Надувная пыль• 28 октября 2022

Породисте кошеня чи з вулиці

Яке б ви обрали кошеня,породисте чи з вулиці?
Результат:
вже голосів: 161
131 (81.37%) З вулиці
30 (18.63%) Породисте
Lenysja• 29 октября 2022
У нас теперь уже две собаки с улицы)) одна с самого элитного харьковского рынка - полутакса, подобрал муж (который категорически не хотел собаку с улицы))), а сейчас во время войны в Кировоградской обл подобрали щенка девочка (уже стала маленькой лошадкой 20 кг)))
Пушкининиана• 29 октября 2022
Ответ дляБез комплексов
два поющих идиота)) но все равно любим. И мой любимчик, одну лапку заднюю мы не спасли, но он активный и самый любимчик.
А який це окрас?
постою_послушаю• 29 октября 2022
Ответ дляTammy21
З вулиці. Не хочу підтримувати бізнес на трупах та експлуатації.
Ну не всегда же это такой грязный бизнес. Вот у нас сейчас нет уличных котов, только питомники. Есть приют, правда, но там на весь город три взрослых кота, а мы хотим котенка
Tammy21• 29 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Не всегда, конечно. Но большинство от большинства. В порядочных питомниках очередь на месяцы и годы вперед, обычно. Разве что неликвид (здоровое потомство, но с нюансами, без перспектив к размножению) получится, тогда да, можно взять.
ПриснитсяЖЕ• 29 октября 2022
Считаю, что в квартиру без разницы, какая кошатина - размер и ’шерстистость’ примерно одинаковые что у породистых., что у бездомышей. А характер - это лотерея, что у тех, что у других. Куча историй про породистых зассанцев и беспроблемных бездомышей, как бы не говорили, что ’ породистые воспитаны с рождения’. С собаками сложнее - из-за размера, в первую очередь. Ну, и все-таки породы собак в первую очередь формировали по служебным качествам, а кошек - по экстерьеру, поэтому от породных собак все-таки можно ожидать каких-то качеств присущих именно этой породе - охранник, компаньон, охотничья.. но если бы я жила в доме , обязательно завела собаку-дворика.
Марфушечка душечка• 29 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Кота можно и на улице бесплатно красивого найти,это не собака,что порода важна.собаку-только породистого
Да ну конечно. Есть определенные породы котов, которые имеют генетическую предрасаоложенность к определенным болезням. Скотиш фолдов, например, не стоит вообще брать, даже в питомниках. Какие-то породы могут прожить и 20 лет, а для каких-то 13 лет - уже предел. Как бы важный момент.
Это если только о здоровье говорить. Есть же еще особенности характера.
Про беспородных - тоже как повезёт. Здоровье котенка заклыдывается в период беременности кошки. И в том числе зависит и от ее питания. Сколько таких случаев, когда оно чахлое, сколько не лечи и сколько денег в него не вкладывай - ну нет у зверя иммунитета и все.