Хранительница чешки• 27 октября 2022
Как вы смирились с бедностью?
Вы, например, поняли, что никогда не будете жить материально лучше. Вас это гнетет?
Или вы боретесь? Например, получаете другое образование? Или смирились?
Секс-Бомба• 27 октября 2022
Зп 20 тис. В місяць на дитину на навчання йде 5 тис грн- .математика танці англ.мова
Аліменти 3тис не витрачаю. Відкладаю.переводду в у.е на майбутнє навчання.
Комуналка з´їдає до 3 тис.
На решту не дуже розженешся.
Ось пару днвв тому порвалися осінні ботинки мусила купувати в сезон. В інеті не купую, бо ніколи не можу вгадати. Магазинів лишилося мало.багато магазинів де брала до війни- закрилися. Мусила брати в інтертопі, бо зручні, не натирають. Відлала 3 тис за добротні ботинки осінні. Ну таке. Впжкувато. До цього ходила в дешевеньких, то трісла підошва прямо на вулиці на 2 сезон. Державний службовець. Особливо зараз не рипаюсь..бо стабільну роботу маю з відпустками і лікарняними
Зараз в одній кімнаті поцвіли шпалери. Весною- влітку треба зривати і робити ремонт. А це дорого. Тому звичайно настрій ніякий
Комуналка з´їдає до 3 тис.
На решту не дуже розженешся.
Отблеск мысли• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
У меня досвида больше 10 лет. Только я не пластический хирург, а простохэ менеджер среднего звена. Есть вилка зп. 12000-20000.
Те кто пишет что заработывает 70 тыс. Я не верю. Наемным такие за не платят. Не знаю я таких зарплат. Разве что в иностранной компании
может владелец такой зп в айти. Вполне реальна такая зп даже на украинскую компанию.
ПМСница• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Я работаю далеко не в иностранной компании, у нас зп по 150-200 тысяч (не у меня) у некоторых моих коллег, наемные сотрудники. Так, что и такое бывает.
Весела бджілка• 27 октября 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не можу це прийняти. Багато працюємо, думаємо, але нічого не виходить. Не вміємо заробляти. Бо нічому не навчились. Або не розумні, або не вистачає кмітливості, або впевненості. Або не знаю що...Але нічого не виходить.
Чоловіка все влаштовує.
Я в депресії вже 10 років від цього. Не можу і не хочу це прийняти. Я назбирала гроші на навчання, це був єдиний шанс все змінити, але почалась війна і все пропало, всі гроші просто проїли.
Але війна закінчиться і я буду збирати знову, хоча вже роки і навчатися мабуть пізно. Але це не роки навчання, а всього лише курси.
Чоловіка все влаштовує.
на кого хотіли вчитись?
Швидка Настя• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Имею мужа.... Весело
Так кто Вам что должен? Я изначально выбирала правильно мужа. А какие варианты есть у Вас?
Мишка-шалунишка• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
В айті такі за, в міжнародних компаніях.
Весела бджілка• 27 октября 2022
Ответ дляПоэтеСССа
я из бедной семьи, без связей, не красивая, поэтому еще в школе поняла, что рассчитывать могу только на себя и хорошо училась, развивалась, работы первые искала ради опыта, а не ради денег. Да, не миллионерша, но свои 70 тыс зарплаты у меня есть, это лучше, чем сложить лапки
розумничка. ким стали?
ПоэтеСССа• 27 октября 2022
Ответ дляВесела бджілка
розумничка. ким стали?
маркетинг, зараз директор з маркетингу. Дуже цікава робота.
Смыкалка• 27 октября 2022
Ответ длявре_Динка
Ніяк. Багато працюю над тим щоб жити краще, не багата, але й не бідна, з бідним дитинством вже заклалися свої риси, зараз борюся з собою на тему того що сожу собі дозволити себе балквати, а мозок тягне заощаджувати( коротше, такоє
Есть такое) со временем проходит, но чтарые привычки так просто не победить. С другой стороны если накопление приносит спокойствие, то это тоже ’баловать себя’
но..у меня и муж такой)
блин,не вписала все в пост)
куча недостатков,но привык жить хорошо)из обеспеченной семьи и так бывает)
докер-механизатор,обычный работяга)з.п.была до 2014 всегда 1000-1200 у.е(800-10000 грн),потом просела,но до войны 24,сейчас 40)
тоже были времена,что сидели в ж...з.п.7000 грн,ничего,искал другую,учился,получал корочки и работал.
Чесно,з.п.10000 ни мне ни ему непонятна и до войны была)ни о чем.и я без сарказма говорю.мне предлогали в Одессе в апреле такую з.п.,куда бы я ни ходила.
спасибо,не надо.
может,поэтому,что я Всегда ищу лучше -мы и живем так) и детей так учу.
блин,не вписала все в пост)
спасибо,не надо.
LarsonPeterson• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
боже мой, да мне в иностранных никогда такие бабки не платили.
