Виннипуховна• 28 октября 2022

Ребенка обвиняют в краже в Еве. Нужны советы)

Такое дело. Вчера маме подружки моей дочки позвонил охранник Евы и прямо ей сказал: Ваш ребенок украл товар. Приходите. На видео её дочка и моя. И герой видео становится моя дочь. Меня так же вызывают в магазин.
Дело было в понедельник. Видео длится 1 минуту. Как они рассматривают блески и моя берет тестер, открывает, даёт нюхать подружке, закрывает и запихивает себе в рукав. Потом видео обрывается на самом интересном. Света вчера не было. Продолжение мне никто не показал. Четко на вопрос: что пропало никто не ответил. Семья у нас нормальная. Косметики ей хватает, что б не воровать тестеры в магазине. Дочка очень восприимчивая и очень близко всё приняла. Кляла божилась, что она не крала ничего. Я говорила с охранником по телефону в магазине и он мне : Что будем решать? Ваш ребенок вор.
Я приехала домой, новой косметики у неё нет.
Видео прогнали через прогу. И в конце видео обравается на том, как она кладет его назад. это 3 последние секунды.
На 11 нам ехать на встречу в магазин.
Я верю ребенку своему на 100%
Я почитала отзывы. Это у них обычная ситуация кого то обвинить. И я так понимаю я никак их не накажу???
Может подкинете мне пару идей, пожалуйста. С точки зрения закона.
Я не на долго• 28 октября 2022
Ответ дляВиннипуховна
Я такой вариант тоже рассматривала. Но я не нашла у неё дома ничего нового. И потом разговаривала с мамой подружки. С той стороны тоже утверждают, что быть такого не может.
Подружка моя хранила ворованное в подвале, домой не носила.

Аноним Советчик• 28 октября 2022
Ответ дляМама Чели
Т.е.можно выносить только с тех магазинов,где нет ни камер ни охраны?
Всё равно фактов у них не будет
а по вашему факт кражи только камерой подтверждается ?
Отжигающая• 28 октября 2022
Єтажеребенок,не может быть вор
Замыленная• 28 октября 2022
Ответ дляСоветчица Года
Я б сказала, что на видео нет четкого доказательства, что ребенок украл. Пусть вызывают полицию. Сама б не ехала.
И поверьте, знала девушку из состоятельной семьи. Крала дорогую косметику. Ей просто по приколу было. Так что белых и пушистых не бывает ни среди бедных, ни среди богатых.
В смысле не бывает? вы хотите сказать что все воруют?
Каркуша Клара• 28 октября 2022
я прочитала только полтемы, поэтому сорри, если пропустила - но зачем вообще у охранника возникла мысль смотреть видео с тестерами?
Замыленная• 28 октября 2022
Ответ дляМама Чели
Аууу! Продавцы из Евы,вы наверняка здесь есть.Правда,что минус так закрывается?
Да у нас в магазинах дети подростки все бесправные. Потому что если наехать на взрослую тётеньку тётенька откроет рот а если наехать на подростка он скорее всего расплачется и родители скорее всего забашляют
Отжигающая• 28 октября 2022
Ей нечего не будет, только позор для родителей.Но поганому виду немає стиду.
Замыленная• 28 октября 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Моей скоро 12 и я боюсь таких поворотов.
Замечаю, что врет или делает что-то молча, без спроса.
Из недавнего: заказывала я себе косметику и уходовые средства. Привезли большой ящик, было несколько пробников. Я мельком взглянула. На следующий день разбираю коробку, а пробников не хватает.
Нашла открытый у дочки в комнате.
Потом на полке с ее уходовыми средствами увидела не дешёвые флаконы, о которых она мне не говорила. При этом неделю назад я ей заказа все что она просила по ее списку (не вмешиваюсь). Денег карманных много, не ограничиваем.
Наверно меня тут распнут, но я своей дочке не доверяю на 100%.
Ну что тут скажешь(( станет старше поумнеет. Или нет, но тогда надо замуж удачно выдать.
Меряю от 0• 28 октября 2022
Ответ дляВиннипуховна
Понимаете, прошло 4 дня. Она могла уже его и не прятать. Она узнала об этом когда шла со школы. Т.е. приехать спрятать не вариант. Я зашла первая и всё пересмотрела.
Конечно мы можем рассмотреть вариант где где то в шкафу хранится целый сундук с тестерами))
Вы не ответили зачем она его засунула в карман?

