ТАЗератти• 25 октября 2022

В каких Вы условиях живёте в Германии?

Девочки, поделитесь пожалуйста, как Вы устроились в Германии? Живёте в семье, в лагере для беженцев, в отдельном доме/квартире? Очень противоречивая инфо попадает
Страхованная• 26 октября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Живем в прекрасной квартире, 3х комнатная 74 кв. , я и 2 детей. Оплачивает Джоб. Немцы помогли всем : посуда, техника, мебель, даже подарили 3 велосипеда отличных. Я им признательна и благодарна безмерно. Старший ходит в школу и на футбол, летом в бассейн, младший на спорт и тоже на футбол. Я через 3 недели сдаю В1. Но я планирую домой: там мой муж , наша жизнь , дом, друзья, моя душа там.
Как ваши успехи в немецком? Я тоже скоро В1 сдаю

Пишущаяся• 26 октября 2022
Ответ дляКсения_ksen
Сочувствую( у меня 3 подруги тоже сами ехали и живут уже давно в квартирах-одна в однушке и две вдвоем в двушке
Ну я таких не знаю. Может им повезло. У нас в городе так
Пишущаяся• 26 октября 2022
Ответ дляКсения_ksen
А пособие Вам платят?
Да конечно
КликОЛЬКА• 26 октября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Все пл-разному. Мои знакомые в 4зв гостинице, правда сейчас их уже не кормят там, у подруги современная квартира, у меня гигантский дом с допотопной мебелью и советской стенкой
Как же тот дом отапливать зимой(( или коммуналку не вы платите?
КликОЛЬКА• 26 октября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Сомневаюсь ехать туда или оставаться так как реально задумываюсь о перспективах. Знакомая с 2 детьми 3 месяца в лагере ждала расселения. Соседка с мужем и 2 детьми в общежитии, будут ждать когда им построят социальное жильё, это около 2 лет?! Одноклассница с мужем и ребёнком приехала в Германию, распределили в лагерь, ей не понравилось, уехали в Польшу там подались на Куаэт и вот уже около 2 недель в Канаде. Клиентка выехала в Германию там сильно переболела, приехала домой лечиться и осталась, но там успела получить ВНЖ.
И как той, что в Канаде? Что рассказывает?
КликОЛЬКА• 26 октября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Сижу мля в лагере и поражаюсь своему спокойствию , хотя, возможно, после лагеря,мне понадобится психиатр
) улыбнуло. Много неадекватов?
Свисток ля-минор• 26 октября 2022
подруга- квартира 4 кімнатна за 800 є і робота і в неї і в мужа
Беззубовна• 26 октября 2022
Знакомая квартиру сняла через джобцентр, ремонт делает
Strelka_007• 26 октября 2022
Ответ дляМарфа Українівна
Це чоловіки палили і пили? Чи і жінки?
В основному чоловіки (виїхали з окупованих східних територій України через рашу), а також їх жінки здебільшого з цигарками. Це якщо про етнічних українців говоримо. Плюс окремий контингент це українські цигане, там взагалі все важко. Вони багатодітні, приїжджають цілими таборами, шумні, палять майже всі чоловіки, і старші жінки в громаді. Про культурні особливості тут не буду, але це важко, коли під одним дахом щільно проживають різні етноси і частина взагалі не переймається ´правилами гуртожитку´.
Ще в нас жила (мабуть і зараз живуть там) група студентів з Тунісу. ) Вони на момент початку БД проходили очне навчання в українських вишах і, мабуть, мали український вид на проживання. Виїхали не додому (виші надають онлайн освіту таким студентам), а опинилися в Німеччині як ´українські біженці´.
Студенти мусульмани теж специфічні дуже люди, м´яко кажучи.

Коротше, мені особисто в Києві навіть беручи до уваги останні події набагато комфортніше ніж в гуртожитку.

КрытыхРынков• 26 октября 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
Ты смотри, какое вылезло.то мать твоя брехала и ты тоже
КрытыхРынков• 26 октября 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
) улыбнуло. Много неадекватов?
Процентов 20 алкаши и маргиналов,вот они каждую ночь устраивают веселую жизнь
Безпринципная• 26 октября 2022
Ответ дляМаша хороша
Пожалуйста подскажите, как попасть в семью, кто знает?
Зачем?
Уж лучше пройти лагеря.
Я прошла и не жалею.
Да, немного трудно было... разные национальности там, самые ужасные это цыгане , брррр....как вспомню. Арабы, грузины, малазийцы все супер. Со многими подружилась, а вот цыгане это ужас ужас

Сейчас уже живу в квартире 3 комнатной. Город-шикарный у меня, 10 минут от Дюссельдорфа.

А семьи, не берут уже. Очень трудно найти семью, немцы уже не хотят никого, так как потом проблема найти жилье и немцы дают кому месяц, кому неделю, что бы съезали и вот тогда то Вы и попадете в лагерь так как жилье найти за неделю бывает и за месяц очень трудно
КрытыхРынков• 26 октября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А сколько времени вы уже в Германии?
Месяц
КрытыхРынков• 26 октября 2022
Ответ дляБезпринципная
Зачем?
Уж лучше пройти лагеря.
Я прошла и не жалею.

