Бабканадвоесказала• 28 октября 2022
Навеяно темой ниже. А для вас действительно наличие жилья все ещё показатель?
Результат:
вже голосів:
75 (58.59%)
Конечно, это важно
33 (25.78%)
Зависит от ситуации
12 (9.38%)
Нет
8 (6.25%)
Смотреть
КлараЦеткин• 28 октября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну если это обычный человек с обычной жизнь, а не фрилансер или тревел блогер, то годиков в 30+ отсутствие своего жилья настораживает и вызывает вопросы.
А что фрилансер?
Поросенка• 28 октября 2022
Ответ дляSo_so
Не думаю, что всегда квартира=успешности. Но зп 20 тыс в 40 лет и ничего за душой ей точно не =.
Розшифруйте, будь ласка, бо дуже цікава думка, але нічого не зрозуміло
Айпишница• 28 октября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Ну это тоже верно.
К месту хорошо быть непривязанному, когда молодой и детей нет, и родители ещё молодые , помощи не требуют.
Если есть деньги, то родителям сиделку нанять можно
Стильная штучка• 28 октября 2022
Ответ дляПоросенка
Эту комментарий на мою тему)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3223633-2
Ляля Убийвовк• 28 октября 2022
Ответ дляАйпишница
Можно всем все нанять и всем все купить)
Были бы деньги)
Ну и вам главное чтобы в своё время все наняли и купили)
Были бы деньги)
Для меня это никогда не было супер показателем успешности
Сейчас многие в айти или на другой работе,икоторуь можно выполнять дистанционно - путешествуют, не живут в одном месте, зачем им жилье? Съем практичнее
Но тут важно, что квартиры может не быть, но есть машина/бизнес/акции
Что-то куда человек вложил деньги, жилье - это один из способов вложения
П.с. исключение составляют те, кто многое потерял из-за войны, но это далеко не большинство людей в Украине/мире + часть восстановится на новом месте через время
Ответ дляПоросенка
У человека может не быть своего жилья, но он при этом вполне успешен. Он умён, хорошо зарабатывает, имеет другие приоритеты.
Но когда человеку 40+, он не имеет жилья и не зарабатывает (вычтите из зп 20 тыс цену аренды и посмотрите на остаток), то он точно не успешен.
Айпишница• 28 октября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Были бы деньги)
Уж лучше наймут, чем будут ненавидеть и ждать смерти
Ляля Убийвовк• 28 октября 2022
Ответ дляАйпишница
Если будет за что, то наймут конечно.
А так может за вашу квартиру вас кто-то досмотрит.
На съёме ещё ниче молодым и звонким.
20-35. А вот когда за 40-50 с голой жопой тревожно.
На съёме ещё ниче молодым и звонким.
Айпишница• 28 октября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Если будет за что, то наймут конечно.
На съёме ещё ниче молодым и звонким.
В Польше всю жизнь на съему живут и не парятся
Ляля Убийвовк• 28 октября 2022
Ответ дляАйпишница
Наши гастарбайтеры?)
Брюльтик• 28 октября 2022
Живу в цивилизованной стране, тут всю жизнь снимают, никто не парится, это только у наших 30-100к на кв показатель успешности.
А учитывая нынешнии реалии уже тысячи украинцев остались без жилья и неизвестно сколько их еще будет, так что ваш вопрос более чем некорректен.
А поговорить?• 28 октября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Успешности, нет квартиры - лох
не успешгости , а стабильности в этой жизни .....сейчас вот с работой туго, но хоть крыша над головой есть, а если бы снимали то пипец бы был .....
В гости звали?• 28 октября 2022
Лох - это думать, что все люди одинаковые, должны работать от звонка до звонка, к 40 иметь квартиру/машину и кучку детей. Те получается, все кто НЕ лохи обязательно проживают одинаковую жизнь и гордятся этим, а лохи живут в своё удовольствие и тратят деньги на что считают нужным
Цыбулька• 28 октября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Успешности, нет квартиры - лох
Мой муж всегда считал что лучше снимать. Когда пришлось уехать из своей любимой удобной новой квартиры,гаража,кладовки с зимней резиной и кучей тряпочек и баночек для машины передумал. Я всегда за свое жилье,снимать не нравится,переезжать не нравится,вечно как бомж какой-то на чемоданах. Это годится только для студентов или тех,у кого нет детей.
НеКонец-Света• 28 октября 2022
Не показатель. Потому что очень многим в наследство перепадает, либо реже но покупают родители
Зяблик протестант• 28 октября 2022
Ответ дляАйпишница
А как на пенсии? Ее хватает на съем?
Мотористка• 28 октября 2022
Ответ дляАйпишница
Кто?
Любвиобильный бот• 28 октября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Успешности, нет квартиры - лох
Глупости.
Айпишница• 28 октября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
А как на пенсии? Ее хватает на съем?
Да с такой медициной как там до неё надо дожить и если доживешь, то гмина местная поможет и снимет жильё.
Бабканадвоесказала
• 28 октября 2022
Ответ дляАйпишница
Нормальная медицина, живут дольше, чем у нас
Айпишница• 28 октября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Смотря где. В той местности, где мы до 60 лет живут.
Бабканадвоесказала
• 28 октября 2022
Ответ дляАйпишница
Я немного дальше от Польши, и вот мой парень совершенно серьезно говорит что смерть в 90+это норма
Айпишница• 28 октября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
И кстати в своём уме, а не как у нас от деменция.
lenalenok30• 28 октября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Успешности, нет квартиры - лох
А ничего что есть разные обстоятельства. Например был женат, развелся и оставил квартиру жене с ребенком. Или вот у меня муж тоже жил с бывшей, они вместе купили квартиру и он оставил ей, когда уходил. А на новую заработал к 43ем годам.
Красота неземная• 28 октября 2022
А квартира купленная родителями или оставленная от бабушки в наследство - показатель успешности?))) Мне 30, в моем окружении единицы сами купили себе квартиру, практически всем помогли родители. Они успешные люди?)))