Борец за справедливость• 29 октября 2022
Кто смог выйти из христианского эгрегора?
Расскажите, что у вас изменилось? Есть ли что-то из качественных изменений? И расскажите как вышли
Ду да ду да ду• 29 октября 2022
я в него и не заходила)
всякие сказочки и мифы мне перестали быть интересны, после 4 класса
Смотришь на мир, через призму, что все конечно, никаких иллюзий и не понятных традиций, танцов с бубнами, наслаждаюсь жизнью
железный занавес• 29 октября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
А як ви зайшли?
через крещение наверное
Страхованная• 29 октября 2022
Христианский эгрегор внушает нам, что мы рождены для страданий. Я бы тоже хотела бы с него выйти, но это вроде надо заключать сделку с дьяволом
Бабканадвоесказала• 29 октября 2022
Вы определитесь для себя - или христианский, или эгрегор. Это ’из разных опер’.
КтоЕслиНеЯ• 29 октября 2022
Если у вас предки были сильно верующие, то зачем выходить, а если нет, то он и так слабо работает для вас
Апрель Ивановна• 29 октября 2022
Ответ дляКашпо
У меня через забор лавра....в церковь я больше не хожу.
Ох и насмотрелись вы там, представляю....
Элька-Карамелька• 29 октября 2022
Прочтите сто раз молитву о прибавлении ума)))
Конечно христианство мрачное мягко говоря. Они украли, исказили и переврали многое. Но если проанализировать, то традиции христианско-языческие очень интересно совпадают с астрономией. Возьмите рождество, это же начинает увеличиваться день после зимнего солнцестояния. 4 точки на окружности орбиты земли вокруг солнца образуют крест: солнцестояния и равноденствия. Кстати благовещенье 7 апреля это был праздник весеннее равноденствие, только его сместили на две недели и придумали другую сказочку. Это был старый старый Новый год, когда сию Вию посиваю и когда Щедрин-щедривочка прылетила ластивочка!!! Потом этот Новый год перенесли на зимнее солнцестояние, а потом еще сместили на 2 недели… вот и прилетают у них ласточки в январе…
Ну да все религии фантастические, но зато повод встретиться с друзьями, пообщаться)
Про молитву. Не шучу. Только когда примите мир таким какой он есть, когда уйдет душевное возмущение почему христианство такое плохое, когда вы смиритесь и начнёте радоваться Миру, будет мир в душе (этому всему среди всего прочего мрака иногда учит христианство))) то только тогда и уйдите от него. Парадокс)))
Оченьценная• 29 октября 2022
Остановилась на буддизме.
Понятно, легко, помогает жить и понимать жизнь, улучшить взаимоотношения с близкими и друзьями.
Да и вообще, никогда не ощущала себя комфортно в христианстве. Слишком много противоречий и несоответствий.
А жажда духовной жизни присутствовала всегда. Рада, что удалось найти себя
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 октября 2022
Если вас сильно что то давит, может вы в него и не входили? Бог - это свобода, без примет, без каких то ритуалов бесконечных, которые сами придумали и сами исполняют, а в Библии их нет и не было.
Дьявольская свобода - ложь, это зависимости, мании, депрессии, постоянное неделание жить, и страх, страх. От чего такие люди свободны, интересно?
Регионщица• 29 октября 2022
Автор, вы ритуально выходить собрались или от рода отрезаться?) В каждом роду есть проводочек к христианскосу эгрегору. Сами то знаете тему вопроса?или обы поговорить?
Хэ один из самых сильных. Замену нашли или будете болтаться говняшкой по пространству?
Никто тут из практиков не будет рассказывать подробности.
Напланетянка• 29 октября 2022
Ответ дляСтрахованная
не надо