Очень боялась цыган,а потом присмотрелась ,они вели себя очень нормально даже,но, возможно, потому,что охрана была на каждом шагу.никаких проблем с ними не было. Зато заехала семья крымских татар и сразу начали на что-то жаловаться,типа они мусульмане и их ущемляют....
Безпринципная• 26 октября 2022
Ответ дляДиверсификация
Сколько времени джобцентр может оплачивать жилье?
Пока Вы не перейдете на полное обеспечение свое.
Вот у меня обязательные год курсов, я просилась на работу , но с моими знаниями языка мой куратор сказала , что нет, не потяну я даже помощника учителя. Я пошла на миниджоб и плюс курсы. Потом, я если сдаю экзамены, то меня отправляют на аусбилдунг , а это работа на мин.оплату + учеба ( от года до трех) и все это время джоб оплачивает не достающей суммы ( квартира, страховка и т.д). И уже только после того как я перейду на свои хлеба мне прекратят все выплаты. Дочка старшая уже работает, но она тут с марта , зп 16 евро в час ( у нас с ней одинаковое образование только специализация разная).
Так что в Германии поддержка сильная я мягко говоря в шоке на сколько они дают разных плюшек гражданам чужой страны и очень им за это благодарна , и приложу все усилия, что бы отблагодарить Германию своим трудом за такую помощь
Безпринципная• 26 октября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Я их не боюсь, просто они дикие. Ноги мыли в раковине где мы зубы чистим и умываемся , туалет....это пизд...ц , с ногами на унитаз обкакивали все, бумагу рулонами мотали и после того как вытирали свою ж... то просто бросали под ноги , короче ....грязная нация , засранная и наглая ( в столовую из их аула идет заниимает 1 человек очередь, а потом чел 100 приходит)
СирОжино пирОжино• 26 октября 2022
Ответ дляНашли в капусте
И что она в Канаде, где Живет ?
СирОжино пирОжино• 26 октября 2022
Ответ дляБрыкалка
Я отлично устроилась, своя квартира. Квартира большая, покрывает джобцентр.
Но буду сворачиваться и возвращаться…
Почему?
Солнечный зайчик• 26 октября 2022
Ответ дляСтрахованная
А Вы уже уверенно говорите?

ЯсноВидящая• 26 октября 2022
Ответ дляРесничный червь
А 3 комнатная квартира для 3-х реально найти или я наглею ?
Реально... проблема найти однокомнатные
Бабушка Бетман• 26 октября 2022
Мы не в Германии, но напишу как мы жили с апреля месяца до сентября, в семье. По началу отношения были хорошие. Когда мы приехали с деньгами и готовили еду за наши деньги, кормили всех. Нам во дворе выделили деревянный домик без кухни, только туалет и комнатка. Готовить и стирать ходили к ним в дом. Платили за комнату 350 евро в месяц. Потом деньги у нас закончились, муж нам с ребёнком перечислял только на еду на нас. Я тогда стала готовить только нам с ребёнком и пыталась им объяснить что у меня нет денег кормить их ( у них 4 человека, муж, жена и двое взрослых детей). Потом хозяйка взбесилась, стала швырять мне вещи под ноги, перестали с нами разговаривать и здороваться, стала закрывать кухню и подвал где была стиралка. Закрывала ворота утром когда шла на работу и они все уходили, мы могли целый день просидеть в заперти. Выключали бойлер с горячей водой. Спрятала сушилку, прищепки, швабры, веник, тазы, я всё купила за свои деньги. Стирала в тазу, грела горячую воду в чайнике, мылись в тазу, готовила в мультиварке, отдали добрые люди. Купила верёвку натянула под деревьями так и сушила одежду. В начале сентября они вызвали социального работника и сказали чтобы я с ребёнком вымиталась или платили 500 евро. Я ответила что у меня нет таких денег. Потом нас взяли и выставили на улицу в 10 часов вечера, в ливень и бурю. У меня намокли вещи, ноутбук, ребёнка книги. Нас принял монах в монастырь тоже без особых удобств. Но вот так и живём. Ах да, ещё эта сука, нашла нас и натравила на нас полицию, месяц назад пришла полиция и начали орать что вы не имеете права здесь находиться, убирайтесь, ищите другое жильё, у вас на это три дня. Я ходила во все службы, к меру обратилась, еле отстояла свои права. Но нервы потрепали хорошо. До сих пор тик.
Отблеск мысли• 26 октября 2022
Ответ дляЭкспертиза
В доме где мы живём все 3 комн квартиры и немцы живут или парой или по одному. Только мы семья 4 человека. И то не хотели сдавать. Так как каждому ребёнку нужна отдельная комната. И ещё комната для встреч обязательно. При этом ещё и квадратура должна соответствовать количеству жильцов.
Напишите, пожалуйста, только каждому ребенку нужна отдельная комната, а взрослому человеку отдельная комната не нужна,
опасаюсь, что есть притеснение взрослых по возрасту.
13чудоСВЕТА• 26 октября 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы думаете, туда так просто попасть? Люди по несколько месяцев визу ждут. Моя двоюродная сестра больше 4 месяцев ждала.
И что в Канаде? Жилье не дают, помощь единоразовая. Без своих финансов на первое время там очень тяжело
Я не думаю, що легко. Німеччина була дуже привітна до українців і то було дуууже важко звикнути. Суспільство кардинально інше. А зараз буде дуже важко адаптуватися тут. Серед моїх знайомих, хто в Канаді- дуже задоволені
13чудоСВЕТА• 26 октября 2022
Ответ дляТАЗератти
Почему? Там жизнь дороже
Якщо надовго- воно того варте. Німеччина- не країна мрії
Уси Пуси• 26 октября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
а какая это страна?
Бабушка Бетман• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
а какая это страна?
Бельгия
Покорительная• 26 октября 2022
Ответ дляУси Пуси
а какая это страна?
Жесть...
Ms. Анонимная• 26 октября 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Еще как плачу( Реально ОЧЕНЬ дорого
Папобус• 26 октября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Звідки ви виїхали?
Бабушка Бетман• 26 октября 2022
Ответ дляПапобус
Звідки ви виїхали?
Ирпень