Яичница с беконом• 28 октября 2022

Немецкий язык

Всем привет! Кто заехал в Германию в марте с нулевым немецким, какой у Вас сейчас уровень немецкого языка?
Гарачый Шыкалад• 28 октября 2022
Скоро а2, но я 3 месяца не учила.
Работаю и нет времени на интенсив.
Козачка• 28 октября 2022
Был 0 сейчас слов 20, 30 максимум знаю
Клин_Кляйн• 28 октября 2022
А2 официально. По факту - говорю по английски.
Козачка• 28 октября 2022
Мне не заходит он от слова вобще нахожусь с 1 марта, курсы не посещаю так как большой лист ожидания.
Чупа-чупс• 28 октября 2022
По докам а2 закончила.
По факту - могу поддержать не сложный диалог, но часто путаюсь, особенно структура предложений с союзами и союзами словами, местоимения в дативе и аккузативе после я и ты тоже путаю, как и артикли, а к этому подвязывания целый пласт проблем. Предлоги места вообще швах.
Как-то меня, вроде, понимают, но до какой-то грамотной речи - как до луны.
В общем, я сегодня на миноре.
Года 2 нужно потратить, чтобы нормально говорить и все понимать.
Звезда в шоке• 28 октября 2022
Никакой, но я выехала беременная, теперь вот с ребенком.
Хотя недавно педиатр похвалила мои усилия в изучении немецкого. Я смогла сказать вес ребенка после того как его взвесила, пожаловалась на колики и попросила рецепт на лефакс)
Ну в мясном магазине могу фарша и колбасы купить. Ну фрукты-овощи на базаре. Ну сказать пару слов о погоде. На этом все(
Плакат с автографом зимы• 28 октября 2022
А2.1.
Но это НЕ на интеграционных курсах, а на разных, на каких получалось. На большинстве курсов преподы оказывались совсем не преподами,а так, волонтерами, учили основным словам и выражениям.
Некоторые курсы прям сильно быстрые - взлёт-посадка...
Ну вот вроде сейчас онлайн нормальные и с немецкими преподавателями. все по полочкам и вроде лостаточно время для отработки навыков.
На интеграционные очерредь. Может будет шанс попасть в феврале. Но те кто уже на них - тоже не в восторге. У некоторых очень интенсивно и постоянные контрольные. У некоторых - оооочень растянутые и простейшее долбят месяцами.
ЛижТолько• 28 октября 2022
Многое уже понимаю, но не говорю. Знаю английский им и пользуюсь. Учить нет мотивации, да и сам язык не нравится. Через неделю начинаются курсы, но на быстрый результат особо не рассчитываю т.к курсы всего 2 раза в неделю.
Докладная• 28 октября 2022
Сейчас а2 учу
Гарачый Шыкалад• 28 октября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
По докам а2 закончила.
В общем, я сегодня на миноре.
А у меня проблема с пониманием.
Спросить могу и даже что-то рассказать. Но если мне, то 100 раз спрошу “Wie bitte?” Улыбаюсь, когда на улице кто-то обращается. Хорошо, что не часто хожу по улицам. Научилась только с курьерами стандартными фразами по домофону общаться.
Язык нравится и как быстро и мягко немцы на нем говорят. Прям такое французское произношение.
Закусенец• 28 октября 2022
Та..легкотня, вае уже шпрехают в полный рост. С1 минимум. А то ж..прям в марте все и начали учить и все мотивированы, на работу торопятся, тож учим.😎