В рот не ложи• 26 октября 2022
Канада или Германия вот в чем вопрос
Куда бы Вы переехали? М+Ж+ребенок 8 лет. Муж айти
Стопудова• 26 октября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Купил белый билет небось
Белый билет не равно, что не годен в военное время.
В рот не ложи
• 26 октября 2022
Ответ дляМальчижка
тогда вопрос - а как выедет?
Выездной. Сейчас в Польше, думаем куда дальше
Мальчижка• 26 октября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
так а чего пишете из Украины?
возвращаться не планируете?
ИТшники в армии нужны
возвращаться не планируете?
ИТшники в армии нужны
В рот не ложи
• 26 октября 2022
Ответ дляМальчижка
так а чего пишете из Украины?
возвращаться не планируете?
ИТшники в армии нужны
возвращаться не планируете?
ИТшники в армии нужны
Не знаем будет ли куда возвращаться в Украине. Причём тут армия? Я задала вопрос про перезд в Канаду или Германию. Может кто-то уже там с подобными исходными данными
Мальчижка• 26 октября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
если все мужчины будут думать ’Германия или Канада’, то шансов нет
В рот не ложи
• 26 октября 2022
Ответ дляМальчижка
Моя тема не об этом
рукиЖимолости• 26 октября 2022
Если муж в IT, значит не дурак. А что он по этому поводу думает?
Бибер-анонимер• 26 октября 2022
Додому, в Україну
Ваш чоловік блакитних кровей?) Айтішників в армії не вистачає, робота безпечніша ніж в піхоти
В рот не ложи
• 26 октября 2022
Ответ длярукиЖимолости
Взвешиваем за и против. Легче однозначно в Германии, перспективней ему кажется Канада, т.к. в Европе тоже кризис скоро. Но с другой стороны Канада тааааак далеко, машину не увезешь туда, лететь придется с пару чемоданами...
Майор Медуза• 26 октября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Если муж айти, то проще жить в Польше. Вы же живёте за счёт заработков мужа ? Значит нужна не очень дорогая страна, где расходы на жизнь будут не очень большие. Канада далеко и дорого, в Германии сложно найти жильё, если нет рабочего контракта немецкого. Чем вам Польша не подходит ?
рукиЖимолости• 26 октября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
А что вас в Германии не устраивает?
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 октября 2022
Виїхали за взятки, та ще й тут питають, як свої ж...вигідно пригрвти.
Не соромно?
Адміни, може пора таких назавжди з українського форуму видалити???
Не соромно?
В рот не ложи
• 26 октября 2022
Ответ длярукиЖимолости
А что вас в Германии не устраивает?
Пока устраивает, но боимся что кризис и война может дойти и до Германии
В рот не ложи
• 26 октября 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не соромно?
Вы при памяти? Муж выехал на легальных основаниях!!! Имеет право по закону Украины! Чем плоха моя тема, тут тысячи подобных. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Или Вы ищете для себя ’как похуже свой зад устроить’?
адекватный человек будет стремиться к лучшему
Антонина матушка• 26 октября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Вы думаете только о том как сложно везти чемоданы ? Серьезно ? Почитайте истории наших айтишников что переехали в Канаду , тем более айтишник айтишнику рознь . Многие даже те что думали, что хорошо знают язык, в итоге в Канаде невостребованы. Странно задавать такие вопросы не почитав о странах.
В рот не ложи
• 26 октября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Не только за чемоданы) в первое время в Канаде не будет машины и др. сложности
Мая твая не панимать• 26 октября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Изучите налоги и что останется от зп айтишника
Антонина матушка• 26 октября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Понимаю , но надо думать о том знаете ли вы на супер уровне язык и какие знания у вас и у мужа. Канада специфическая дорогая страна и чем вас не устраивает Польша ?
В рот не ложи
• 26 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
И в Германии и в Канаде не густо:(
рукиЖимолости• 26 октября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
А работа у мужа будет сразу? Есть предложения? Может он пусть работу мониторит, резюме рассылает. Если будут интересные предложения от работодателей, тогда и сорветесь с места. Ехать в никуда при одном работающем - авантюрная затея.
ЯсноВидящая• 26 октября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
в Антарктду - туда кризис не дойдет , задолбали уже, никак себе места не нагреют
В рот не ложи
• 26 октября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Муж отлично знает английский, я -А1-А2
В рот не ложи
• 26 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Не хотим переезжать дважды, не по 20 лет уже