Луноходик_Ик• 26 октября 2022

Девочки, как вы подготовились к зиме без света? Что купили?

Давайте поделимся.У меня один пауэрбанк,2 баклашки воды,свечи ( купила на днях длинные по 35грн 4 штуки,за три дня отключений уже спалила) не знаю какие правильно покупать..лампа с зарядкой,пледы и все..
ПлюшкамиБалуюсь• 26 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
Предлагаю не терпеть, а делать что-то по мере возможностей, что поможет им пережить зиму. Нытье им точно в этом не поможет.
А что можно делать, если денег нет?

Елена 878• 26 октября 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А что можно делать, если денег нет?
Откуда мне знать? У меня они есть. Я за них думать должна, что им делать?
Mariana_1989• 26 октября 2022
Зарядила два повербанка, зарядила два вело фонарика, есть кусочек не догоревшей аромасвечки.... в магазине свечей вообще не найдешь. что делать с теплом - вопрос, также смотрела фонарики на стенку с датчиком движения на аккумуляторах, чтобы хоть по темноте не ходить вдруг что. также смотрела в инете солнечные минибатареи.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
Тогда не указывайте , что и кому делать и где ныть
Елена 878• 26 октября 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А Вы не указывайте, что и кому мне указывать.
Барышня кисельная!• 26 октября 2022
Девчата, очень советую прислушаться к вариантам Албании и от себя я бы добавила Хорватию. И я бы вас отговорила от Черногории и Болгарии - там к нашим плохо относятся и цены выше, чем в Хорватии и Албании.
Если вам позволяет бюджет и вы чувствуете что не в силах ехать в лагерь для беженцев в Германии, то эти две страны отличный вариант перезимовать с детьми. Там наших очень поддерживают и там мало понаехавшей ошалевшей русни (в Черногории и Болгарии их оч много стало).
ПлюшкамиБалуюсь• 26 октября 2022
Ответ дляЕлена 878
Указали -ловите ответ
MarryV• 26 октября 2022
Ответ дляПацака-задирака
У меня есть одна с 2004 года, при помаранчевой революции очень помогла не замерзнуть
Сколько тепло держат?
Заказала на Розетке, еще не пришли.
Елена 878• 26 октября 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Указали -ловите ответ
ну ок

Вообще не факт• 26 октября 2022
Смысл этого всего, если не будет электричества, соответственно воды и тепла. Канализации не будет и гаплык всему. На улицу в туалеты бегать будете зимой? Я уже не говорю, что без отопления в квартире нельзя будет жить. Остаётся только село, которого у нас нет.
Вообще не факт• 26 октября 2022
Ответ дляlenakarp
А чего переживать , днём светло, ночью спать)
Когда есть свет наготовить и все дела
Свежие овощи и фрукты полезно, не обязательно все варить
Яблоки, капуста и т.д
Да действительно чего переживать
Барышня кисельная!• 26 октября 2022
Девочки, видела в Тиктоке лайфхак со светодиодом (есть в любом магазине электрики, стоит копейки) и с двумя батарейками. Просто припаять или примотать скотчем к двум батарейкам светодиод и получается чуть ли не вечная свечка. Мужик там повключал несколько диодов от батареек разных фирм, так вот даже от самых дешевых у него этот диод горит не перегорая почти год, а в батарейках подороже - больше года.
osna• 26 октября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Да, писала уже, Албания. Могу подсказать и помочь.
Подскажите,пожалуйста мне. В личку.
aleksey.bo• 26 октября 2022
Ковдру теплу і павербанк куплю.
Пацака-задирака• 26 октября 2022
Ответ дляСлепок стопы
прикольно, а что с работой? родственники смогли трудоустротся?
Ну, вам как мед, так и маслом С работой сложно, нужен язык. Мы на удаленке, поэтому не проблема, также бьюти мастера на расхват, можно легко в любой магазин устроиться и каые, но зарплата 300-400 евро. Много перспектив для бизнеса, у нас масса идей. Если ты строитель, маляр, плиточник, электрик, то на расхват, если работаешь в ай ти, либо у интернет провайдера то тоже, если учит5ль, особенно английский, то с работой однозначно, если массажист, водитель тоже с работой будешь. Если как я - адвокат, то печалька.
Пацака-задирака• 26 октября 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Вы сейчас в Албании? Если да, то может списаться. Вы подтвердили все мои слова. Хорватия более дорогая и программы по ВНЖ у них нет, но по мне она более европейская и красивая
Пацака-задирака• 26 октября 2022
Ответ дляMarryV
Сколько тепло держат?
Заказала на Розетке, еще не пришли.
Не долго. На несколько часов явно не хватит. Чуть дольше чем бутылка с кипятком.
Nadiaaaa• 26 октября 2022
Ответ дляПацака-задирака
А что по внж, расскажите пожалуйста, или в личку
Голубец• 26 октября 2022
Нічого. Нема за що готуватись. Переживемо якось. Головне, щоб мир настав.

