S_NATA_S• 26 октября 2022

Как вы научились ходить на высоких каблуках?

Вы умеете ходить на высоких каблуках?
Вам было трудно научиться? Долго учились?
Вам нравитися?
Результат:
вже голосів: 72
36 (50%) Не хожу на высоких каблуках
23 (31.94%) Хожу очень редко
11 (15.28%) Хожу, умею, нравится
2 (2.78%) Хожу на высоких, страдаю :-)
Николь1986• 26 октября 2022
Так и не научилась. Болят очень косточки. Не мое это. А вот подошва большая тракторная с детства
ТриАна• 26 октября 2022
Ставлю собі питання по іншому, як я розучилась ходити на високих підборах))
Раніше і на 11 см бігала, тепер важко і тільки пласкі підошви
Julieta78• 26 октября 2022
Не помню, чтоб я как-то училась. Надела да и пошла.
luda-00• 26 октября 2022
На сильно высоких, нет. Это от природы наверное. Моя племяшка лет в 6, одевала ботинки моей взрослой дочери и отлично в них дефилировала по дому.
Tasya-Natusya• 26 октября 2022
Давно не хожу, сейчас на каблуках мало кто ходит. Иногда разве на мероприятие какое-нибудь надеваю.
Обувь должна быть хорошая, колодка удобная, тогда высота каблука без разницы.
MandarinaS• 26 октября 2022
Ещё в школе, летала на каблуках. Одноклассники называли ’цок-цок’, когда к доске шла))) В институте на шпильках 11-12 см бегала. Сейчас редко, есть обувь на высоких, но устойчивых каблуках с удобной колодкой. Обуваю на мероприятия или под настроение.
Натали 903• 26 октября 2022
До років 25 бігала на високих підборах швидше за інших в кросівках. Носила постійно, виглядало природньо, посміювалась с дівчат, які згинали коліна й смішно підстрибували на підборах.
Зараз вже дуже рідо взуваю підбори, краще високу платформу. Ну і лише якісне зручне взуття.
Дівчина з космеями• 26 октября 2022
Я можу розказати, як я розучилась 🤭🤭
Moi_Nathalie• 26 октября 2022
Я с 14 лет училась ходить на каблуках, к 16-17 научилась и ходила лет так до 26 постоянно. Сейчас мне 30 и ношу их очень редко, наеврное раз в месяц или реже. Стала ценить комфорт. И мне кажется очень мало кто сейчас ходит на каблуках. Даже вот когда у меня отношения были с мужчиной 190+ и то ходила на низком.
Tasya-Natusya• 26 октября 2022
Вспомнилось как я впервые вышла на каблуках из дому - я шла на выпускые экзамены, потренировалась дома, вроде бы ничего, но на полпути к школе поняла что все, пришла уже, были мысли вернуться и переобуться. Но посмотрев на время, решила что как-нибудь доковыляю, а то опоздаю на экзамен) потом наловчилась, на выпускном танцевала уже вовсю.
Майстерня домашнього текстилю• 26 октября 2022
Років в 20 намагалась носити 7-8см каблуки, мучилась страшно, але терпіла, потім ноги в холодній воді весь вечір тримала, при кожній нагоді знімала взуття. Маю плосковальгус, в 22 змирилась і повнісю перейшла на ортопедично правильну підошву, зовсім пласка теж погано для проблемних ніг. Знайти зручну колодку той ще квест і муки.
Злюченька• 26 октября 2022
Ходила в универе, весь день могла скакать )

А теперь не могу, начинает болеть стопа под пальцами, косточка (
jannjann77• 26 октября 2022
Ответ дляТриАна
Я тоже хотела написать, что разучилась.
До сих пор помню, как на шпильке 10 см бегала стометровку к автобусу.
Перестала носить каблук после 50.
na_podiume• 26 октября 2022
Не хожу т.к. мода другая или нет повода.
Мне бы научиться нормально ходить без каблука ))
Шеллар• 26 октября 2022
Підлітком коли була батьки подарували перші підбори. Зима пішла на навчання - ходила по хаті зі стопкою книг на голові.
Елена-6fe1• 26 октября 2022
Научилась на работе. Каблуки никогда не носила. А потом устроилась на работу помощником юриста, мне начальница сразу сказала, что дресс-код - офисный стиль и каблуки. Но пока было лето, ходила в босоножках без каблука, она мне ничего не говорила. А как-то раз пришла в кроссовках, нарушила дресс код, и мне начальница сказала - с завтрашнего дня форма одежды - каблуки.
Так пришлось мне учиться, поначалу ноги болели очень. Но сейчас привыкла и уверенно хожу на каблуках.
ИннусичкаЯ• 26 октября 2022
Ненавчилась,незручно,ноги болять,не той ритм життя,хоча подобаєтсья дуже