Луноходик_Ик• 26 октября 2022
Девочки, как вы подготовились к зиме без света? Что купили?
Давайте поделимся.У меня один пауэрбанк,2 баклашки воды,свечи ( купила на днях длинные по 35грн 4 штуки,за три дня отключений уже спалила) не знаю какие правильно покупать..лампа с зарядкой,пледы и все..
Запретный фрукт• 26 октября 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Нет, 5 с чем-то тысяч. И даже удивилась очень, т.к. на меньшую мощность были более дорогие. Знакомый сисадмин сказал, что это нормальный производитель. Надеюсь, не соврал )
ИБП что это?
ФруктЕщеТот• 26 октября 2022
Ответ дляФорс мажор
А вся техника ? А темно уже в 18.
А холодильник морозилка...
Какое в 18. Через месяц в 16-00 уже будет темно
мадамГрицацуева• 26 октября 2022
Вообщем не покупаем ничего на заморозку. Больше то что храниться без холодильника. Морозилку стараемся подъедать по немногу
Булькаю• 26 октября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Скоро вместо холодильника балконом пользоваться можно будет, это как раз не проблема зимой.
не у всех есть балконы!
Дружная семейка• 26 октября 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
ИБП что это?
источник бесперебойного питания (для компьютера)
Я такая боевая• 26 октября 2022
Мы в Киевской области с начала марта и до середины апреля жили без воды, электричества. Выводы сделали еще тогда. Заморозка - это не способ заготовки еды, народ жратву выбрасывал десятками килограмм, хотя у нас хотя бы был газ, электроплиты мало у кого. Свечи - не удобно, не выгодно. Запаслись фонариками и батарейками/аккумуляторами к ним. И это чисто так, чтобы в ванной помыться, а вообще спать просто ложились в 7 вечера. Еда была простая, мяса не было, воды тоже только то, что приносили в руках. Поэтому супчики на зажарке, картошка, каши, вермишель. Что быстро варить и сытно. Но да, у нас был газ и плиты
Я такая боевая• 26 октября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Ещё купили много молока длительного хранения. И хлопьев. И мивину.
мивина бесполезная штука, она малопитательная. уж лучше гречку обычной водой на ночь залить. но это, конечно, на любителя
Прилипало• 26 октября 2022
А я видела что если лампочку окунуть в воду то она гореть будет как свет , только лампочка 💡 светодиод
Новогодняя пальма• 26 октября 2022
Ответ дляКто крайний?
С окна в пакете
кому то удобно будет снять тот пакет с моего 1 этажа. балкона нет.
Новогодняя пальма• 26 октября 2022
Ответ дляТайТаке
Это какое? Сколько хранится без холодильника?
где то пол года.
Четырёхсторонний скотч• 26 октября 2022
Ответ дляlenakarp
А чего переживать , днём светло, ночью спать)
Когда есть свет наготовить и все дела
Свежие овощи и фрукты полезно, не обязательно все варить
Яблоки, капуста и т.д
Когда есть свет наготовить и все дела
Яблоки, капуста и т.д
Да действительно,че переживать? Яблочки есть ,прогулки гулять ,а то что встанет все без электричества ,ну то мелочи .
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 октября 2022
Ответ дляБентливуман
Так уже ничего нет. Из нужного по нормально цене. Наш аккумулятор был 11000грн а стал 24000грн с августа. Павербанки тоже 2 раза почти подорожали
это литиевый ?
Не прохожу мимо• 26 октября 2022
Ответ дляМилкиМой
У нас в Одессе будет и свет, и вода, и тепло. Поэтому ничем не запасаюсь. Если что вдруг, то за пару часов можно купить все, что нужно.
Чего вы так уверены?
У меня есть соседка-сепарша, она в чате дома написала, что Одессу бомбить не будут, потому что у Путина особое отношение к нам, он нас любит, тему 2 мая не прощает и его русские сожрут за бомбежки, потому что они все хотят купить у нас квартиры. После темы 2 мая я думала, что ее разорвут на клапти. Отакое ебобо.
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 октября 2022
Ответ дляlenakarp
А воду нельзя в колодце, мы в селе вручную таскаем , геморрой конечно , а шо делать
а мы на 15 этаже. колодца нет почему-то
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 октября 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Подготовилась конечно. Выехала туда где всегда будет свет и тепло в доме. Про одну холодную зиму перетерпеть на эту мантру не ведусь
какая молодец ! одинока, наверное?
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 октября 2022
Ответ дляДружная семейка
мне нравится ваш оптимизм
я бы сказала, что это не оптимизм ).
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
А у нас еще и электроплита. Села смотреть портативные станции и цена 80-100 тыс грн и выше...
а что это такое? покажите пожалуйста
Не прохожу мимо• 26 октября 2022
Купили повербанки мощные и обычные есть, печку походную и несколько баллончиков (надо докупить), пижамы флисовые, коту запас еды и наполнителя (не падайте в обморок …на 8+тыс), фонарики и прочее для света в ассортименте, тушенку летом ещё сделала немного, все никак не открою на пробу - может ещё закатать стоит, продукты, вода.
Надо радио купить, постоянно забываю на рынке о нем.
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 октября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Я в этом плане конечно выдала😂За последнее время приобрела запасы продовольствия,с расчетом не меньше чем недели на три.Корм животным нагребла.Купила аптечное, необходимое и не очень(надеюсь не понадобится).Пауэр банки-2 шт,солнечную батарею,портативную турист.плитку,газовые баллоны,свечи долгого горения,лампы на батарейках.Хочу ещё конечно купить генератор(на всякий случай).И химические грелки(хоть они и дорогие,есть многоразового использования).Не спрашивайте за бюджет,караул сколько потратила.
а зачем генератор, если есть солнечная панель с аккумулятором ?
Не прохожу мимо• 26 октября 2022
Вообще переживем. Главное в дерьмо ру опять не встрять, это наш шанс оторваться от ублюдков. Все будет хорошо, девочки.
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 октября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Купила такие,очень мне понравились👍
а туда жидкий парафин наливается ?
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 октября 2022
Ответ дляМойНеТакой
а, еще вопрос- генератор на балконе поставите ? или у вас частный дом ?
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 октября 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
Я советую такую кольцевую лампу)
Подключить можно к павербанку.Освещает отлично. Конечно, сутками гореть не будет(павербанк сядет) но если отключения на пол дня,то выручает в темное время))
а еще писали, хорошо гирлянды новогодние освещают. наверняка, у многих есть
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
а сейчас во многих домах электроплиты, и вода подается только при наличии электричества (.
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 октября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
так девушка не в городе живет, кажется. И у нее работа с компом, наверное, не связана.