Пацака-задирака• 26 октября 2022
Ответ дляNadiaaaa
Зачем скрывать. Они осенью новый закон приняли и тут 8 оснований по внж, в частности можно купить 20 кв.м. недвиги и оформить. Такой простой программы нет нигде, это их гордость. А если учесть, что им уже дали зеленый свет на членство в ЕС и они стартуют уже в ноябре, то это просто супер. Они долго были кандидатами, с 2014 года, а теперь из за Украины им дали разрешение. Нам сейчас помогают с оформлением. В Албании есть 2 значительных минуса: первый и главный они иностранцев страраются обдурить и намахать, поэтому нужно обращаться либо к нашим либо к проверенным, 2 минус это очень низкиц сервис во всем. Если сказали, чтр привезут мебель завтра, то это минимум соврали, дай Бог, чтобы через 3 дня. Ленивые до ужаса и все, полностью все крепят на силикон. Это у них вместо гвоздей, клея, шурупрв, шпаклевки все на силиконе, не шучу
Анти-аноним• 26 октября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Мы еще и зеркалами свечи и эти плошечки обставляли, было просто супер!! Зеркала очень классно освещают комнату. Ставили повыше, вокруг зеркала и вся комната была ярко освещена
Круто, дякую, що поділились!
Попипиповна• 26 октября 2022
Ответ дляЧупокабра
Я сама зараз с двома дітьми, тому про всяк випадок взяла 6 балонів туристичного газу (т.к. дома ел.плита), на горєлке зможу вскіпятити води, або щось приготувати.
2 свічки Bispol на 50 годин горіння
EcoFlow є, та 2 павербанка
Ще планую взяти ліхтарик, але ще не обрала який саме
Покажите свечки на 50 ч. Вон выше пишут, что вкладыши для ломпадок мало света дают, потому что они для могилок.
Такие здесь сегодня показывали.
Вот на 3 дня.
А у вас какие?
Пацака-задирака• 26 октября 2022
Ответ дляАнти-аноним
Круто, дякую, що поділились!
Рада помочь. Мы в юности так спасались
Попипиповна• 26 октября 2022
Ответ дляТень льва
Лампу настольную для школьника на аккумуляторе посоветуйте пож-та, действительно ту, что светит много часов - уроки ж вечерние (((((
Сегодня в АТБ такую видала.
Nadiaaaa• 26 октября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Спасибо, интересно
ТайТаке• 26 октября 2022
Ответ дляСлепок стопы
вечная свеча своими руками

вот пошагово с фотками https://sovkusom.ru/svecha-iz-masla/
Там правильный отзыв внизу
ЖаннаНеАгузарова• 26 октября 2022
Купила дітям термобілизну, один спальнік, туристичну горєлку з запасними балончиками. Фонаріки, світильники, мілкі павербанки. Батарею екофлоу з сонячною панеллю. Маленький електрочайник щоб від батареї нагріти тієї. Зробила запаси їжі невеликі, свічки трохи купила. Батькам дрова закупила, поїдемо до них на крайній випадок, бо ті всі мої підготовки в квартирі, то забавки на нетривалий час.
ТайТаке• 26 октября 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Хорватия это не шенген, правильно?
Подскажите подробней по ней если знаете. По приезду куда обратиться или может группы есть . И какие там условности условия. Можно ли устроиться работать и тд.
ТайТаке• 26 октября 2022
Ответ дляВообще не факт
Главное что бы совремя спустили воду с труб
ТайТаке• 26 октября 2022
Ответ дляПацака-задирака
А цены на недвижимость, можете сориентировать?