Ку ка ку ка ку• 28 октября 2022
Что вам дали родители?
И должны ли родители давать своему ребёнку что-то?Квартиру,машину,сумму денег?Оплатить образование?Я считаю что да,но от своих ничего не требую.Мне ничего не дали,пытались оплатить университет,но я его бросила.Оплачивали кредиты мои тысяч на 50 сумме за пару лет,на путешествия.А так всегда была накормлена,одета средне,спала на поломанном кресле в одной комнате с родителями,но я не обижаюсь хоть я и одна в семье.Своему ребёнку хотелось бы конечно что-то предоставить получше.Вы обижаетесь на родителей если они ничего как и мне не дали?
Результат:
вже голосів:
357 (64.79%)
Ничего не должны
194 (35.21%)
Должны подарить что-то
Этожзвяздаяегообожаю• 28 октября 2022
Ответ дляМаурита
Ну вот так рассуждать. Ваши родители хотели дать Вам образование - Вы бросили учебу.
Квартиру так же можно просрать.
Машину разбить.
А родители из трусов выпрыгивали, чтобы дать это ребенку. Есть ли смысл?
Квартиру так же можно просрать.
Машину разбить.
Правы на все 100!
Оплачивали сыну академию после колледжа, давали ему деньги на руки, а он втихаря связался с одной мадам, трынькал эти деньги на неё, академию бросил.
До этого события подарили машину, он ее продал, раздал долги.
Обо всем узнавали постфактум, потому что он в 19 лет пожелал жить отдельно.
Вобщем выводы сделали, с младшими детьми ведём себя по-другому.
Brilliyantik• 28 октября 2022
Не должны мне ничего родители. Главное пусть будут здоровы и живут как можно дольше. Подобные вопросы, как у вас, автор, могут быть только у людей не зрелых, которые сами ещё не родители.
Все буде Україна• 28 октября 2022
У меня офигенная мама, которая имея 3х детей и без мужа дала каждому все, чего это ей стоило, можно только догадываться. Обожаю ее, она мой идеал сильной женщины.
Грабля• 28 октября 2022
Батьки допомогли купити першу квартиру, 25% приблизно.
Освіту допомогли отримати.
Допомагають батьки досі.
Буду допомагати своїм дітям.
Освіту допомогли отримати.
Допомагають батьки досі.
Буду допомагати своїм дітям.
60 метров сметаны• 28 октября 2022
Ответ дляБоевая
Вот так всегда, кормишь, одеваешь человека 18 лет... жопу ему моешь несколько лет, раьотаешь нянькой, медсестрой, кухаркой лет 10... а потом не то что благодарности, а претензии ) ’недодали, недопитали, квартиру не подарили’
Прям реклама чайлдфри.
А дети разве просили их рожать ?
Жили бы без детей для себя любимой .
И никто никому ничего не должен.
Жили бы без детей для себя любимой .
И никто никому ничего не должен.
Щас ухожу• 28 октября 2022
Ответ для60 метров сметаны
А дети разве просили их рожать ?
Жили бы без детей для себя любимой .
И никто никому ничего не должен.
Жили бы без детей для себя любимой .
И никто никому ничего не должен.
Слушайте!
Ну квартиры уж точно не должны)
ДолькиКабана• 28 октября 2022
Ответ дляМаурита
Квартиру так же можно просрать.
Машину разбить.
Квартиру так же можно просрать.
Машину разбить.
Вы не поняли, даже, если вы всё потом это потеряется, это внутренняя опора. Твой внутренний стержень, он помогает держаться и двигаться дальше.
Маурита• 28 октября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Ну вот автору пытались дать образование (самое основное). Где стержень? Одни долги и обижули
ДолькиКабана• 28 октября 2022
Ответ дляМаурита
Я не знакома с автором. А внутренний стержень - это о другом. Мне пришлось его вместе с психологом во взрослом возрасте наращивать. Это адски тяжело. Просто кому он даётся в детстве благодаря родителям, воспринимают его как должное, и не понимают, как это жить без него. Очень хреново, скажу я вам.
60 метров сметаны• 28 октября 2022
Ответ дляЩас ухожу
Слушайте!
Ну квартиры уж точно не должны)
Конечно не должны .
Но до 18 лет содержать и дать образование обязаны .
Ну а там естественно, на свои хлеба .
