Семена рукколы• 26 октября 2022

Кот не ест

Вторые сутки кот практически ничего не ест, но ведёт себя активно, вчера была рвота желто/зелёной жидкостью. У кота, скорее всего, есть гельминты, может быть связь? И можно ли сейчас его обработать каплями от паразитов, боюсь, чтоб хуже не стало
a.ostroverh• 26 октября 2022
А к ветеринару свозить?
Как можно что-то коту давать, если он рвет?
ЛЮБА• 26 октября 2022
Поехать к врачу , установить диагноз , и только с разрешения врача проглистогонить . Может быть что угодно , у моей собаки был гастрит разрешили только через пару месяцев ( месяц лечения , месяц восстановления )
Так что сами думайте .
автор Семена рукколы • 26 октября 2022
Ответ дляa.ostroverh
А к ветеринару свозить?
В смысле, что вы имеете ввиду?
Рвота была вчера один раз. Давать таблетки не планировала, интересуюсь на счёт капель на холку
freedom_2015• 26 октября 2022
Ответ дляСемена рукколы
В смысле, что вы имеете ввиду?
ви можете гірше зробити .В мого гастрит був і всі таблетки-краплі були під забороною на 2-3 місяці .Тільки лікування
a.ostroverh• 26 октября 2022
Ответ дляСемена рукколы
В смысле, что вы имеете ввиду?
У вас кота рвало
Вторые сутки ничего не ест, может поэтому сегодня и рвать нечем?

И при этом Вы подозреваете глистов, и собрались капать капли
Вам животное совсем не жалко?
Можно ж совсем организм подорвать вот этим самолечением.

Свозите к ветеринару
Аноним Советчик• 26 октября 2022
Не стоит глистогонить любой формой препаратов, когда животное ослаблено.
Вам правильно написали,нужно к врачу,если не ест и не пьёт ,то может быть стремительное обезвоживание, у кошек это на раз происходит.
УЗИ и анализы крови -диагноз
Навскидку может быть все,что угодно,от инфекционного заболевания до банального гастрита или проблем с желчным
Подтяжка• 26 октября 2022
Кот надо чтоб ел, у них такая пищеварит. система как у хищников, надо что-то джелать, но что бы ел.
Н@Диете• 26 октября 2022
Потрібна консультація ветлікаря, потім лікування. Не давайте нічого без призначення. Що він з´їв за ці 2 доби?
автор Семена рукколы • 26 октября 2022
Девочки, всем спасибо, ничего самостоятельно делать не буду, обратимся к вету
автор Семена рукколы • 26 октября 2022
Ответ дляН@Диете
Ел свой корм, но очень в малом количестве ещё немного паштета гурме
freedom_2015• 26 октября 2022
Ответ дляСемена рукколы
давайте воду ,коту не можна голодувати і не пити .Але скоріш за все його нудить ,тому він це не робить .Вет зробить укол проти нудоти і в нас було примусове годування спец кормом .Скорішого одужання котику
автор Семена рукколы • 26 октября 2022
Ответ дляfreedom_2015
Спасибо
Пузата Хата• 03 ноября 2022
Показать кота ветеринару. Рвота бывает по разным причинам, при ХПН тоже. Это опасное заболевание.