя? Или горячая совсем точка?
КрытыхРынков• 26 октября 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо на добром слове. Дома нет впринципе. Я сидела долго до последнего,работала,работала и думала,что выберусь,а потом в один момент очнулась и поняла,что почти погрузла в нищете и никому до меня нет дела. Короче,война меня притопила очень. Ну и решила выехать на последние деньги. Тут надеюсь найти работу,а в Украине за то,что мне могут заплатить, долго не протянуть. И никакой брехни тут нет. Вроде почитаешь новости, Фейсбук,так все четко расписано,что ждёт беженцев,а по факту у всех свой путь разный. Может это я невезучая,но в лагере со мной почти сотня людей и они тоже не ожидали четвертого лагеря. И таких условий. Просто есть лагеря получше и похуже,вот нам достался фиговенький. И такие же соседи. Нам обещают стандартные условия, документы и ТД. Только ждать мы их будем долго и кочуя.
КликОЛЬКА• 26 октября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Як послухаю про прекрасні апартаменти, то сміюсь в голос. Житло таке собі... За такі гроші що платить за житло джобцентр нормального не знайдеш. В мене сусідка, теж причмокує, що в неї прекрасне житло.. ну,ну... Я бачила його, мені його рієлтор пропонував, відмовилась від нього... Моє житло набагато краще, але то зовсім не ті умови до яких привикли ми в Україні. А ті хто говорить про суперове житло, мабуть в бараках в Україні жили, іншого не може бути)))
Вы как бы и правы. С одной стороны. Но у нас в стране огромное количество людей осталось без ничего вообще. Им не с чем больше сравнивать ремонт в Германии. Потому что у многих уже нет домов. Так что. Все относительно. Хотя я понимаю, когда свое было супер, а тебя селят в нечто такое и уверяют, что это люкс
Страхованная• 27 октября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
А Вы уже уверенно говорите?
Очень не уверенно говорю, можно сказать,что совсем не говорю. У меня сейчас реально А2 , до В1 далеко. Очень много информации, слишком мало времени, мозг не успевает переваривать и запоминать слова. Хотя грамматику понимаю
Страхованная• 27 октября 2022
Ответ дляпалка-копалка
Живу в трёшке в квартире , с сыном 12 лет, обставила , подучила язык , зарплата 2000 евро , влюбилась в страну , домой в Киев даже в свою 110 метров шикарную квартиру не хочу, опасно, холодно , темно и денег заработок копейки , нет никаких перспектив и в будущем , экономика в коме, угроза войны постоянная .
Если не секрет, какая работа? 2000 чистыми?
палка-копалка• 27 октября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
То вам так хочется, что бы было. А даже если бы и было - ничего страшного, страшнее умереть под завалами и убить детей своею безответственностью. Захлёбывайтесь аж от ненависти, мерзость какая.
Марина-af26• 27 октября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я представить себе могу. Мы купили дом в селе под дачу когда мне было 12 лет. Дом стоял без дела больше 10 лет. За эти 10 лет никто не купил. Ставили новые окна, ремонт делали, приводили в порядок каждые выходные. Я не захотела даже ехать ночевать к маме маминой кумы в первую же ночь и мы не поехали в другой конец села ночевать. Мы территорию убирали все вместе с соседями и кумами мамиными.
Стетоскопуло• 27 октября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Мы не в Германии, но напишу как мы жили с апреля месяца до сентября, в семье. По началу отношения были хорошие. Когда мы приехали с деньгами и готовили еду за наши деньги, кормили всех. Нам во дворе выделили деревянный домик без кухни, только туалет и комнатка. Готовить и стирать ходили к ним в дом. Платили за комнату 350 евро в месяц. Потом деньги у нас закончились, муж нам с ребёнком перечислял только на еду на нас. Я тогда стала готовить только нам с ребёнком и пыталась им объяснить что у меня нет денег кормить их ( у них 4 человека, муж, жена и двое взрослых детей). Потом хозяйка взбесилась, стала швырять мне вещи под ноги, перестали с нами разговаривать и здороваться, стала закрывать кухню и подвал где была стиралка. Закрывала ворота утром когда шла на работу и они все уходили, мы могли целый день просидеть в заперти. Выключали бойлер с горячей водой. Спрятала сушилку, прищепки, швабры, веник, тазы, я всё купила за свои деньги. Стирала в тазу, грела горячую воду в чайнике, мылись в тазу, готовила в мультиварке, отдали добрые люди. Купила верёвку натянула под деревьями так и сушила одежду. В начале сентября они вызвали социального работника и сказали чтобы я с ребёнком вымиталась или платили 500 евро. Я ответила что у меня нет таких денег. Потом нас взяли и выставили на улицу в 10 часов вечера, в ливень и бурю. У меня намокли вещи, ноутбук, ребёнка книги. Нас принял монах в монастырь тоже без особых удобств. Но вот так и живём. Ах да, ещё эта сука, нашла нас и натравила на нас полицию, месяц назад пришла полиция и начали орать что вы не имеете права здесь находиться, убирайтесь, ищите другое жильё, у вас на это три дня. Я ходила во все службы, к меру обратилась, еле отстояла свои права. Но нервы потрепали хорошо. До сих пор тик.
Ого. А сейчас вы где?
Брюнетка в Мармеладе• 27 октября 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Перечитайте мої пости. Я не кажу щоб не виїжджали. Німеччина дуже багато нам дала можливостей як біженцям і я їм за це дуже вдячна. Але потрібно називати речі своїми іменами. Соціальне житло дуже далеке від шикарних апартаментів, як тут пишуть, але дякуємо за нього. І дякуємо за всі можливості що нам надали. Просто люди, що виїжджають повинні розуміти реалії переїзду. Це в першу чергу чесно.
Брюнетка в Мармеладе• 27 октября 2022
Ответ дляпалка-копалка
Я знаю ці дома з тою технікою))) ніхто з німців себе ні в чому не ущемить. Мені не має чому ні заздрити ні ненавидіти. А ви бідна аж запалювалась так писала той пост.
Ресничный червь• 27 октября 2022
Ответ дляБулку Дай
Успіхів.
Спасибо, я пока не решилась.
А чего язвите ? Я не считаю что Германия, что то должна гражданам чужой страны, считаю что каждая страна должна гражданам своей страны... но как то пока все должны Украине....
Ресничный червь• 27 октября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
А почему безбарьерное и что это такое ?
Ресничный червь• 27 октября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну это Вы в крайности впадаете.
Все уехали к лучшей жизни