У меня двое детей и рожать их , это мой осознанный выбор .
И я им обязана , а не они мне .
А то есть мамашки -кошка родила котят , пусть е..ться как хотят . А на старости лет , кричат во все горло , дети им должны и обязаны до смерти .
Ну а там естественно, на свои хлеба .
И я им обязана , а не они мне .
МаксХмара• 28 октября 2022
Вырастили, обеспечивали, как могли. Когда я закончила школу, то сказали, что для высшего образования денег нет, но я поступила на бюджет. Прописка в родительском доме есть, но я давно живу отдельно и не в родительском доме. Не хватило их внимания в раннем детстве и спокойной обстановки дома, без скандалов. Также моим развитием и образованием никто не занимался особо из родителей, не поддерживал. Сейчас мне сложно из за этого, потому что проблемы с нервами из за стрессов в детстве. Также надо много что изучать, потому что это упущено в детстве. Но я все равно им благодарна, что они, как могли, заботились обо мне. Трудно быть идеальным родителем, зато проще осуждать неидеальных родителей.
Наездница• 29 октября 2022
Ответ дляША все! я пришла
Я вважаю що повинні дати максимально що можуть, мої мені ще й досі допомагають, наприклад обирали в яку школу відправити сина, я порахувала що та що дороща нам важкувато буде оплачувати, але тато оплатив за рік на перед, тільки щоб внукові подобалось).
Так само було з відпочинком, доплатив щоб ми поїхали на кращі умови і ттд.
З того що я отримала це одяг завжди модний, сучасний, не секонд, а це були 90-ті.
Їжа, мама готувала смачно, тато завжди купляв різні смаколики і побільше.
Навчання спочатку гарна школа початкова, потім гімназія, в іншому кінці міста, тому тато завжди підвозив на машині.
Освіту отримала не бюджетну а ту яку хотіла і по якій працюю до цього часу.
Оплачували квартиру щоб я не жила в гуртожитку.
Стажування в Європі, спочатку Німеччина потім Іспанія.
Чоловік в мене з малозабезпеченої сім´ї і за що вдячна найбільше, це те що батьки не були проти нашого шлюбу.
Так я отримала чудового друга, партнера то коханого чоловіка.
Вже 15 років ми щасливі разом.
Зараз мої батьки ще не потребують допомоги, тому ми допомагаємо бабусі з дідусем.
Але звичайно що ми з сестрами зробимо все щоб наші батьки мали все добре найкраще в старості.
В нас 2 сина, також вкладаємо максимум, найбільше в розширення світобачення, а це подорожі, іноземні мови, арт, хороші книги, нові та цікаві.
Хочу додати що ми ніколи не були багатими, мама ніколи не працювала, так як 3 дітей.
Один тато працює.
Проста професія, робоча.
Але тато трудоголік, це так!
Дякую йому завжди ...
Вже 15 років ми щасливі разом.
Один тато працює.
Проста професія, робоча.
Але тато трудоголік, це так!
Дякую йому завжди ...
Так і має бути,як у Вас
Цыбулька• 29 октября 2022
Ответ дляBrilliyantik
Неправда. Моему сыну 18 лет , и у меня до сих пор масса вопросов к родителям. Даже больше скажу, чем старше становился мой ребёнок, тем больше вопросов к ним возникало.
Хранительница чешки• 29 октября 2022
Ответ дляША все! я пришла
Вже 15 років ми щасливі разом.
Один тато працює.
Проста професія, робоча.
Але тато трудоголік, це так!
Дякую йому завжди ...
Вже 15 років ми щасливі разом.
Один тато працює.
Проста професія, робоча.
Але тато трудоголік, це так!
Дякую йому завжди ...
а хто ж такий простий робочий батько по професії , що і троє дітей і дружина ніколи не працювала і повна чаша-будинок?
щось не дуже віриться
ША все! я пришла• 30 октября 2022
Ответ дляХранительница чешки
щось не дуже віриться
Столяр.
Але можете не вірити.
Карапулька• 12 ноября 2022
Отправили в школу где меня гнобили 10 лет, просила перевести - они не хотели.. не дали получить специальность которую хотела (не было денег на подготовительные курсы и не нравилась специальность). Рассорили с мужем, пытались отобрать сына… при этом внезапно помогли переоформить наследство , и обиделись на меня в 40 лет …