JuliaGluhenko• 25 октября 2022

Киевлянки, экономите свет?

Фото от сегодня.
ТайТаке• 26 октября 2022
Живу как обычно в плане э/э .
У меня всегда мало набегает.

Dasik_• 26 октября 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
В какое время суток?
Вечером в основном.
автор JuliaGluhenko • 26 октября 2022
Ответ дляТайТаке
Живу как обычно в плане э/э .
У меня всегда мало набегает.
Вам никто не запретит.
Dasik_• 26 октября 2022
Ответ дляNat-li
Чем она там так обкакивается постоянно?
ТайТаке• 26 октября 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Вам никто не запретит.
Вы о чем?
автор JuliaGluhenko • 26 октября 2022
Ответ дляТайТаке
Вы о чем?
Я о том,что кгга написали.Вы не прочли?
ТайТаке• 26 октября 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Я о том,что кгга написали.Вы не прочли?
Еще стало непонятней.

ТайТаке• 26 октября 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Я о том,что кгга написали.Вы не прочли?
У вас сколько э.э за месяц ?
LJA• 26 октября 2022
Ответ дляjabubu
Я вмикаю обігрівач після 23:00 на півгодини, бо 15 градусів в квартирі, а я заснути не можу від холоду, навіть у трьох кофтах і під зимовою ковдрою. Замовила грілки гумові, завтра заберу, буду з ними в ліжку ними грітися, щоб обігрівач не вмикати. Чайник і плиту включаю, бо будинок без газу, але чайник раз на день і то не щодня
Електропростинь замість обігріву цілої кімнати на ніч
Елена1265• 26 октября 2022
Я почитала темы про кол-во кВт в месяц, кто сколько использует и поняла, что мне экономить не нужно
Миззери• 26 октября 2022
Ой, это что мы были в развлекательном центре, светятся аппараты которыми редко кто играет
Не понимаю почему их нельзя отключать?
ТайТаке• 26 октября 2022
Ответ дляLJA
Какая у вас простынь, мама просит купить.
Вам нравится качество ?
Анжелика1• 26 октября 2022
Ответ дляTatyana_1975
Економлю. Прання 2 рази на тиждень: 1 - темне, одна світле, кондер, бойлер, духовку, посудомийку і пилосмог-не використовую вже 2 тижні
А как вы моетесь без бойлера? Греете воду в кастрюльке?
LJA• 26 октября 2022
Ответ дляТайТаке
Вам нравится качество ?
У мене BEURER. Якість супер. Це моя перша. Шкодую що немала раніше
ТайТаке• 26 октября 2022
Ответ дляLJA
За сколько брали?
Рая Ивановна• 26 октября 2022
Свет выключять и доставать зарядки не нужно. Лампочки так быстрее сгорают, зарядки, смотря какие, некачественные лучше доставать из розетки, быстрее ломаются, потребления от света и зарядок так мало, что экономия незначительная. 1-2 ватта в день. Вот кондиционеры, обогреватели, стиральная машина, посудомоечная машина, техника которая потребляет много ватт и работает долго, на этом можно порядочно сэкономить. Хотя если все выключят свет это будет больше чем 1-2 ватта.
Aribeth• 26 октября 2022
Економимо. Плита та духовка після 23. Комбайн зараз сховали. М´ясорубка після 23 раз на тиждень. Машинка пральна теж, запускаю кілька разів на тиждень, тому що невелика.
Обігрівачем вже не користуюсь, дали опалення і жарко.
Однак я в місті.
Гірше у селах. Були у подруги. Двічі вимикали світло. З 10ї до 14 і з 18 до 23. А в них все від електрики, вода, котел та і робота віддалена. Будинок не встигає за 4 години погрітися, зате встигає охолонути за 4-5. Зараз активно шукають альтернативу.
fialka123• 26 октября 2022
Ответ дляРуда Сова
А что, зарядки в розетках (без заряжающихся гаджетов) как то влияют на потребление электрики? Я не знала
Я не спец, но читала что вроде как да
fialka123• 26 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
На советчице темы? Я не видела

LJA• 26 октября 2022
Ответ дляТайТаке
За сколько брали?
То ще років 4 тому. Вже ціну не пам´ятаю.
ТайТаке• 26 октября 2022
Ответ дляfialka123
На советчице темы? Я не видела
Интересно что там писали
ТайТаке• 26 октября 2022
Ответ дляLJA
Ясноэ сейчас 2800 , как то не айс.
fialka123• 26 октября 2022
Ответ дляТайТаке
Интересно что там писали
Вот и мне интересно
Алтыншаш• 26 октября 2022
Сегодня плюнула на такую сраную экономию! Я очень сознательно экономила!
Нас отключают каждый день на 4-5 часов, отопления нет, горячей воды с марта нет.
Через дорогу ЖК, в котором есть все радости жизни и веерных отключений нет, а магазины бесят Лас Вегасом. У меня там сотрудник живёт, который выкатил мне претензию, что я ему не могу данные срочно сбросить.
И посоветовал мне в ДТЕК позвонить...
Дали свет - включила сушку на яблоки, обогреватель нагреться и стирку закинула. Ибо нехер одними и теми же домами энергетическую систему страны восстанавливать! Есть графики, - так и рубите всех по очереди и согласно графику!
Выбесили!
LJA• 26 октября 2022
Ответ дляТайТаке
Ясноэ сейчас 2800 , как то не айс.
У нас кімната велика висока , для мене економно електропростирадло. І повітря кращої якості без гарячих батарей
Елена1265• 26 октября 2022
Ответ дляfialka123
На советчице темы? Я не видела
Вот вчерашняя
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3221729-1
Теодор Бастард• 26 октября 2022
Нельзя экономить то, чего нет. У меня нет света по 8 часов подряд, потом появляется на 3-4 часа и снова досвидания. Поэтому в эти несколько часов у меня пашет электрокотел, посудомойка, стиралка, автоклав, сушка для овощей, заряжается электромобиль, парочка аккумуляторов и прочие приборы.
БрЮнЕтОчКа77777• 26 октября 2022
Автор, вы приносите фото магазина, который не экономит свет . А при чем здесь киевляне?
fialka123• 26 октября 2022
Ответ дляЕлена1265
Вот вчерашняя
Спасибо
Ш.а.л.у.н.ь.я• 26 октября 2022
Прання і бойлер вночі. В день все по мінімуму. Не Київ.