РозаЛюксен• 24 августа 2022
выйти из христианского эгрегора
насколько реально, как? и у кого есть опыт, расскажите о нем
Жена аллигатора• 24 августа 2022
Не направляють туда свою энергию - не выполнять ритуалы, не придерживаться традиций.
РозаЛюксен
• 24 августа 2022
Ответ дляЖена аллигатора
я думала, раз есть ритуал крещения и как бы отдачи в эгрегор, то есть и нечто обратное...
РозаЛюксен
• 24 августа 2022
Ответ дляTati-38c2
Доброй ночи,посмотрите видео Анна Легран в Ютюбе,там естб ответ как...
спасибо!
Жена аллигатора• 24 августа 2022
Ответ дляРозаЛюксен
просто единоразового ритуала крещения для подключения к эгрегору маловато.... имхо
Смурфик• 24 августа 2022
Я интуитивно вышла. Осознала, что я больше язычница. И верю в силы Природы.
Не верю в бога, не праздную ортодоксальные праздники.
РозаЛюксен
• 24 августа 2022
Ответ дляЖена аллигатора
я была при храме с 8 и до 14 лет, даже при монастырях жила. После, до 17ти лет постепенно отходила от церкви т.к повзрослела и уже могла перечить маме
Жена аллигатора• 24 августа 2022
Ответ дляСмурфик
вот и у меня как-то так
РозаЛюксен
• 24 августа 2022
Ответ дляСмурфик
Вы как-то ощущаете, что ушли и вас ничто не связывает?
Смурфик• 24 августа 2022
Ответ дляЖена аллигатора
вот и у меня как-то так
Я стала энергетически и физически сильнее. У меня улучшилось материальное состояние, сознание стало шире, многие считают меня ведьмой. Я просто вернулась к истокам.
Не общаюсь со своими крестными родителями, отпали со временем.
Смурфик• 24 августа 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Да, абсолютно ушла.
Выше написала об изменениях. Это очень кратко.
Появилось много других мыслей, но все их можно загнать под оскорбление чувств верующих.
Да, я блондинка!• 24 августа 2022
Когда я увидела как спорят батюшки между собой МПЦ и УПЦ, я поняла - здесь что-то не так... Там есть Бог?!...
Они с собой разобраться не могут, а еще хотят людей поучать.
Аноним Секретарь• 24 августа 2022
Ответ дляСмурфик
В мене все частіше виникають думки про язичництво. Мій батько вивчав це питання, але мені мало розповідав.
РозаЛюксен
• 24 августа 2022
Ответ дляСмурфик
Да, абсолютно ушла.
спасибо, мне было важно это услышать.
я тоже пришла к язычеству, Викке после долгих поисков и чувствую, что мне пора окончательно уйти и все оборвать. Меня это очень тяготит
Смурфик• 24 августа 2022
Ответ дляРозаЛюксен
спасибо, мне было важно это услышать.
Викканство - не совсем мое. Я по славянской классике. И, самое интересное, я волею судьбы попала в страну, где кельтское язычество было перед католицизмом. Я за год до войны стала видеть во снах другую природу и землю.
Додекаэдр• 24 августа 2022
Ответ дляСмурфик
Що цікавого можна почитати на тему язичництва. Все далі стає цікавіше. Не знаю з чого почати. Ну і руни трохи манять.
Смурфик• 24 августа 2022
Ответ дляДодекаэдр
Идите за своим внутренним голосом. Сказки, мифы, причем без разницы, языческие или нет. Нет протокола, но есть собственный путь. Познания себя через мир и мира через себя.
Первоклашка Я• 25 августа 2022
Ответ дляЖена аллигатора
А по фиг, если вас крестили, то вы там.
Ответ дляДа, я блондинка!
Для меня батюшки и Бог могут вообще идти в разных направлениях.Я в Бога верю,но по своему.Батюшки для меня просто люди и часто с еще большими внутренними проблемами,чем их прихожане