Хранительница чешки
• 27 октября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Тоді у вас не бідність, якщо 5 тис для вас ролі не грають. Бо бідні пішли б на роботу, щоб їх заробити. Швидше за все, знайшли б навіть можливість у державний садок влаштувати.
Я не про нищиту .... 5000 на двоих это уже не бедность а нищета
Я такая боевая• 27 октября 2022
Никак не смирилась. Только пару лет назад получили с мужем хорошую работу, начали жить более-менее, как тут война, нашу сферу закрыли. Муж пока подработками перебивается(разнорабочего), я пошла на 7 тыс работать. Вроде и смирилась, что прежней жизни никогда не будет, но иногда накрывает
Весела бджілка• 27 октября 2022
Ответ дляПоэтеСССа
от теж дивлюсь в ту сторону. Хоча зараз і не втовпитись у вакансії, особливо самоучкам. Ви освіту маєте економічну?
Барабан для взрослых• 27 октября 2022
Ответ дляПМСница
У мене родич отримує +-60 тис. Не керівна посада, але толковий спеціаліст. Недавно його переманювала інша фірма зарплатою у 160 тис. Українські компанії. Все можливо.
Хранительница чешки
• 27 октября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Ай Ти?
Барабан для взрослых• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
А я про вибір. Є вибір мати 15, з яких частина піде на садок, і є вибір не мати нічого. От і все.
Нічого поганого в тому немає, щоб бути вдома з дитиною. Якщо є можливість.
Хранительница чешки
• 27 октября 2022
Ответ дляПМСница
Раскройте хоть сферу...продажи чего? АйТи? Ну прям интересно.
А чего вы тогда не зарабатывать 200 кусков в месяц? Извините если что за грубость
Ответ дляБарабан для взрослых
Ви на виплати квартиру купите? Чи ви працюєте закордоном?
и то и то)
т.к.я тут анонимно,могу свободно писать)
С Украины и с Румынии пр везла 4500 евро)спасибо за помощь)от Украины получила(одно NRC 860 евро)-около 2000 евро.От Румынии тоже 2000(2 организации по 330 три месяца)+ подрабатывала(500).
В Англии с пособия откладываю 700 фунтов,сейчас нашла работу хаф-тайм,планирую откладывать 1000,может и больше.
До августа я у спонсоров,если вернусь,так прикинула у меня уже 5000 евро и 3000 фунтов сейчас,думаю реально уехать с 5000 евро и 12000 фунтов)
+муж в Украине с з.п.откладывает-ему нас кормить не надо)
смотрела однушку у моря возле нас 25000 долларов отличная)хочу под сдачу и свое место отдыха)может просядут еще
Смыкалка• 27 октября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
На додачу можна мати ще досвід і можливість для розвитку. А сидячи вдома досвід не накопиш як і робочі зв´язки та репутацію.
Швидка Настя• 27 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
В АйТи сейчас 200000 вполне реальная зп для Украины. Просто очень много айтишников сбежали
Хранительница чешки
• 27 октября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Комуналка з´їдає до 3 тис.
На решту не дуже розженешся.
Комуналка з´їдає до 3 тис.
На решту не дуже розженешся.
Для меня это как раз бедность.
Извините я вас не хотела обидеть. Просто вы как раз описали то что я имела ввиду
Хранительница чешки
• 27 октября 2022
Ответ дляШвидка Настя
АйТи - это не для всех. Ну реально...
Не нравится мне эта сфера и все. Не мое
Барабан для взрослых• 27 октября 2022
Ответ дляIcekream
и то и то)
Зрозуміло, дякую за відповідь.
Ответ дляХранительница чешки
Хреновый из вас менеджер среднего звЕна значит.
Нет вилки 12-20к для наемных рабтников. Есть вилка зп для работников в зависимости от их опыта, полезности и того как они сумели продать свой труд.
Ну и менеджер среднего звЕна, - это не профессия, а опыт в 10лет непонятно где и кем
ПоэтеСССа• 27 октября 2022
Ответ дляВесела бджілка
освіта соціологія + технічна, починала з маркетингових досліджень
Хранительница чешки
• 27 октября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Ні. Надра
Это специфическая сфера ну согласитесь. ....
Я не смогу на такую работу устроиться.
Вот и вопрос смириться? Или?
Я не смогу на такую работу устроиться.
Вот и вопрос смириться? Или?
Милашка-оторвашка• 27 октября 2022
Ответ дляХочу в БАНю
А на кого хочете вивчитися?
Ой, моя мрія свій бьюті кабінет. Це моє) Я і брови хочу і вії. І шугарінг😆 Але спочатку на майстра манікюру, зібрати на інструменти, обладнання, взяти кімнату в оренду, зробити ремонт, розкручувати інстаграм
Весела бджілка• 27 октября 2022
Ответ дляПоэтеСССа
тобто, професію ви освоювали самостійно?