Редисочка• 29 октября 2022

Влюбилась в своего психолога

Привет всем. Хочу поделиться своей историей, может кто то попадал в подобные ситуации?
Я уже пол года прохожу терапию (онлайн) по видео связи у психолога (мужчина). Сама я тоже психолог, имею свою частную практику. Как психолог он мне идеально подошёл, но спустя несколько месяцев я начала чувствовать,что что то идет не так. Я поняла, что начинаю влюбляться и начинаю воспринимать этого человека уже не как специалиста, а как мужчину, потенциального партнёра. Я знаю, как это все глупо звучит, и кому как не мне известно, что нельзя заводить никакие отношения со своим психологом. Я стараюсь как то с этим всем справляться, но у меня такое ощущение, что это действительно мой человек, так как взгляды на жизнь у нас очень схожие, и мы оба творческие люди, он меня очень хорошо чувствует, как и я его...В начала я замечала, что я ему тоже нравлюсь, это было видно очень, что это все взаимно. Потом я решила уйти из терапии для того, чтобы подождать некоторое время и попробовать общаться просто как друзья... Сказать ему о чувствах так и не решилась. Через некоторое время я вернулась в терапию к нему. Теперь мы снова общаемся, максимум что я из себя выдавила, это то,что у меня появляется очень сильная привязанность к нему и я боюсь переступать за грань.
Он четко обозначил границы, сказал ,что мы навсегда останемся только вот в таких терапевтических отношениях. Ну что тут сказать. А ведь чувства никто не отменял...Тяжело это...
А вы встречали подобные ситуации? Тут ещё загвоздка в том,что я ведь тоже психолог, мы даже учимся в одном институте....И я все надеюсь, что мы будем когда то хотя бы друзьями...Очень хороший ,теплый он человек,такая редкость...
Kapitoshka-4fe1• 29 октября 2022
Найдіть третього психолога і підіть до нього разом

Зоркая Зорро• 29 октября 2022
Это перенос. Вы ж сама знаете)
Ну я не лучше. Никогда не принимала , что такое химия. И тут бац и крыша уехала от преподавателя курса. Глаза в глаза и пошло поехало.
Я замужем, муж рядом , внимания мужчин всегда хватало и на тебе
Доль Чекомбана• 29 октября 2022
Я так влюбилась в своего педиатра. Но он выбрал брак по расчету.
автор Редисочка • 29 октября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Это перенос. Вы ж сама знаете)
Знаю, что перенос. И контр перенос тоже мощный очень. Но так хочется все это называть как то иначе, хочется верить ,что это и вправду любовь, и что мы нашли друг друга, пусть даже при таких странных обстоятельствах
Ms. Доброта• 29 октября 2022
Ой неее. Такого я уже настрадалась
Зоркая Зорро• 29 октября 2022
Ответ дляРедисочка
Нет. Мое мнение, нельзя мужчинам и женщинам работать один на один. Подобные ситуации неизбежны. Давно доказано.
автор Редисочка • 29 октября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
И это только онлайн. Боюсь подумать, что бы было, если бы это все было вживую
Зоркая Зорро• 29 октября 2022
Ответ дляРедисочка
У меня в живую( результат плачевный, для меня. И неожиданный, у меня тотальный контроль всегда и всего. И какого хера? Мне вообще непонятно.
Ms. Android• 29 октября 2022
Так вы оба учитесь или специалисты?

автор Редисочка • 29 октября 2022
Ответ дляMs. Android
Так вы оба учитесь или специалисты?
Проходим курсы повышения квалификации. В нашей профессии постоянно нужно проходить всякие курсы
автор Редисочка • 29 октября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Ох, сочувствую... Чем именно это закончилось?
Зоркая Зорро• 29 октября 2022
Ответ дляРедисочка
Это ничем не закончилось, ещё 4 месяца до окончания курса. И ничем не закончится. Контроль прежде всего) но трудно, мне.
автор Редисочка • 29 октября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Понимаю вас очень. А что с его стороны? Это взаимно?
Зоркая Зорро• 29 октября 2022
Ответ дляРедисочка
А Вам советую свернуть терапию. Иначе она Вам потребуется, только оказывать помощь будут другие
Ms. Android• 29 октября 2022
Ответ дляРедисочка
Вы гештальт терапевты?
автор Редисочка • 29 октября 2022
Ответ дляMs. Android
Вы гештальт терапевты?
Да
Зоркая Зорро• 29 октября 2022
Ответ дляРедисочка
Думаю да) И ещё думаю, ему не привыкать
Ms. Android• 29 октября 2022
Ответ дляРедисочка
Да
Все ясно,завязывайте с этим всем
автор Редисочка • 29 октября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Понимаю это все, уже рас уходила, потом вернулась), и теперь не знаю, как правильно поступить,и как это все грамотно свернуть и закрыть.

автор Редисочка • 29 октября 2022
Ответ дляMs. Android
Все ясно,завязывайте с этим всем
Что именно ясно?
Ms. Android• 29 октября 2022
Ответ дляРедисочка
Что именно ясно?
Вы не удивились,почему я сразу угадала чем занимаетесь?
Зоркая Зорро• 29 октября 2022
Ответ дляРедисочка
Ну Вы ж уже признались ему? Так и скажите, что терапия наносит новые трамы)
автор Редисочка • 29 октября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Я попробую...Да уж, подсела так подсела я на него(
автор Редисочка • 29 октября 2022
Ответ дляMs. Android
Вы меня заинтриговали) Так почему сразу угадали?)
Зоркая Зорро• 29 октября 2022
Ответ дляРедисочка
Ну что сказать, сочувствую. Вы на эмоции свои подсели) прекращайте, будет больнее, сама знаете
автор Редисочка • 29 октября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Знаю...Понимаю...Буду пробовать уходить...Будет тяжело очень(
Ms. Android• 29 октября 2022
Ответ дляРедисочка
Потому что в этой секте либо у людей заканчивается все психиатром,либо посвящают этим бесконечным занятиям всю жизнь,руша все остальное,и видом превосходства « посвящённых»))
Зоркая Зорро• 29 октября 2022
Ответ дляРедисочка
Вы хоть можете прекратить, а мне 4 мес без вариантов... Куда деться? Очки +9 купить?))) И не встречаться взглядами, от которых бьёт током. И зашкаливает адреналин.
автор Редисочка • 29 октября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Мда, представляю,как вам сложно. Держитесь!Ещё не много осталось
автор Редисочка • 29 октября 2022
Ответ дляMs. Android
Не знаю где вы эту информацию взяли, но сейчас много разных ’организаций’ развелось,под видом гештальта,так что все может быть