культУра• 28 октября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Зачем вы про карман придумали?
lith_oops• 28 октября 2022
Ответ дляСорока-ворона
Пусть проведут инвентаризацию )))
А так вы тоже можете обратиться в полицию, за преследование, наклеп, особенно есть видео где кладет на полку.
Еще и по отношению к ребенку.
Сумчатая кошка• 28 октября 2022
Ответ дляАйпишница
Вы странные все про номер спрашивать? Ребенок и дал номер, её же не отпускали.
В смысле - не отпускали ? Она до сих пор в Еве сидит ?
Приму в дар• 28 октября 2022
Ответ дляВиннипуховна
Выбросили как вариант
Рассказница• 28 октября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
🤣
Ананомчикус• 28 октября 2022
Ответ дляКупи слона
Это у них какой-то тренд
Украсть хоть что-то в Еве не первая, у кого дети лет 12-18 крадут какую-то фигню там.
Приедете, заплатите в 3-х кратном размере и уедете.
И объясните ребёнку, что она не баран если другие так делают, её не обязаны брать на слабо.
И я бы на вашем месте не верила 100%, я понимаю что вы мать, но всё же
А почему в трехкратном?
И какую сумму нужно платить за почти использованный в магазине тестер блёсток?
Сумчатая кошка• 28 октября 2022
Ответ дляalisa0612
офигеть мама, ребенка отпороть и запретить все что можно на месяц. блеск это видимо не первое и это только начало. Посмотреть видео если факт кражи то штраф заплатить
А отпороть за что ? За то , что ничего не украла ? Или за то , что посмела в Еву зайти ?
Залізна пані• 28 октября 2022
Это набат, автор держитесь
Бюст Березуцкого• 28 октября 2022
А как они нашли ваш номер телефона?
автор Виннипуховна • 28 октября 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я одного не понимаю от куда охранник знает ваш номер и вашей подруги?
Я не знаю .Я не спрашивала у мамі девочки. Вчера на нервах все біли.

автор Виннипуховна • 28 октября 2022
Ответ дляСтопудова
То видео обрывается, то ві нашли продолжение, как то не але
если смотреть его на обічной скорости, то это не заметно. А на замедленной видно.
автор Виннипуховна • 28 октября 2022
Ответ дляСусановна
Мда, неужели никто до сих пор не выкупил что история выдумана?
Такого бреда я ещё не читала.
нахрена оно мне надо? мне делать нечего?
Я так вчера перенервничала из-за этого.
автор Виннипуховна • 28 октября 2022
Девчоки, света нет, инета нет. В Еве так же света нет. Никто пока не звонил .
Но я прочитала все ваши ответы и сделала для себя выводы.
В любом случае я пойду сегодня туда как свет появится.
Очень много но...
МояХатаЗкраю• 28 октября 2022
Ответ дляВиннипуховна
Очень много но...
Ну так як на відео видно, як дитина кладе назад, то які можуть бути питання? У вас багато вільного часу ходити просто так туди-сюди? Я б записала усе, що видає в адресу дитини магазин, а якби поїхала туди, то на місці викликала б поліцію сама.
МойНеТакой• 28 октября 2022
Возможно она положила обратная факта выноса нет, поэтому можно смело стоять на своём. Тут ваша слово против их слова. Но на будущее присмотрите за поведением ребенка
Чики-брык• 28 октября 2022
Ответ дляАнаномчикус
А почему в трехкратном?
В Вене два мальчика зашли в магазин,один взял товар,оба вышли из магазина не оплатив и тот,кто взял попросил второго эту вещь подержать.Охрана их сразу поймала,полиция.каждая мама заплатила по 100€
Вам телефонограмма• 28 октября 2022
Ответ длякультУра
Да, вы не знали?
Есть мелкая кража, за что предусмотрена административная ответственность.
Так что красть ничего нельзя, даже за 1 грн. Быть субъектом административного правонарушения тоже не приятно.
Японский Городовой• 28 октября 2022
Если бы мой ребёнок украл вещь и это было зафиксировано на видео, то заплатила бы и не морочила бы голову. Эту сумму забрала бы из денег ребенка.
Майская киска• 28 октября 2022
Мама бывшей подружки моей дочери очень ей доверяет. Когда девочка попалась на краже в атб, мама позвонила мне и сказала, что на видео не ее дочь, а моя. А ее девочка пострадала ни за что. Мол, они ж похожие, охранник перепутал.
Я пошла в магазин уточнить, что за странная ситуация. Охранник покрутил у виска и сказал, что той девочке уже сделали предупреждение, родителей пока не подключали. Видео есть, но поймали ее именно за руку с товаром в кармане.
ОхиИВздохи• 28 октября 2022
Ответ дляВиннипуховна
Прежде чем обвинять ребенка и разговаривать с ним у меня должні біть четкие доказательства, а не кусок оборванного видео. В конце видео она поднимает эту руку и видно, что в руках помада и она её тянет на место и обрыв. Это замедленно сильно. Т.е. на обычном видео, которое мне показали вчера в темноте это вообще не заметишь.
Чєткіє даказатєльства матимете коли постійно тиритиме у вас. Не одразу. Засунути чуже в рукав поганий дзвіночок. І я б домовилась з охоронцями щоб заплатили за товар і був урок на все життя як нерви лоскотати. Це в ваших інтересах.
ОхиИВздохи• 28 октября 2022
Ответ дляМама Чели
Не,ну в руке носила,а рукава широкие,я так иногда мобильник ношу в рукаве.Но потом она положила на место.Так это не кража
Давайте я ваш мобільник собі в рукав покладу, а потім на місце звичайно. Може