Ряженка• 28 октября 2022
По следам «не готовлю еду своему ребёнку» прошу оценить
наш режим и наше питание со скидкой на то, что мы находимся в другой стране с марта в маленьком селе. Магазинов в свободном доступе нет. Закупка продуктов раз в неделю. Кроме ребёнка на мне ещё взрослый инвалид. Возможно опытные мамы добавят что-то важное из еды, что я упустила.
Копирую свой пост, который писала Автору той темы (ссылку на тему прикреплю):
«Автор, у меня годовалый ребёнок и я готовить не люблю и из-за этого всегда считала себя плохой матерью. Потому что не выготавливаю. И ругаю себя за скудный рацион у ребёнка. Но конфет мой ребёнок не знает ещё. Из сладостей, только фруктовые пюре из баночки, потому что мы не у себя дома и магазин далеко.
И каждые два часа смесь мы тоже не едим.
Наш режим такой:
07:30-08:00 подъем, завтрак смесь с парой ложек каши в бутылке
10:00-11:30 первый сон
12:00-13:00 обед (после обеда, если погода хорошая гуляем)
15:00-17:00 второй сон
18:00 ужин, и сразу прогулка с выгулом собаки
20:00-21:00 второй ужин в виде смеси с парой ложек каши в бутылку и сразу отбой
Из еды: яйца (пока даю только желток), рыба (даю только камбалу или треску), мясо (пока даю говядину баночную), кролик не баночный готовлю его сама, огурец даю погрызть (а не полноценно есть), помидор, делаю крем-суп из брокколи+цуккини+лук, тыкву баночную ели пока был не сезон, пастернак баночный едим, бананы, груши, яблоки на постоянной основе, инжир не больше двух раз в неделю, летом был персик (нам было 10 месяцев на тот момент, когда мы его попробовали) на гарнир практически всегда картофель пюре. Потому что из круп у нас здесь только булгур. Его тоже даю, но мало, боюсь чтобы, как рис не крепил ребёнка. Из «сладкого» покупаю только фруктовые пюре детские и палочки кукурузные, которые не посыпаны сахаром. В промежутках между едой и дневным сном ничего не даю. Играется. Сама кушаю, если прям «лезет в рот» - то прячусь и украдкой. Часто бывает так, что она заиграется и не лезет. Ей все равно. Кофе пью по утрам с ней и конфеты или шоколад ем, но так чтобы конфеты и шоколад не видела. На кружку с кофе даю посмотреть и потрогать и говорю, что горячее, это только для взрослых.
Фух, вроде бы ничего не забыла 🤪»
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3223495-5
Наш режим такой:
10:00-11:30 первый сон
15:00-17:00 второй сон
Фух, вроде бы ничего не забыла 🤪»
Ряженка
• 28 октября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ви ж розумієте, що відкрив в Гуглі 10 сайтів, на кожному прочитаєте різну інформацію. Даю фото з назвою групи, бо вона закрита і я не можу знайти як скопіювати посилання. Я відкрила цю групу ще до 6 місяців дитини, був час ознайомитись з інформацією. Дитині вводила все як написано в них. Це старшу тиждень одним кабачком годувала))))
Спасибо за скрин, поищу в ФБ.
На счёт разных сайтов +\- с небольшими отклонениями, орехи например до 2 лет зазь. А мне здесь про орехи в 1 год пишут…
Умею мерить лучше всех• 28 октября 2022
Ответ дляРяженка
Спасибо за скрин, поищу в ФБ.
Там дуже багато корисної інформації! Зараз головне привчити дитину до різноманітних продуктів. Викликати правильний харчовий інтерес.
ТАЗератти• 28 октября 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Майже всі у кого в доступі, так кажуть. Але я намагалася. У мене відразу тарілочка з солодощами буде пуста.
Нуу три чи чотри дні була порожня. І все. Потім не цікавить