А я с косою• 27 октября 2022

Парень написал вместо "думаешь" - "тумаеш"

Это очень безграмотно? Он вообще почти в каждом слове делает ошибки. Это нормально, ещё он пишет : "ужэ", "можыт" "вопше" и тд
Басноплетка• 27 октября 2022
Ответ дляПокращена
Для меня быть с таким мужчиной неприемлемо
Ви ж в курсі, що людина, яка пише неграмотно - це не завжди дурна лбдина, а просто може бути прояв дислексії (коли мозок плутає літери). З дальтоніком ви б також не зустрічалися?
НетЕщеНаверное• 27 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Мне делать нечего? Или что? Я не учитель
Может его родной язык украинский, и он на нём говорит?
бЭйбА• 27 октября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так і є, і це печалька, насправді.
Особисто знаю декілька людей, які не вміють писати правильно, один тім лід в ІТ, другий власник бізнесу.
А пишуть, що міксер в очі))
У мене в сім´ї дислексія генетична. Дитину у звичайну школу віддавати не стала, знаю з досвіду старших родичів, як їм було і як вони крутилися, щоб вивчитись і не бути ’у дурнях’. Але тоді і інформації для підтримки стільки не було. Я своїй дитині допомогти можу, бо хочу цього. І я бачу, що в неї дещо інші таланти, ніж звичайна грамотність.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 октября 2022
Переписываюсь сейчас с миграционным юристом из Германии. В каждом слове несколько ошибок. Но спасибо ему, что вообще понимает русский
АяВсёЗнаю• 27 октября 2022
Ответ длябЭйбА
А ви якісь тести робили, щоб діагностувати? В мене син теж деякі літери плутає, записалась до психолога, також аспергера симптоми є.
Подивимось що лікар скаже...
бЭйбА• 27 октября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Подивимось що лікар скаже...
є маркери перевірки слухового сприйняття, є специфічні помилки у письмі і т.п. Консультувались з логопедом-дефектологом, гарні спеціалисти на цьому розуміються. Краще нейропсихолог, але не має поблизу таких спеців.
АяВсёЗнаю• 27 октября 2022
Ответ длябЭйбА
В понеділок ідемо з ним до психолога, може далі десь направить, якщо треба буде. Дякую, що поділились інформацією
Диверсификация• 27 октября 2022
Это дисграфия, скорее всего.
...смешением и заменами графически сходных рукописных букв (ш-щ, т-ш, в-д, м-л) или фонетически сходных звуков на письме (б–п, д–т, г–к, ш-ж)
Причин много.
К последующему появлению дисграфии может приводить недоразвитие или поражение головного мозга в пренатальном, натальном, постнатальном периодах: патология беременности, родовые травмы, асфиксия, менингиты и энцефалиты, инфекции и тяжелые соматические заболевания, вызывающие истощение нервной системы ребенка.

Не судите, автор, да не судимы будите.
Настасья Пицун• 27 октября 2022
Ответ дляГуру троллинга
Это как в том анекдоте: жирный мужик на Жигулях - свинья, на Лексусе - пухлый котенок
Медвежонок
бЭйбА• 27 октября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
У ФБ є гарна группа ’Дислексія UA’, дуже рекомендую. А про роботу мозку при дислексії непогано Чернігівська розвовідає, можна на ютубі глянути.
Кучерявочка• 27 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Не нервничайте, через несколько лет, людей которые умеют писать грамотно будет процентов 10%.
АяВсёЗнаю• 27 октября 2022
Ответ длябЭйбА
Дякую, почитаю. Подивлюсь що лікар скаже і від того буду відштовхуватись.
Душка-свекровь)))• 27 октября 2022
та сейчас каждый второй - ’дислексик’ и ’дисграфик’. А по факту - безграмотный. Он может быть замечательным человеком, но книг в руках не держал.
Аноним Советчик• 27 октября 2022
Ваше дело
все что касается предпочтений в личной жизни, индивидуально
Україна понад усе!• 27 октября 2022
К слову, у меня есть знакомый, абсолютно безграмотный, при этом начитанный, и очень интересный и хороший человек. Глазам конечно больно читать его сообщения, но на наши взаимоотношения это не влияет. Зато он спец в биологии и орнитологии.
МинерАлочка• 27 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Узнать, нормально ли так писать? Многие тут поймут такую проблему
В 18 років почала стосунки с хлопцем. Запросила на чай. На столі лежав сканворд. Поки я готувала чай, він там щось писав. Коли пішов дивлюсь, а там чимадан и яишница написано. Наступного дня сказала, що ми не підходимо один одному.
Непонятно• 27 октября 2022
Был у меня такой знакомый - ученик стажер. В слове делал две три ошибки. Но по жизни интересный малый. Мозги просчитывали схемы многоходовочки любые. Последнее что я о нем слышала, директор по продажам в крупной корпорации. Вопросы грамотности решал через секретаря личного. Двоеженец жена + любовница.
Непонятно• 27 октября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так і є, і це печалька, насправді.
А пишуть, що міксер в очі))
Потому они власник бизнеса и айтишник, что мозг так работает, не как у всех. Они видят то, чего не видят те, кто не ошибается.
Мядуза аля моргонер• 27 октября 2022
Ответ дляА я с косою
А говорит и работает он как. Если не учитель литературы,то какая вам разница как он пишет?
АяВсёЗнаю• 27 октября 2022
Ответ дляНепонятно
Так, я до того і кажу, що не всі, хто пише з помилками- безграмотні люди.
автор А я с косою • 27 октября 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Переходите на украинский. Может он русский не учил и не умеет на нем писать
Из Одессы он
автор А я с косою • 27 октября 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Господи...тогда вам то что? Долго искали повод написать на советчице?
Дааааа
автор А я с косою • 27 октября 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Может он иностранец?
Нет
автор А я с косою • 27 октября 2022
Ответ длябЭйбА
если парень дислексик (в данном случае дисграфик) - то более чем нормально.
Это да